Акварель 38• 23 июля 2022
В порту Одессы пожар после прилета ракеты! Вот такие договорняки по зерну:(
Просто нечего будет продавать и не от куда:(.Я очень сомневаюсь в этом договоре о зерне.Где собака зарыта?
Ответ дляBusinka_05
Знаете, что интересно? Буквально накануне войны были статьи о пустых хранилищах госрезерва: что не сьели мыши, то сгнило. Сеять нечего, нужно покупать. А с началом войны начался вой о невозможности вывоза зерна, забитых зернохранилищах, тоннах зерна в портах.
Вопрос: нам врали в феврале или врут сейчас?
Про госрезерв не вкурсе. Даже не знаю где он. Но зато за многие годы бывала на многих с/г предприятиях и элеваторах. Огромные, современные, но все не государственные. На свой вопрос сами ответите?
Жизнь в кайф• 23 июля 2022
Ответ для8ludasha
Меняем зерно на оружие, только так!
Они и без обмена его вывозят за бесценок.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Нет, конечно. Куда мне до местных экспертов, считающих что наводка современного вооружения и сбор сведений об эффективности применения осуществляется по советчице.
Народ свято верил, что российская техника ориентируется исключительно спрашивая дорогу у бабушек на перекрестках. А ракеты наводят по ярко освещенным окнам. Друзья рассказали, что у них на полном серьезе обрубают в подъезде соседям свет, если у них вдруг нет светомаскировки (Киев). )))
Жизнь в кайф• 23 июля 2022
Ответ дляЛеска
))) так у параши как раз техника позапрошлого века
Да, да, так и есть... из рогаток ракеты пускают и корректирут по постам в советчице.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляOmerta
Предлагаете снять с Раши санкции или о чем вы?
Нет. Всего лишь отвечаю на ваш пост. Думаю, снятие конкретно этих санкций выгодно больше не России. Иначе их бы не сняли.
Ответ дляАкварель 38
Надеюсь разорвут договор на поставку зерна после сегодняшнего прилета?Надо на других условиях теперь его подписать.На более жестких.А то херня какая то твориться
Думаю, закроют глаза. Им срать на ракенты, им нужно зерно и спасти мир от голода. Если б их волновали ракеты и смерти то уже дали б нам помощь, орудия. А вы (т е. мы) ебитесь со всем этим сами
Ответ дляOmerta
А помните во время приезда главы ООН в Киев был удар по Киеву?
Глава ООН заигрывает с Пуйлом, а тот его ни во что не ставит и открыто это демонстрирует
Просто давно пора всему миру ни во что не ставить пуйла, а они с ним какие-то договоры хотят, в глаза заглядывают.
Ответ дляBusinka_05
Ну очевидно, что выгодно и Раше, и ООн.
Вместо того, чтобы выдворить рашу из ООН, объявить страной-спонсором терроризма, они заигрывают до сих пор с ними. И эта песня надолго
malinka.ya• 23 июля 2022
Ответ дляlyudai
Вот скажите мне, раньше прилетов в Одессу не было? Это впервые? Нет.
Договор подписан вчера во второй половине дня. Вы думаете, что за ночь уже успели разминировать порт и море? Нет.
Ну так почему тогда сразу же ’привязали’ взрывы к вывозу зерна?
Рашисты бьют по нашим городам вне зависимости от подписанных договоров. Это для кого-то открытие?
Это прикол ?
Туда ракеты раша целенаправленно запустила
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
При чем зерно фермеров к госрезерву?
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляDaria12
Смешно и грустно читать переживательные комментарии, что зерно не дадут вывезти. Конечно его вывезут, элеваторы не пострадают, все корабли уцелеют, также как цела наша труба. Потому что это интересы не Украины, а больших корпораций
Пишут что в порту в хранилище было зерно
Я не хочу ничего утверждать. Сообщений выше не читала.
Но кому выгодно сжечь зерно? То, что ракеты Рашистов, то понятно. А почему так? Это ж весь мир наблюдает.
Спрошу прямо-кто режиссер этого спектакля и кому выгодно, что б зерно не вышло ( или его уже нет). спросите одесситов сколько уехало. Почему вчера подписаны доки, а сегодня уничтожено? Какой то дикий сюрр
Может это спектакль для очернения власти? Очень очень много вопросов.
И второй вопрос- очное обучение наших детей. Кто ещё желает отпускать в школы с сентября?
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляImperoTanya
Китаю и индии уже не надо та нефть - заполнились))
А вот Зерно - наше карта похлеще газа - когда будет реальный голод а не просто акции протеста в связи с уменьшением ассортимента булочек в гипермаркетах - в африке южной америке и прочем мире.. когда будут есть детей - вы думаете Украину не вытянут чтобы до такого не дошло?
Уверены, что заполнились? Активно продолжают покупать.
Зерно есть у России, если на то пошло. Санкции распространяются только на те страны, которые их ваели или которые к ним присоединились, а не на все страны мира. Т.е. остальные могут запросто покупать до, себя или перепродажи. Понятно, что основнве закупки приходились на страны ЕС. Что часть поставок в те же Африканские страны шли через Европу. И Украина далеко не мелкий экспортер зерновых. Но иллюзий не стоит питать. Той же Европе выгодно скупать зерно за копейки и перепродавать дальше через свои порты. Я выше давала ссылку на сайт с информацией по зерну и элеваторам. Посмотрите, где географически строят или расстраивают элеваторы!
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ для8ludasha
Да, им разрешили ввоз продовольственных товаров
Вроде бы пока только полбещали содействие ООН в этом вопросе.
Ответ дляPiracanta
Какой голод? Украина производит менее 10 процентов зерновых в мире. Неужели без них наступит прям сумасшедший голод?
Это обычный шантаж.
Как в ЕС продвигали что африканцы голодают. Только они голодают не потому что кушать нечего) просто работать они не хотят. Ну Европа все уже увидела сама.
Ответ дляPiracanta
Если россия и своё зерно продавать не станет, то будет. Дело не в проценте от мирового производства, а в логистике и цене, из Южной Америки в Африку и на Ближний Восток его не возили