Серьезная баба• 22 июля 2022

Киевлянин отдал мошенникам более 80 тыс. грн, пытаясь скрыться за границу

В полицию в Тернопольской области обратился киевлянин с заявлением о мошенничестве. Мужчина перевел мошенникам более 80 тысяч гривен за подделку документов, чтобы выехать за границу. Однако мошенники, когда получили деньги, скрылись. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в полиции Тернопольской области. "Заявитель – житель Киева, временно проживающий на территории Козовской общины. Мужчина искал разные пути пересечения границы в условиях военного положения. На одном из сайтов увидел на объявление о помощи в оформлении документов, по которым мужчины призывного возраста вроде бы могут выехать за пределы Украины. Незнакомец обещал за 1500 долларов США изготовить студенческий билет. Киевлянин поверил и перевел почти 50 тысяч гривен за услуги. После того, как деньги оказались у мошенника, тот больше не выходил на связь", - сообщили правоохранители. Также в полиции отметили, что киевлянин затем снова пытался купить поддельные документы, поэтому нашел объявление о создании медсправки, подтвердившей непригодность к военной службе. Мужчина перевел 37 тысяч гривен, однако мошенники снова получили деньги и исчезли. В настоящее время правоохранительные органы открыли уголовное производство по факту мошенничества.

Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/accidents/11...
© Comments.ua

Из ваших знакомых кто-то сталкивался с таким жульем?
Мать драконов• 22 июля 2022
да таких контор вагон, в телеграме и ютубе реклама вылазит

Цикавенная• 22 июля 2022
А на киевлянина не открыли заодно?
Кондуктор троллейбуса• 22 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
А на киевлянина не открыли заодно?
Открыли.
santa• 22 июля 2022
Вот еще раз это говорит о том что не все люди - воины, и что это деньги могло получить государство, если бы правильно организовало компенсацию за пересечение границы. А не вот это вот все.
Кондуктор троллейбуса• 22 июля 2022
Ну и правильно.Поделом ему.
Кондуктор троллейбуса• 22 июля 2022
Ответ дляsanta
У государства и так деньги есть.Оно в них не нуждается.
Бутылка Кифира• 22 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
А на киевлянина не открыли заодно?
за что? его ж кинули с фальшдоками, он их не использовал
автор Серьезная баба • 22 июля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
и сам пришел и заявил
Снегурочко• 22 июля 2022
Один из способов перейти через границу

Доктор Хаос• 22 июля 2022
не жалко