Сколько смотрю видео разные,в полностью разрушеном городе,осталось ещё столько людей и не могу понять,зачем?Зачем люди остаются там,не выезжают на территорию Украины?не могут или там только проросисты остались?Как вообще возможно жить в тех условиях?!а детей там сколько...
Ответ дляНани Брегвадзе
В Питере пока не живут в говне. Пока.
Но в комментариях ко всяким статьям о помощи тому же Мариуполю, на этом самое говно массово исходят, мол, у самих метро не достроено и хрущёвки не расселены. Очень показательно.
Бараки Бєлгорода без каналізації повеселили))
_Alina____• 22 июля 2022
Ответ для...ALENA...
Точніше російських військових
Вы про Авдеевку Донецкой области?
Ответ для vihola
Вони навіть не макарони привозили, не хліб і не ліки, а шоколадки з вафлями фурами. Пам’ятають, як діти 40-их згадують, що німецькі фашисти їм шоколадки роздавали. Навіть в цьому їх копіюють зювиродки.
так там полная инверсия реальности; фашисты борятся против ’фашизма’ как деды...им всем в дурку надо
Ответ для...ALENA...
Та п...ц. бачила відео, як старенька бабуся , щось біля мусорки шукала, а русня їде, пожаліла бабцю і дала аж 1000 рублів. В коментах писали, які молодці хлопці. Ну да, усе забрали у тої старенької , зате аж 1000 рубльов дали щоб вижити.
У мене родичі з Авдіївки приїхали , тітка 60 років і бабуся 86 років. Це у Вінницьку область. І каже, що лишились жителі , і їм пропонують в Умань безкоштовно виїхати і жити безкоштовно, щоб не заважали нашим очистити місто від нечисті, але сидять там по підвалах, є й діти . Ось так (
да, сидят и мешают ЗСУ!
те не русские чтобы убивать всех подряд, своих не будут. и как тогда деокупировать
Ответ для...ALENA...
Вони на камеру ці гроші дають. Потім забирають.
Ці злидні за холодильниками , псячими будками і ношеними трусами вбивати приїхали. Що вони можуть дати? Тільки те що висрали.
Ответ дляlilyD
Що таке вов?
Якщо Друга Світова, то куди могли переїхати з окупованої України? В окуповану Францію, Польщу? От куди?
І ще
Паралельно з фашистською в Україні ще була одна окупація, сатанинська радянська, може ви забули?
Нащадки тих чортів і нищать все сьогодні
І ще
вов )) ссска сколько ж тупых
...ALENA...• 22 июля 2022
Ответ для vihola
Та це дно, навіть пробите дно
Ответ дляКарюшша
А тем, кого они убили и искалечили, что предлагает? Какие плюшки? Как мусор сбросили в ямы и похоронили, и то если у родственников деньги есть?
Нормальная такая рулетка - кто выжил, может поехать в санаторий.
ага, такое пишут на голову не налазит здоровому человеку
ну ладно раз не сдох под нашими бомбами, едь в санаторий, полечись, видишь какие мы харошие.
Ответ дляЛеска
Синдром вахтерши?
Як ви думаєте, чому ми пінимся и ,,что нам до того,, що нашу країну бомблять, знищують.
У Вас синдром вахтерши? Лечитесь. При чем тут люди которые остались в Марике и то что страну бомбят? конкретно бабуля пенсионерка виновата? или женщина с детьми? или кто из оставшихся там Вас бомбит?
_Alina____• 22 июля 2022
Ответ дляuma
Легко переселять людей, сидя дома в тапках.
А если б Киев сдали? Побег многомиллионного мегаполиса куда предлагаете делать?
Почитаешь киевлян и диву даёшься, среди них больше всего кровожадных , по ходу считают себя неприкосновенными
Rikitikitavi_2022• 22 июля 2022
Ответ дляKsenia777
Удалено администрацией...
