Аноним Завхоз• 22 июля 2022
Перспективы остаться в Европе
Кто планирует остаться
Это же вечно снимать за кучу денег жильё
Жильё не своё и может быть своё никогда не появится
Тратить последние деньги на питание и одежду, страховки
Мы всегда будем второсортными
Работать на низкоквалифицированных работах
Что думаете? Какие мысли у тех, кто остаться хочет
Мы всегда будем второсортными
Кто крайний?• 22 июля 2022
Согласна с вами на 100%, если только кто молодой, лет 20-25, то еще есть время. Мне 40, пока выучу язык и устроюсь куда то пройдёт лет 5, не могу здесь
Кнопус• 22 июля 2022
Не знаю, з моїх нвхто не хоче залишитись, практично всі повернулись
Людям є чим зайнятись і що втрачати в Укрпїні.
Тим хто виживав на 5-10 тис краще в Європі
ПрипоРошенная• 22 июля 2022
Я лично останусь. Квартира в Франкфурте за 800 евро, комуналка 300, еда 300, и еще остается 400
Куратор дебошей• 22 июля 2022
Тут зависит кем вы были до приезда в Европу. Поверьте,наших ИТ шников, инженеров там обожают и у них сейчас все карты в руках чтобы остаться навсегда
Простецкая• 22 июля 2022
Все верно. Но нет гарантии, что война последний раз. Поэтому неизвестно, что хуже или низкоквалифицированая работа или подвал и скитания.
оксюморон• 22 июля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Это выплаты Такие?
Солнечный день• 22 июля 2022
А кто уезжал после начала войны в Россию? Как там с беженцами , работой?
Пульт от линолеума• 22 июля 2022
Нам не привыкать. 12 лет собирали на свое жилье в Киеве.
Поэтому привыкли жить в арендованных квартирах.
Ничего плохого в этом не вижу.
Работа всегда найдется.
Язык можно выучить.
Лучше так, чем в воющей стране жить.
Ничего плохого в этом не вижу.
Работа всегда найдется.
Язык можно выучить.
Лучше так, чем в воющей стране жить.
Солнечный день• 22 июля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
А язык?
оксюморон• 22 июля 2022
Ответ дляСолнечный день
Вас путин не смущает?
Пульт от линолеума• 22 июля 2022
В своей стране многие тоже второсортные - на низкооплачиваемых работах. И что?
А тут к низкооплачиваемой работе в своей стране еще и война(
Так что для многих людей лучше за границей сейчас жить.
дЫнька• 22 июля 2022
Не переживайте, оставят только специалистов высокого класса, которым работодатель сделает рабочую визу, остальные nach Hauses. Разбирать завалы и отстраивать города.
ПП-шница• 22 июля 2022
Ответ дляСолнечный день
Отлично. При выходе из поезда в Ростове стоят красную ковровую дорожку, в каждую руку дают по чемодану с деньгами и ещё запасной свёрток пихают за пазуху, чтобы нычка от мужа была на всякий случай. В конце ковровой дорожки стоит чартер в Сочи, где вас ждёт пентхаус.
Работать Оприори не нужно
Мотористка• 22 июля 2022
Ответ длядЫнька
Ви самі вирішуєте залишатися чи ні
Матраскин Брат• 22 июля 2022
А вы обрисуйте себе перспективы жизни в Украине в ближайшие 5 лет и сравнивайте с ними, а не с тем что было до 24.02.
Если недвижимость в Украине будет чего-то стоить, то можно будет продать и здесь купить
Мотористка• 22 июля 2022
Я поки що буду орендувати, потім, коли чоловіку вдасться виїхати, продамо нерухомість в Україні і доберемо кредит, щоб купити щось за кордоном.
оксюморон• 22 июля 2022
Ответ дляМотористка
В какой Вы стране?
Из Какого города уехали?
Паспортный стол• 22 июля 2022
Более 50% европейцев снимают жилье, снимать зачастую выгоднее, чем иметь свое
Мотористка• 22 июля 2022
Ответ дляоксюморон
В какой Вы стране?
Из Какого города уехали?
У Франції, виїхала з західного регіону
Красавица писяная• 22 июля 2022
Собираемся покупать дом или большую квартиру.
Муж работает по специальности.
Мне прислали приглашение на языковой медицинский курс
Муж работает по специальности.
Пульт от линолеума• 22 июля 2022
Ответ дляПП-шница
Работать Оприори не нужно
Вам бы в школе поучиться. А то ваши безграмотные сказки никто читать не будет.
Пульт от линолеума• 22 июля 2022
Ответ дляМатраскин Брат
+1000
Вот тоже интересно послушать о перспективах в Украине на фоне войны.
Твердая валюта• 22 июля 2022
Ответ дляКнопус
піду скажу свому сусіду, котрий весь бізнес переніс у сусідню Польщу відразу по виборах, що він тут виживав
ПП-шница• 22 июля 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Хорошо, Марьиванна
оксюморон• 22 июля 2022
Ответ дляМотористка
У Франції, виїхала з західного регіону
Спасибо
Из ЗУ выехали?
Khmelnichanka• 22 июля 2022
Я не планую залишатись назавжди.
Але чудово розумію, що в фінансовому плані моє становище буде кращим в Європі, ніж в Україні.
Тобто, там і там в мене - мінімум, але закордоном маєш більше стабільності , проживаючи навіть на мінімум.
Проте, крім матеріальної складової є ще складова психологічна.
І ось з цим мені в Європі значно важче, принаймні, в даний час.
Так що ’ де жити крпще’ - питання для мене особисто не таке вже й однозначне.
Твердая валюта• 22 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Спасибо
Из ЗУ выехали?
а що вас дивує? дивлячись на те, що твориться за спинами воюючих, багато так само зроблять. Не всім ’а какая разніца’
Простецкая• 22 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Спасибо
Из ЗУ выехали?
А что вас удивляет? Война во всей стране