Акварель 38• 23 июля 2022
В порту Одессы пожар после прилета ракеты! Вот такие договорняки по зерну:(
Просто нечего будет продавать и не от куда:(.Я очень сомневаюсь в этом договоре о зерне.Где собака зарыта?
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Куда его собирались отправлять в ближайшие 2 дня, если порты откроют через 2 недели?
Если машинами, то после подписания договоренностей нелогично.
Хз. Может должны были начинать загружать. Это ж не так быстро делается
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляMarina..
Так урожай прошлого года не весь продали, так как ждали повышения цены. А выросла цена на все кроме зерна.
Ну вот его и пытаются продать. Урожай этого года ещё частично на полях
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
По каким естественным причинам?У нас на юге летом причины в виде засухи и палящего солнца ещё похлеще. Нет, это не причина. Она в лени и тонкой игре на чувствах сердобольных и сытых европейцев.
Есть такой анекдот. Президента африканской страны спрашивают, как работает их экономика. Ответ:У нас растёт много бананов и ветер их сбивает, мы собираем, сами едим, излишки продаём.
-А если ветра нет, что тогда?
-А тогда мы начинаем голодать.
-А если ветра нет, что тогда?
-А тогда мы начинаем голодать.
Сравните нашу почву и почву Африки.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
Санкции на поставку удобрений и продовольствия никто не вводил.
Как можно снять то, что не вводили?
Вводили. Еще в первых пакетах
Ответ дляBusinka_05
Тут палка о двух концах. Народу нужнее зерно, стране валюта.
Истощение валютных запасов влечет рост курса и, следовательно, цен. Страдает население.
Нехватка зерна влечет рост цен на производимые из него продукты (и не только) и голод. Страдает население.
Народу нужно сколько?
Внутренняя потребность 30 млн тонн, а выращиваем почти 100.
Это экспортный товар, всегда был.
Ну, не удивлена, рашка по каким-то причинам стремиться к ещё большей изоляции, поэтому кощунственность ее преступлений и их цинизм возрастают.
Это экспортный товар, всегда был.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
Можно сравнить почву(камни) и погодные условия Израиля и Африки.
Сравнивая, не забудьте добавить уровень технического развития стран, уровень жизни.
Україна понад усе• 23 июля 2022
Ответ дляViktoria_St
Чему быть? Нет посевной- нет еды, у нас в том числе
Там миші мозок з´їли.
Natalie 81• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Знаете, что интересно? Буквально накануне войны были статьи о пустых хранилищах госрезерва: что не сьели мыши, то сгнило. Сеять нечего, нужно покупать. А с началом войны начался вой о невозможности вывоза зерна, забитых зернохранилищах, тоннах зерна в портах.
Вопрос: нам врали в феврале или врут сейчас?
Удалено администрацией...
Ответ дляViktoria_St
Яс несколькими фермерами общаюсь. Это не мои слова, они так говорят. Прошлого года зерно сейчас на внутреннем рынке очень дёшево, дешевле чем осенью было. Люди хранили до весны чтоб продать дороже, а тут такое. А это убытки
ну так чтобы сохранить кому-то сверхприбыль нужно страну угробить и юг рашистам сдать ? Или может сами в состоянии съесть, а что-то фурами и поездами вывезти ? Европа не треснет если дороже купит - свое у них стоит столько , что наше с такой доставкой дешевле выйдет. На африку мне сейчас сильно плевать
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляJR-88
Народу нужно сколько?
Это экспортный товар, всегда был.
Если мы выращиваем 100 (цифры скорее всего довоенные), то в этом году ожидают снижение уродая на 50%. Итого получим 50 млн.тонн. За минусом оставшихся в оккупации и выехавших заграницу у нас сократилось потребление примерно на 5-10млн.тонн. Плюс нужно зерно на посев. Выходит не такой уж переизбыток зерна с нового урожая.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
На продовольствие? В каких пакетах?
Пакетах санкций. Был запрет на поставку продовольствия и удобрений. Детальнее нужно искать.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляNatalie 81
Удалено администрацией...
Судя по ответам советчиц, зерно есть, но все частное
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
Ещё можно сравнить возраст стран Африки и Израиля.
Израиль создавался не в чистом поле и с мощной финансовой поддержкой на старте.
Ответ дляPiracanta
Мне немало лет. И через всю мою сознательную жизнь фоном звучит, что в Африке голодают дети. Уже голодают внуки тех детей, которые голодали, когда ещё я была ребёнком. При этом, жестоко голодая, они размножаются в геометрической прогрессии. Вот немцы производят классные автомобили, американцы высокие технологии, китайцы это всемирная фабрика всего свете. А африканцы за свою тысячелетнюю историю научились... голодать.
Так кто спорит, специфика климата, развития и управления большинства африканских стран не предполагает стабильного сельского хозяйства, ну и лень, видимо)
Конфет04ка• 23 июля 2022
Ответ дляsymbol
А должны отчитываться? Не должны, как и о поставках вооружений
Не должны. Ну так тут уже раздули, что элеватор горит, зерну капут.
Natalie 81• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Я так по ответам и поняла,что зерно не наше,но выращенное на нашей земле,поэтому и санкции снимают с раши
Ответ дляNikaVesna
А кто выступал гарантом этих договоренностей, третья сторона подписывала?
Мы с росией ничего не подписывали. Подписали с ООН и Турцией. И рашка тоже с ними второй договор. Вот пусть теперь и разбираются, а то кроме озабоченности от этой беззубой ООН ничего и не было
Mariya Prokhorova• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
За удобрения возможно, не буду спорить. Но никакие санкции не касались продовольствия.
на фосфарні добрива зняли , але то незначне , для раші погоди не створе