Скелет дыни• 23 июля 2022

С завтрашнего дня две недели пекла. Как спастись если нет кондиционера?

МинерАлочка• 23 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Это все хорошо.Но 2 недели сидеть под вентелятором или в мокрой футболке?43 обещают:((
де це?

автор Скелет дыни • 23 июля 2022
Ответ дляМинерАлочка
де це?
Николаевская обл
navariya• 23 июля 2022
Ответ дляТочноБудет
На день окна на солнечной стороне зашторить плотными шторами, закрыть, на ночь открыть окна настежь. Не проветривать днем, потому что температура воздуха на улице выше чем в квартире. Пить воды побольше.
...на ночь открыть настежь...
Предварительно, установив москитные сетки.
У нас в городе, залетели летучие мыши (в новостях писали)..
Покусали спящего подростка...
Ваша прЭлесть• 23 июля 2022
Море спасает, 37-38 каждый день
navariya• 23 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Но наверно, вы и на работу ходите)
navariya• 23 июля 2022
Ответ дляПеченюшка
Я без решёток. А залазят и на 3, и на 7 этаж. Было бы что воровать.
Альпинизм...
navariya• 23 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
есть такое, нам замок были разворотили, уроды, я с детьми в кв не могла зайти.
Замки плохие - рекомендуют Мультлок
Да дорогие, но всё же..
Камеры наблюдения и всё такое...

СкиниУскачи!• 23 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Смотрю прогноз на виндгуру и не понимаю, где жара. Завтра 27. Пн- весь день ливень и +20. Дальше 22-26, и так полторы недели. А у меня отпуск и я на речку хочу, я там только 2 раза в этом году была !!!
автор Скелет дыни • 23 июля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Море спасает, 37-38 каждый день
Вы за границей?
navariya• 23 июля 2022
Ответ дляПеченюшка
Слышала историю, лет 15 назад, людям на 5 этаже дверь спилили, а соседи думали, что они двери меняют.
На Ютубе было видео (их там много было в одной серии, про мошенников).
Вообщем, заходит в супермаркет несколько человек в спецовках от банка, срезают терминал и увозят на тележке. Служба охраны даже не дёрнулась.
автор Скелет дыни • 23 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Мы на юге.У нас в завтра +34.А дождя с мая нет
Пи Пи Пилюля• 23 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Вологий легкий шарфик на шию.
автор Скелет дыни • 23 июля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вологий легкий шарфик на шию.
Младенцам тоже?
Пи Пи Пилюля• 23 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Младенцам тоже?
Ні.
Ваша прЭлесть• 23 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Вы за границей?
Да
автор Скелет дыни • 23 июля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Да
Какая вы ...хитрая.А у нас уже нет моря
Дама-мадама• 23 июля 2022
Глянула синоптик .У нас до 30 обещают не больше. До 34 я нормально переношу, если больше, тогда уже кондиционер включаю.
Ваша прЭлесть• 23 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Какая вы ...хитрая.А у нас уже нет моря
Будет. Но оно увы, грязное и опасное
автор Скелет дыни • 23 июля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Будет. Но оно увы, грязное и опасное
Ну вам наше грязное море не грозит

Ваша прЭлесть• 23 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Ну вам наше грязное море не грозит
С этим соглашусь
А я на шпагате• 23 июля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Закарпаття
Сегодня здесь было 44.
А я на шпагате• 23 июля 2022
Ответ дляБентливуман
а где именно, я вот в Хусте училась. жила возле медучилища. среди цыганского лагеря.
В Шаянах сегодня 44, 14 км от Хуста.
Салт• 23 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
мокра футболка+вентилятор+гелеві акумулятори холода охолоджені які прикладуєте до ступні та ладоні+вода з холодильника
Если нет аккумуляторов, подойдут бутылки с водой, охлажденные в холодильнике. Я с ними в обнимку сплю.
Я Вас не боюсь• 23 июля 2022
Это по Киеву?
Матусік• 23 июля 2022
З особистого досвіду, мало заштортьи вікна, якщо засунути руку між вікном і шторою, то там капець як пече і ця вся жара йде в квартиру
Тобто потрібно ізолювати саме вікно.
Наприклад, прикріпити білий папір, тканину чи спеціальну фольгу на скло
В ідеалі знадвору звичайно, але зсередини теж досить дієво
Потім в період поки пряме сонце не відкривати вікна навстіж, лише на провітрювання.
Це мені допомагає найбільше
Ну і те що і так всі знають
Не приймати холодний душ, не пити холодне
Душ і пиття мають бути кімнатної температури, можна гарячими, так тіло більш зрівняється з температурою навколишнього середовища і легше перенесе жару.
Частий душ змиває піт, охолоджує тіло, і одразу стає набагато легше.
Не вживати тяжкої, жирної їжі
Зробити заготовки, полуфабрикати і тд аби меньше готувати, бо під час приготування їжі гріється вся квартира та і на кухні тяжко знаходитися
Якщо є вентилятор, то під нього поставити пляшки з замороженою водою.
Але це варто робити в невеликій кімнаті, на великому просторі ефекту не буде
Це як свічкою гріти кімнату)
Але будемо сподіватися що синоптики знову помилилися, недавно вже були такі прогнози
Я з переляку навіть зажарку заморозила , аби меньше готувати)
Бо кондиціонера немає, а з вентилятором у мене не дружні стосунки)
Печенюшка• 24 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
2 раза, это и не плохо. Я ни разу ещё не была на речке.