Сколько смотрю видео разные,в полностью разрушеном городе,осталось ещё столько людей и не могу понять,зачем?Зачем люди остаются там,не выезжают на территорию Украины?не могут или там только проросисты остались?Как вообще возможно жить в тех условиях?!а детей там сколько...
Ответ дляпромокашка
У меня такое ощущение что даже на этом форуме как ежедневная обязательная процедура тема для обсырания мариупольцев , каждый день одно и тоже , я так понимаю его уже отдали рашке окончательно и безповоротно и что бы мыслей инвх ни у кого не возникало регулярные вбросы на тему -« они все за рашку пусть там и сидят»
Удалено администрацией...
промокашка• 22 июля 2022
Ответ дляЛеска
Мабуть не думали що буде така жесть, а потім вже не було можливості
Из здесь отписавшихся кто лично готов принять семью из мариуполя? Помочь найти работу обеспечить жилье на первое время?
Ответ дляYegonyashka
Удалено администрацией...
Розселяють в школах, садочках.
Продуктові набори.
Одяг від трусів до зимових штанів і взуття.
Постіль від подушок до покривал.
Гаряче харчування, якщо волонтериш і плетеш мітки, допомогає з сортуванням гуманітарки для військових.
Продуктові набори.
Постіль від подушок до покривал.
Ответ для vihola
Це все сміття бреше людям, що відбудує Маріуполь, как паказатєльний горад русскава міра.
І зомбі вірять. Жах.
тільки забулисказати, що в нові будиночки переселять понаєхавших військових з їхніми висерками , робітників страгетгічних підприємств. А прості люди так і лишаться жити в розвалених підвалах. Головне по тєлєку кожному видати
Ответ дляKsenia777
они уже тут на форуме формируют мнение что марик сдали и там все за русню, а Украина плохая не помогает. классика с 2014 года
А как по мне, тут на форуме формируют негативное отношение к жителям оккупированых територрий. И очень мало сочувствия и понимания. Мы разве не одна страна и народ?
Julia 2020• 22 июля 2022
Ответ дляnasa 1976
Пишу за свою ситуацию..
Я житель Донецкой области.
В апреле месяце местная власть призвала всех жителей эвакуироваться.Многие жители нашего города уехали,кто куда,были организованы рейсы и на ЗУ и в Болгарию и т.п..
Наша семья ,имея свой личный транспорт,тоже выехала в Днеп.обл..
В итоге мы сняли жилье и 2 месяца жили вдали от дома.В итоге деньги на исходе и решили вернуться домой.У нас свой дом,огород.Успели посадить огород.
Многие тоже вернулись,кто с Болгарии,кто с ЗУ.
Знакомые девочки рассказывали,что на ЗУ жили в школе 2 месяца,у них маленькие дети,работы подходящей не смогли найти.
У многих мужья на передовой.Они все вернулись домой.
Сейчас в Донецкой области отключили газ,и местная власть,видя ,что люди возвращаются опять призывает к эвакуации,так как с наступлением отопительного сезона- тепла в домах не будет,все котельные были на газе,а его нет и не будет!!
Но люди,которые выезжали и вернулись не хотят уже никуда уезжать,так как уже имеют опыт скитаний.
У нас в районе относительно спокойно,есть прилёты,как и везде по Украине.
У меня только один вопрос -почему Донецкая область вся должна выехать и куда??
Почему в других зонах боевых действий -Харьковской,Николаевской,Запорожской,Днепропетровской все ремонтируется и им газ не отключили.Почему только в Донецкой области не готовятся к отопительному сезону,а только призывают уезжать!!
И ещё,тут многие просто не представляют,как это все бросить и уехать в никуда.
Пенсионеры,которые на старости лет имеют свое жилье никуда не поедут,как они говорят, скитаться по чужим углам.Им терять уже нечего,нового жилья они уже не купят.
Так и люди в Мариуполе,у кого была возможность,свой уцелевший транспорт,те уехали,у кого были деньги-уехали с перевозчиками,и цены там были ого-го!!А у кого за душой ни копейки,те остались.И не какие они не ждуны!!А жертвы войны!!
