Малинка• 22 июля 2022
Германия джобсентр - гонят на работу?
В Германии всем Курсы немецкого дают, и можно сидеть на социалке?
Или гонят на работу и забирают пособие и прекращают спонсировать квартиру?
18 мнеУЖЕ• 22 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы в открытую оскорбляете людей которые вывезли детей от войны. Я с вас в шоке.
Тут люди ничего не воруют,они получают то,что им положено, вас бомбит только то,что вам не досталось ничего
Прям именно халявщики бомбят?
Кружите меня,кружите• 22 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Вы так быстро выучили язык?
Подруга сказала полгода учить по шесть часов будут, потом экзамен и тогда уже предлагают работу
Не обязательно. Работу, для которой не требуется знание языка могут предложить в любое время.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Возможно трудности перевода. Никого там сейчас не кошмарят работой
Какие трудности перевода?
Мне дважды предлагали работу не по специальности.
Вытворунка• 22 июля 2022
Ответ дляЧижик Пижик
не знаю, кому такое предлагают.
Но в Германии для начала курсы 6-9 мес, потом всех приглашают с дипломами и подлатают работу.
Мыть унитазы - это разве что если вы не готовы учить язык и не имеете другого образования.
А так вдумайтесь: вы почти год живете на выплатах и еще и бесплатно учите востребованный европейский язык. Причем будете его знать не не на уровне ’шпрехин зе дойч’, а вполне себе хорошо, если будете стараться.
Это отличная возможность для тех, кто хочет работать не на мойке унитазов.
Не будете вы его знать хорошо после 6 - 8 месяцев курсов. Только 500-1000 слов, которые используются на бытовом уровне, для такой-же неквалифицированной работы. С1, к примеру, это понимание 10 тыс слов.
18 мнеУЖЕ• 22 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
В Германии все будет на много лучше. Единственное вам надо найти людей которые согласятся вас сразу зарегестировать у себя. Потому что без регистрации вы попадете в поселок беженцев и пока вам не надут квартиру вы будете там. А пока вы в поселке беженцев нет никаких выплат и курсов
Конечно , намного.С такой логикой и в оркостане будет лучше через 80 лет.
Гордая_птичка• 22 июля 2022
Автор,а что плохого или ненормального,что предлагают работу? Впахиваю по 10 часов и боюсь потерять работу,т.к.на что жить с ребенком????
Зависеть от подачек и чувствовать себя нахлебником в чужой стране?
Не понимаю
Ms. Искренность• 22 июля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну от нее можно отказаться без последствий? И учить дальше язык, получать пособие?
Заюшка_хозяюшка• 22 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
О боги, причем тут оркостан?!
Чижик Пижик• 22 июля 2022
Ответ дляВытворунка
они учат язык по 5-6 часов в день, это не курсы 3 раза в неделю по 2 часа. Это очень интенсивное обучение в языковой среде.
И этого уровня вполне будет достаточно, чтобы пройти первый этап собеседования, а дальше никто не мешает вам его совершенствовать.
18 мнеУЖЕ• 22 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Перечитайте свои сообщения и попробуйте понять сами
Попробуйте прочесть ещё раз.Вы себя к халявщикам-лентяям причисляете?Я писала именно о них,а не обо всех,кто выехал.
Заюшка_хозяюшка• 22 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы писали без уточнения о том,что не про всех выехавших
Ms. Искренность• 22 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
О боги, причем тут оркостан?!
Не обращайте внимание
Дураков хватает.
По теме нечего, нпдо зайти выкакаться хоть
Дураков хватает.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2022
Ответ дляЧижик Пижик
не знаю, кому такое предлагают.
Сорри, но это не так. Знаю тех, кто переехал 3-4 года назад и язык знают на бытовом уровне. Все
Для того, что б работать по специальности надо минимум в2. И сдать экзамен на этот Уровень. И даже года для этого будет мало
Ms. Искренность• 22 июля 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Да. 6 часрв ежедневно, как на работу, без пропусков.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2022
Ответ дляВытворунка
+++++ люди просто все в теории рассматривают
Вытворунка• 22 июля 2022
Ответ дляЧижик Пижик
И все равно это уровень В1, который нигде не котируется. Только для собеседования на неквалифицированную работу. Для квалифицированной работы или для обучения, нужен уровень В2-С1.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Нет. Без последствий нельзя
Кружите меня,кружите• 22 июля 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Та хоть по 10 часов
Этого крайне мало, что б потом получить работу по специальности.
Это максимум В1 и то не факт. Это разве что осилят те, кому заходят языки.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2022
Ответ дляВытворунка
Полностью поддерживаю
Скорее так говорят те, кто не учил язык и не понимает какой уровень нужен для работы по специальности
Чижик Пижик• 22 июля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
я не знаю о ваших знакомых, может им и не надо)
Но моя подруга сейчас учит. И учитывая что немецкий она вообще не знала, то меньше чем через месяц может уже вполне осмысленно что-то сказать.
Какой там надо уровень я не знаю, не знаю, как она экзамен сдаст, но если бы там всех готовили в мойщиков унитазов, зачем 9 мес тратить на курсы немецкого? Это ж тоже не бесплатно для государства.
Другая подруга за год подготовилась к сдаче TOEFL в Канаде, и сдала его и поехала учиться в ВУЗ. Курсы были не каждый день. Так что не понимаю, откуда у вас эти убеждения, что язык - это что-то невероятное.
Я учила английский в школе, где уроки были так себе, год курсов и я работала в англоязычной компании.
Вытворунка• 22 июля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Та хоть по 10 часов
Курсы сейча очень слабые, экзамен максимально упрощён. У людей, которые сдают экзамен В1, на самом деле уровень А2. Этих людей потом отправляют на В2, а они двух слов связать не могут
18 мнеУЖЕ• 22 июля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Не понимаю
И я не понимаю.Помню,что девушка написала,что работаю в другой стране ,так,как денег не хватает.А вторая ей пишет,мол,зачем,пособия же есть,сирийцам же платят,и нам должны.Та тема уже удалена.Да и в этой пишут-нам же положено,надо брать.
Вы-молодец.
-ChrisTina-• 22 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Грустно как тема то звучит( бедные беженцы
В смысле? А не подохринели ли? Куча работ без языка.
Чижик Пижик• 22 июля 2022
Ответ дляВытворунка
хорошо) поговорим через полгода-год)
Тогда я точно смогу вам сказать, кто какие работы получил)
У меня в Германии 3 подруги, 2 - на курсах, 1 - в свободном плавании.
18 мнеУЖЕ• 22 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
И это мои соотечественники
Милашка-оторвашка• 22 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
А сколько месяцев декрет ?
8 недель после родов больничный как и у нас. А потом сказали два года могу быть в декрете
18 мнеУЖЕ• 22 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это нужно уточнять?
Вытворунка• 22 июля 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Да, они учат языку до уровня В1 для неквалифицированной работы. Нужны люди для ухода за стариками и т.д.
Заюшка_хозяюшка• 22 июля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это нужно уточнять?
Вы написали,что не халявщики те кто не выехал.
Значит все кто выехали халявщики по вашему мнению
18 мнеУЖЕ• 22 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Не обращайте внимание
Дураков хватает.
Ваши посты красноречиво о вас говорят.