Сколько смотрю видео разные,в полностью разрушеном городе,осталось ещё столько людей и не могу понять,зачем?Зачем люди остаются там,не выезжают на территорию Украины?не могут или там только проросисты остались?Как вообще возможно жить в тех условиях?!а детей там сколько...
Безимени890123• 22 июля 2022
Ответ дляпромокашка
Из здесь отписавшихся кто лично готов принять семью из мариуполя? Помочь найти работу обеспечить жилье на первое время?
П´ять мільйонів українців знайшли змогу виїхати, скористатися програмами і це тільки за кордон. Тим більше, зараз повертається в Україну більше, ніж виїжджають у пошуках прихистоку.
І так, у нас з початку війни жили дві родини. І так, ми приймали на ніч, на добу людей, як тікали далі на західну. Давали змогу поїсти нормально, помитися, відпочити. Люди практично чужі були. Було дуже тісно, але людям трохи допомогли. І, да, гроші не брали. В мене за березень рахунок за воду і електрику був в десять раз більший, ніж зазвичай. Нічого, пережили.
Ответ дляcherry29
Ну да... Расскажите про рай в рашке... Мат.капитал таков, что купите жилье только где то в зажопинске, где нет работы.
И как будто нет ютуба, где сотни рассказов о качестве жизни в пансионатах для бесплатной жизни и о ’радости’ местных.
А так да - звучит, что раша благодетель.
боже какие тупые же
Ответ дляJulia 2020
’ в Донецкой области отключили газ,и местная власть’
а кто местная власть? отключили из-за боев? и не понятно почему к зиме не включат?
Этот вопрос нужно задать Донецкому губернатору!!
Уже многие спрашивали,но внятного ответа до сих пор нет.
У него только один ответ-Эвакуируйтесь,все!!
dajkiri-irina• 22 июля 2022
Ответ дляKsenia777
а чего ждали? увидели как в Донецке все классно стало?
квартира уцелела)))) рашка пришла, добро принесла
Мы сами из Донецка,они знают,что мы пережили,все там оставили. Не могу объяснить. Это отбитые мозги.
промокашка• 22 июля 2022
Ответ дляKsenia777
Европа открыта, пусть едут. как-то другие выехали и не ныли. Типа в мариуполе есть работа :)
Вы знаете , как то общались с одноклассниками моих племянников на тему голодомора , подростки рассуждали о том как так вот что у людей не было чего есть ? Можно птиц ловить , ягоды собирать грибы , И я подумала на минуту -какое все таки счастливое поколение , у них даже в гтловах такое не вкладывается, так и вы -сидите в тепле в добре , в городе условно безопасном и не можете понять как так что может быть иначе , Ну что ж - могу только сказать что счастливый вы человек , раз мариупольцев понять не можете , Не отвечайте мне пожалуйста
Ответ дляKsenia777
не манипулируйте, ненависть только к рашистам и она обоснована
А комментарии про уродов с Донбасса вы спецом не замечаете и другие поводы пообосрать друг друга с двух сторон? До рашистов дотянуться не можем, так многие свою злость на ближнего выворачивают, ищут крайних
Ответ дляЛеска
Розселяли по по спортзалам, талони на харчування, допомога впо, роботу можна знайти, тим паче держава заохочує роботодавців у прийомі впо, виїзд за кордон.
А ви як хотіли? Щоб 5 кімнатний коттедж з басейном видали?
ну хотя бы комнату бесплатно в общежитии, 1 комнату на 1 семью...
Безимени890123• 22 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Дуже багато каналів на ютубі розповідають про теперішнє життя - всі раді, горад атстраіваєтца. Отже, залишились лояльні к рускаму міру, какаяразніца під яким прапором, аби гарні дороги і більшість чекали і мріяли про федерацію.
Що ж там відбудовують, окрім цвинтаря?
Там очень много пророссийских, которые ждали русню. Прям очень. Знаю что пишу. % 60 на 40 в пользу параши.
Сейчас они рады, довольны.
Я смотрю тоже видео разные, как там сейчас обстановка.
Такое ощущение, что это такая страна дураков. Которым убрали память и сделали марионетками. Ходят по улицам, улыбаются, торгоаря идёт, все типа классно, отстраивают там что-то - как будто вообще ничеоо не было.
Чисто зомби...
Люди не понимают, что строят не для них, а для россиян, которые туда заедут жить
Сейчас они рады, довольны.
Чисто зомби...
Ответ дляcherry29
Странно, что для вас это так звучит. Это просто ответ по факту. Да, правильно, на квартиру в Зажопинске хватит. Кого не устраивает - те едут на 2000 грн. Которые ещё и не получил никто.
Ответ дляпромокашка
я бы не смогла жить когда там будут ходить русские бляди разрушившие мой дом и убившие моих людей.
Ответ дляcherry29
А, да, и местные тоже понаехавших украинцев терпеть не могут, все так.
Julia 2020• 22 июля 2022
Ответ дляnasa 1976
так речь была, о Дон. области, там ведь часть подконтрольна Украине, хотела разобраться чья власть отключила, но похоже тут никто не знает
tanysha777• 22 июля 2022
Ответ дляБезимени890123
Що ж там відбудовують, окрім цвинтаря?
Запитуйте в авторів відео - їх повно, можливо, і замовних багато
Нажаль, поки що Україна програє саме на інформаційному фронті
Ответ длячир
вов - это часть второй мировой, с 22 июня 1941 по 8 мая 1945. Украина называлась усср и была частью ссср. Эвакуация в тыл, куда немцы не дошли, т.е. львиная доля ссср не была оккупирована. При чем тут польша и франция. По поводу советской оккупации - так она произошла задолго до нападения гитлера на совок.
Під час другої світової люди в мазанках жили. Годувались з поля і були щасливими, якщо вберегли хоч якусь худобину. Куди йти? Пішки за Урал?
Дорога це вірна смерть.
Зараз інший рівень життя, незрівнянно більше можливостей. Знайомі, рідні в Україні приймають. Волонтери допомагають. Європа відкрила свої домівки. Головне вирватись з окупації, на вулиці ніхто не залишиться, голодати не буде.
І не треба починати про старих та лежачих.
Там залишилось повно молодих, з дітьми.
Дорога це вірна смерть.
Там залишилось повно молодих, з дітьми.
Ответ дляCheburaha
Конечно. Полно документальных кадров эвакуации.
Да, только ссср жилье на новых местах не предоставлял. если не было в семье воюющих - карточки на продукты и пособие не давали. Выедь и здохни. Потому и меняли золотые вещи на хлеб, пухли с голоду. И работали, если было где, от подростков до стариков.
Ответ дляJulia 2020
В подконтрольной части Украине Донецкой области с 20 мая отключили газ.
Я живу на подконтрольной территории,в Украине !!
А что по ту сторону в ДНР я не знаю и знать не хочу.
Наша украинская власть отключила газ.