Акварель 38• 23 июля 2022

В порту Одессы пожар после прилета ракеты! Вот такие договорняки по зерну:(

Просто нечего будет продавать и не от куда:(.Я очень сомневаюсь в этом договоре о зерне.Где собака зарыта?
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляEllillд
Кто пишет
Не отвергайте альтернативное мнение, каким бы нереальным и диким оно не было для нас.

mamarama• 23 июля 2022
Ответ дляsymbol
А от африканских беженцев от голода пострадает Европа, именно этого и добивается путин
Украина выразит глубокую озабоченность.
А Европа может, зашевелится активнее.
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
Какой голод? Украина производит менее 10 процентов зерновых в мире. Неужели без них наступит прям сумасшедший голод?
Индия запретила экспорт зерна. У рашки что в голове никто не знает. Вот вам и голод
Ми разом• 23 июля 2022
расиянам верить - себя не уважать
Ellillд• 23 июля 2022
Ответ дляViktoria_St
фото
Ну как Вам сказать... Не буду, наверное.
Я любую информацию проверяю и ни одной не доверяю. Время такое. Сами видите, что деньги затмили рассудок. А начала это делать с момента, когда разоблачили изнасилования детей Бучи. Я не утверждаю, что не было кошмара там. Был. Но зачем было ещё придумывать?
А стороне фашистов вообще не верю. Там тоже промывка мозгов.
Marusya22• 23 июля 2022
Ответ дляlyudai
Вот скажите мне, раньше прилетов в Одессу не было? Это впервые? Нет.
Договор подписан вчера во второй половине дня. Вы думаете, что за ночь уже успели разминировать порт и море? Нет.
Ну так почему тогда сразу же ’привязали’ взрывы к вывозу зерна?
Рашисты бьют по нашим городам вне зависимости от подписанных договоров. Это для кого-то открытие?
Суть в том, что с русней в принципе невозможно (бесполезно) вести какие-либо переговоры.
Конфет04ка• 23 июля 2022
Удалено администрацией...

Lastochka888• 23 июля 2022
Ответ дляlyudai
А месяц назад был разрушен другой торговый порт. Там с чем свяжете?

Или Вы из тех, кто верит, что с рашкой возможны договоренности и она их будет выполнять?
Перекрутила все наглым образом, даже отвечать тебе не буду.
Верю в то, что кацапню защищаешь.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ длязавитушка
А добрива, а солярка? Чи по вашому як посівна проходить-беруть мужики мішечок зерна і йдуть по полю вручну розкидають?
Что вы этим хотели сказать? На внутренем рынке тоже не бесплатно забирают. Если есть неофициальная договоренность о закупке зерна по низкой цене, то разблокировка экспорта особо ситуацию не исправит. Не посеют, ок. Останутся без дохода. За что жить будут? Если не совсем в минус, будут сеять. Пусть и не все.
kuskus• 23 июля 2022
Ответ дляVikyliya
Пом’якшення санкцій собі виторгували, + типу вони такі добрі, нічого проти експорту не мають, а ми такі погані, все замінували і зерно не вивозимо.
Так а як можна пояснити приліт ракет? Ми самі себе обстрілюємо? Таке трактування не пройде однозначно.
Та ну нах такі домовленості (я в низ ніколи і не вірила), але настільки цинічно їх порушувати, це вже поза людського розуміння.
Цікаво, що Ердоган скаже, він же був основною стороною-гарантом цих договорів.
Marusya22• 23 июля 2022
Ответ дляNatalie 81
У нас возле дома пекарня,хлеб в декабре стал хуже по качеству,сказали,что муку закупают в Турции так как свое зерно продали и нашей муки почти нет,получается что нашего зерна ещё в прошлом году не было,вывозить могут только новый урожай
Враньё
Ellillд• 23 июля 2022
Ответ дляMarusya22
Враньё
Узнаем через лет 20, если выживем.
Piracanta• 23 июля 2022
Ответ дляsymbol
Если россия и своё зерно продавать не станет, то будет. Дело не в проценте от мирового производства, а в логистике и цене, из Южной Америки в Африку и на Ближний Восток его не возили
Мне немало лет. И через всю мою сознательную жизнь фоном звучит, что в Африке голодают дети. Уже голодают внуки тех детей, которые голодали, когда ещё я была ребёнком. При этом, жестоко голодая, они размножаются в геометрической прогрессии. Вот немцы производят классные автомобили, американцы высокие технологии, китайцы это всемирная фабрика всего свете. А африканцы за свою тысячелетнюю историю научились... голодать.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляsymbol
А у нас колхозы? Все из госрезерва?
Ага, т.е. у государства зерна нет, но оно позволяет частным лицам свободно гнать его на экспорт?
Конфет04ка• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
Может они и голодают потому, что размножаются в геометрической прогрессии, да и ленивые по своей природе. Вдобавок ко всему с с/х у них не очень по естественным причинам.
Sirozha• 23 июля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Удалено администрацией...
Российские фашисты вам сообщают? Не удивительно: интересный у вас профиль - три темы и все около-провокационные, причем одна - явная копипаста откуда-то, т.к. там такой технический анализ, что никакой Конфет04ке не по мозгам. Ну и как вишенка фото из интернета в профиле. Рашабот явно.
Реверанс• 23 июля 2022
Ответ дляliliyaya
Пишуть 10 вибухів Твари
русские всегда с подвохом,сейчас удет разминирование, и ни зерна ни денег.
Идет подготовка к высадке русского десанта.
Какой идиот додумался до разминирования?
Чонгар уже разминировали, еще и Одессу просрем.
Своими руками
__Veritas_• 23 июля 2022
Ответ дляNatalie 81
У нас есть вообще это зерно,или его давно продали,что происходит,писали что даже госрезерв -мыши сьели
Кто писал?
Конфет04ка• 23 июля 2022
Ответ дляSirozha
Нет. Сообщает человек, снимающий происходящее вокруг себя, и озвучивающий своим голосом на суржике.

