Андрей -56ff• 23 июля 2022

Куда жаловаться? течет крыша, председатель Осбб бездействие

Многоэтажка течет потолок,председатель Осбб игнорирует мою жалобу,что делать?
Джинцы на Флиси• 23 июля 2022
щас сєрдобольні мамаші підкажуть

Планшетница• 23 июля 2022
Нанять мастеров и починить крышу за свой счёт. Потом предоставите квитанции главе ОСББ и будете настаивать, чтобы оплатил. Не знаю или возместит, но хоть соседям не должны будете за затопление и себе ремонт сохраните.
автор Андрей -56ff • 23 июля 2022
Ответ дляПланшетница
Не все так просто,многоэтажка с тех.этажем не известно откуда протечка
Планшетница• 23 июля 2022
Ответ дляАндрей -56ff
Мы делали за свой счёт. Кровельщики разберутся, что чинить нужно.
автор Андрей -56ff • 23 июля 2022
Ответ дляПланшетница
Спасибо за совет,это не то
Анонимарик• 23 июля 2022
Ответ дляПланшетница
А если лифт поломается - пусть автор тоже его за свой счёт починит, и тоже счёт председателю предъявит. Может и не оплатит, но за то соседи не будут пешком ходить)
Планшетница• 23 июля 2022
Ответ дляАнонимарик
Ну, если вы не против, что с потолка на мебель вода течет и если нет хорошего ремонта, можно и подождать недельку-вторую, пока не затопит весь подъезд. С лифтом проще, он не причинит вреда вашим материальным благам, можно и подождать.

Левый Локоть• 23 июля 2022
Ответ дляПланшетница
А не проще эту проблему вынести в чат дома, или на собрании? Ну зачем тогда это осбб, когда тебя игнорят, а ты сам решить проблему не можешь, потому что дом не только автора.
Точная копия плова• 23 июля 2022
К вас есть ремонтный фонд в тарифе? Капитальный и поточный?
Что именно течёт? Сама крыша, так, что до вас достаёт, или коммуникации какие на тех этаже?