Плюшевая дыба• Изменено 24 июля 2022
Что делать в ситуации мужа и сестры?
Мы - молодая пара, вместе живём 2 года. У меня есть мама и сестра, у матери есть гражданский муж, который может и руку поднять, и морально унизить. Сестре 15 лет, она сбежала от него к нам. Мама прощает этого подонка постоянно, хочет и дальше жить с ним, а у сестре выписали таблетки из-за страха, начались паничаские атаки из-за этого мудака. И вот что желать в такой ситуации, когда сестре, кроме меня, некуда пойти, мать ничего не собирается делать, а мой молодой человек не хочет, чтобы она жила с нами.
Мюллерная• 24 июля 2022
Ответ дляСеточка
На маму можно больше не рассчитывать. Вы знаете, мы с мужем вместе более 20 лет, быть поддержкой друг другу это самое важное.
Это не поддержка,а с солоду посадить себе на шею семью жены
Ноунэйм• 24 июля 2022
Ответ дляКрапипопка
І де вони житимуть? В коробці Нової Пошти? Дівчата, ну ви хоча б трохи думайте що пишите. Автор знімає з хлопцем однокімнатну капртиру, на двох, сама не тягне. Зараз по порадам такіх чарівних пошле хлопця і де буде жити? Порівнювати дорослих іноземців, з більш стабільним та високим рівнем життя, які прийняли по власному бажанню біженців і вчорашніх дітей, бідних студентів, які ледь собі на житло нашкребли. Браво!
Така чудова риса деяких українців, вкуси щонайбольнішне людину яка в скрутному становищі, добий морально, переконай, що він винен в чому тільки можна і в кінці обов´язково треба написати погрози, що от вам повернеться, вам прилетить і ніхто не допоможе. навіть при війни нічого не змінилось
ЯблокоРаздора• 24 июля 2022
Автор .Мой опыт , ситуация один в один. Забрали к себе сестру,у меня она жила год. Начались конфликты с мужем и пришлось отправить ее домой.Через короткий срок ,она забеременела и родила.С мужем я все равно развелась. Сестра родила в 16. Я как могла поддерживала ,первый год после рождения, племянник жил у меня,сестра жила отдельно.Потом она ребенка забрала и воспитывала как могла.Итог : я виновата в том ,что не заставила ее сделать аборт.Не знаю,что Вам сказать.Если готовы брать сестру на воспитание,то будьте готовы это делать до конца.Если не готовы заниматься этим долго ,то может быть как у меня.Почти 20 лет прошло ,а родственники по сей день упрекают((
40каградусная• 24 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
А чем вы отличаетесь от мамы? Мама своего мужика слушает, вы своего, ни маме ни вам эта девочка не нужна, все за мужиков держатся
В смысле?
Я бы тоже не хотела жить в одной комнате с сестрой своего мужа.
С какой стати парень должен страдать от того, что у мать автора слаба на передок и не может выгнать мужика-алкоголика?
Плюшевая дыба
• 24 июля 2022
Ответ дляАтрика
Автор вперто мовчить за аліменти)
Алиментов нет
Кнопкотык• 24 июля 2022
Вы молодая, но я вам с высоте лет скажу - выбирайте сестру, а не мужика. Не нравится- пусть идёт лесом. Сестра - это на всю жизнь. У меня сестра и я ее очень люблю. Помогите сестре.
вентиляторная• 24 июля 2022
Автор, дівчинку на навчання і в гуртожиток , допомогати всім чим можете. Зараз дуже складні часи, можливо шукайте опікуна за кордоном, але дивіться щоб до гвалтіаникуіа не потрапила
Звезда в шоке• 24 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
Ну, не знаю, яка там саме у Вас висота лєт. Але я знаю як випадки, коли чоловік кинув, метра утримувала, так і випадки, коли вся рідня забила на тяжкохвору, а виходив чоловік (точніше хлопець, одружилися пізніше). Тому немає тут прямо точного прогнозу.
Та здається, автор просто матеріально не тягне утримувати сестру зараз.
Звезда в шоке• 24 июля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Алиментов нет
Автор, спробуйте звернутися на лінії допомоги жертвам домашнього насильства. може, там порадять, як юридично правильно оформити хоча б аліменти (для цього явно потрібна буде офіційно Вам опіка, аияк це при живих обох батьках - задачка із зірочкою).
Солнечный зайчик• 24 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
Вибирати треба завжди свою сім´ю, а не сестер/братів чи інших родичів, з ними автор жити і будувати життя не буде.
Педиатор_я• 24 июля 2022
У многих - а нельзя ли снять сестре квартиру, а помогите сестре. Никто не забыл, что сестре 15 - она несовершеннолетняя и старшая сестра не имеет никаких полномочий отвечать за сестру и принимать каких-либо решений. Плюс помочь в данном случае выливается в полное содержание, а не просто перекантоваться в квартире. Где автор возьмёт деньги на еду, вещи, гаджеты, хотелки, репетиторов и прочее?
ДевочкаКрасавица• 24 июля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Автор, не знаю какие у вас с сестрой отношения, у меня такой же состав семьи и такая же сестра. Я за сестру разорвать кого угодно готова, изначально поставила позицию перед мужем, что мама и сестра для меня все и я всегда буду заботиться о них. Если было бы нужно - сестра жила бы с нами и это не обсуждается. Ну, или жила бы с сестрой вдвоём, а муж отдельно, если он так против. Сестра у меня одна.
К сожалению, таких как вы единицы, меня за такую позицию здесь заклевали ((
На паровозе• 24 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
У автора немає обов’язків перед сестрою.
А мати зобов’язана піклуватись про свою неповнолітню дитину до 18 років.
Прикуси Язык• 24 июля 2022
Ответ дляНа паровозе
А чисто по-человечески, кто ещё поможет бедному ребёнку в такой сложной ситуации? Или выгнать ее на улицу? Или жить в насилии и скандалах, надеясь, что мама однажды образумится?
Прикуси Язык• 24 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Увы, бедная та девочка
Мюллерная• 24 июля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Ну пусть помогает своими силами ,зачем вмешивать постороннего парня,это ее жизнь и решения,а не заботится автор,но содержит всех парень
Крапипопка• 24 июля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Ніхто не пише покинути дівчинку. Сестрі треба допомогти, але не тим що посадити на шию молодому хлопцю, якій цього не хоче і скоріш за все розвертається та піде. Він сам вчорашня дитина, студент, якій підліток йому на утримання? Автор сама не потягне аренду навіть однокімнатну квартиру. Треба звертатися в органи опіки, соц.служби, поліцію, стучати в усі двері, лишати батьківських прав, влаштувати в інтернат, щоб у дівчинки були виплати та пільги, з інтернату можна забирати на віхвдні інколи, навідувати, підтримувати. Через рік допомогли втупити в вуз по пільгам безкоштовно, влаштувати в гуртожиток. Тут поосто деякі в ’бєлом пальто’ кричать кидай хлопця, от негідник, студент не хоче на шию підлітка і не хоче жити з чужим підлітком в однокімнатній квартирі, забирай сестру....і що не відомо, де жити, що робити.
Було б добре, щоб відписався соц.працівник чи той хто дійсно може дати адекватну пораду та алгоритм дії, що, куди і коли писати, куди йти
Педиатор_я• 24 июля 2022
Пока получается, что если заберёт сестру, то жить не будет где уже им обеим.
Прикуси Язык• 25 июля 2022
Ответ дляКрапипопка
В теме не было четко указано, что автор и муж ещё студенты. В таком случае согласна с вами