от и я присела как увидела, днище просто, слов нет. сидела бы в своей россиюшке уже молча и тихо, столько людей погибло, а она приперла в коротеньких шортах попиариться на могилах людей. я раньше думала война довела людей до безумия и дна, а теперь начала думать что они уже родились такими, а война просто выявила в них эту всю гниль(((
Ответ дляRikitikitavi_2022
фу
мерзость
больные наглухо
мерзость
больные наглухо
Ответ для@Vikusya@
Уж лучше Украина 2000 в мес.чем поганые рубли,за которые и купить там скорее всего нечего.Здесь хоть на работу можно какую-то устроиться.И толку от того жилья,когда вокруг руины,трупы и мертвый город.
Пенсионерам тоже идти пахать куда-то за копейки? Да и то куда их возьмут на работу в чужом городе. Как можно вообще осуждать этих людей, которые остались?? Я в шоке с комментов
промокашка• 22 июля 2022
Ответ дляlilyD
Ось тг канал
В них там норм
Концерти, свята, бєлого лєбєдя слухають, танцюють
В них там норм
У меня такое ощущение что даже на этом форуме как ежедневная обязательная процедура тема для обсырания мариупольцев , каждый день одно и тоже , я так понимаю его уже отдали рашке окончательно и безповоротно и что бы мыслей инвх ни у кого не возникало регулярные вбросы на тему -« они все за рашку пусть там и сидят»
Пишу за свою ситуацию..
Я житель Донецкой области.
В апреле месяце местная власть призвала всех жителей эвакуироваться.Многие жители нашего города уехали,кто куда,были организованы рейсы и на ЗУ и в Болгарию и т.п..
Наша семья ,имея свой личный транспорт,тоже выехала в Днеп.обл..
В итоге мы сняли жилье и 2 месяца жили вдали от дома.В итоге деньги на исходе и решили вернуться домой.У нас свой дом,огород.Успели посадить огород.
Многие тоже вернулись,кто с Болгарии,кто с ЗУ.
Знакомые девочки рассказывали,что на ЗУ жили в школе 2 месяца,у них маленькие дети,работы подходящей не смогли найти.
У многих мужья на передовой.Они все вернулись домой.
Сейчас в Донецкой области отключили газ,и местная власть,видя ,что люди возвращаются опять призывает к эвакуации,так как с наступлением отопительного сезона- тепла в домах не будет,все котельные были на газе,а его нет и не будет!!
Но люди,которые выезжали и вернулись не хотят уже никуда уезжать,так как уже имеют опыт скитаний.
У нас в районе относительно спокойно,есть прилёты,как и везде по Украине.
У меня только один вопрос -почему Донецкая область вся должна выехать и куда??
Почему в других зонах боевых действий -Харьковской,Николаевской,Запорожской,Днепропетровской все ремонтируется и им газ не отключили.Почему только в Донецкой области не готовятся к отопительному сезону,а только призывают уезжать!!
И ещё,тут многие просто не представляют,как это все бросить и уехать в никуда.
Пенсионеры,которые на старости лет имеют свое жилье никуда не поедут,как они говорят, скитаться по чужим углам.Им терять уже нечего,нового жилья они уже не купят.
Так и люди в Мариуполе,у кого была возможность,свой уцелевший транспорт,те уехали,у кого были деньги-уехали с перевозчиками,и цены там были ого-го!!А у кого за душой ни копейки,те остались.И не какие они не ждуны!!А жертвы войны!!
И я никуда больше не поеду и,я не ждун!!
Я уже поездила и просто сделала выводы!!
Я житель Донецкой области.
Ответ дляЛика32
ну вы же все рты закрываете и указываете кому что делать, не я.
Бомбит и штормит, походу, вас. Я разве писала что люди виноваты? Писала о том, что почему нам не должно волновать то, что страну бомбят и разрушают, что нам не должно быть разницы до этого.