И я никуда больше не поеду и,я не ждун!!
Я уже поездила и просто сделала выводы!!
Я житель Донецкой области.
’ в Донецкой области отключили газ,и местная власть’
а кто местная власть? отключили из-за боев? и не понятно почему к зиме не включат?
nabludatel• 22 июля 2022
Ответ дляпромокашка
Даже не мечтайте. Украина все деокупирует.
А темы разгоняют рашоботы чтобы показать что люди в оккупации якобы не хотят деоккупации.
Так вот. Это полный бред.
Я из Запорожской области из города на линии фронта. И у меня родные и друзья/знакомые в оккупации. И ВСЕ ждут деоккупации. Тк рашка разваливает нормальную жизнь. Все воруется и вывозится. Нет работы. Нет лекарств или очень подорожали и почти не осталось медиков. Там где перебит газ русские не разрешают нашим ремонтировать и возобновлять поставку газа.
Так вот. Это полный бред.
_Alina____• 22 июля 2022
Ответ дляЛеска
вы сколько квартир уступили беженцам?
Я в отличии от вас не учу людей жизни и кричу что люди должны уезжать оттуда в никуда, при этом не предлагая своей помощи.
Как всегда кучу страниц осуждения жителей Мариуполя, и ни один осуждающий не предложил реальной помощи
dajkiri-irina• 22 июля 2022
Брат мужа с семьей там. Ждали рашку с 2014 ( как выживают,не знаю,муж не общается. Квартира уцелела у него.
tanysha777• 22 июля 2022
Дуже багато каналів на ютубі розповідають про теперішнє життя - всі раді, горад атстраіваєтца. Отже, залишились лояльні к рускаму міру, какаяразніца під яким прапором, аби гарні дороги і більшість чекали і мріяли про федерацію.
Ответ длячир
Справедливости ради - во время ВОВ вся Украина была оккупирована, а народ особо и не переселялся в тыл.
Одно дела остаться на оккупированой территории и пытаться жить, а другое - радоваться приходу фашистов, ходить на их концерты и говорить - а что нам Украина дала?
Ответ дляlilyD
Що таке вов?
Якщо Друга Світова, то куди могли переїхати з окупованої України? В окуповану Францію, Польщу? От куди?
І ще
Паралельно з фашистською в Україні ще була одна окупація, сатанинська радянська, може ви забули?
Нащадки тих чортів і нищать все сьогодні
І ще
вов - это часть второй мировой, с 22 июня 1941 по 8 мая 1945. Украина называлась усср и была частью ссср. Эвакуация в тыл, куда немцы не дошли, т.е. львиная доля ссср не была оккупирована. При чем тут польша и франция. По поводу советской оккупации - так она произошла задолго до нападения гитлера на совок.
Ответ дляЛика32
Нет. У меня по сегодняшним меркам все отлично. Но, я не осуждаю людей. Не оскорбляю. Мне их жалко до глубины души. Как и всех нас, украинцев, попавших под колесо войны. ДА!!! Имеет значение откуда пишите. Сидеть в тепле и добре и рассказывать другим про спортзал - верх цинизма.
Наросии еще тепло или уже холодать начало? Не приперся б сюда ваш навоз и ВСЕ украинцы жили б в тепле, добре, мире, с работой, живые и целые.
tanysha777• 22 июля 2022
Ответ дляannac
І зараз вести блоги і розказувати як їх укри обстрілювали
Ответ дляЛика32
Тут плачуть разом з Маріуполем за кожне життя, за кожен зруйнований клаптик української землі. А рашисти і їх посібники, які чекали фашистів і танцюють сьогодні по трупах під білого лєбєдя, хай в пеклі горять зі своїм руським міром.
Ответ дляЛика32
Ни одна и никогда одной и не будем, столько ненависти у людей к друг другу, к сожалению это факт
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Ну да... Расскажите про рай в рашке... Мат.капитал таков, что купите жилье только где то в зажопинске, где нет работы.
И как будто нет ютуба, где сотни рассказов о качестве жизни в пансионатах для бесплатной жизни и о ’радости’ местных.
А так да - звучит, что раша благодетель.