Marusya22• 23 июля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Мне незачем. Порт - это не 2 на 2 метра. Информации нет, но уже плач о зерне, которое ну никак вывезти не получится.
А что такое? Все еще не верится, что ваша ненаглядная русня страна - террорист? Что там, кстати, они вещают? Что в порту уничтожено только что поставленное западное вооружение, 100 Хаймарсов, более 1000 Гарпунов и очередная стая Байрактаров?
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
А какие санкции сняли с россии?
Выше писали о сняти санкций на поставку удобрений и продовольствия. Но вроде как писали, что пока дали гарантии, что ООН окажет содействие в снятии.
Marusya22• 23 июля 2022
Ответ дляViktoria_St
Пруфы есть или это ваши домыслы? Если бы зерна не было, никто бы не продавал прошлогодний урожай за 3 копейки
Это он после видео с ютуба сделал выводы
Marina..• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Тут палка о двух концах. Народу нужнее зерно, стране валюта.
Истощение валютных запасов влечет рост курса и, следовательно, цен. Страдает население.
Нехватка зерна влечет рост цен на производимые из него продукты (и не только) и голод. Страдает население.
Для фермеров сейчас слишком низкая цена продавать зерно, а затраты выросли в несколько раз. Да и налоги выросли .И это слова фермеров.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
Производить не равно экспортировать. Украина на 5 месте по объему экспорта зерновых. Там не только пшеница.
Piracanta• 23 июля 2022
Ответ дляКонфет04ка
По каким естественным причинам?У нас на юге летом причины в виде засухи и палящего солнца ещё похлеще. Нет, это не причина. Она в лени и тонкой игре на чувствах сердобольных и сытых европейцев.
Есть такой анекдот. Президента африканской страны спрашивают, как работает их экономика. Ответ:У нас растёт много бананов и ветер их сбивает, мы собираем, сами едим, излишки продаём.
-А если ветра нет, что тогда?
-А тогда мы начинаем голодать.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляViktoria_St
фото
Куда его собирались отправлять в ближайшие 2 дня, если порты откроют через 2 недели?
Если машинами, то после подписания договоренностей нелогично.
Конфет04ка• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
-А если ветра нет, что тогда?
-А тогда мы начинаем голодать.
По причинам, что песок и засуха. Ну и менталитет, естественно, о чем я написала.
Piracanta• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Санкции на поставку удобрений и продовольствия никто не вводил.
Как можно снять то, что не вводили?
Marusya22• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Вроде бы пока только полбещали содействие ООН в этом вопросе.
Сняли уже
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляMarina..
Речь об урожае прошлого года