Безникая• 24 июля 2022
Страх родить больного ребёнка, это у всех беременных такие страхи?
На днях в магазине увидела больного ребёнка дцп ( тяжёлая форма судя по всему) пришла домой, давай читать отчего так бывает, да и вообще читаю про всякие болячки у детей постоянно(( По всем скринингам, анализам, узи у меня всё хорошо, а я вот что-то себя накручиваю. У вас такое было?
Одна_на_всей_планете• 24 июля 2022
У меня сейчас 28 недель страхов полно, чего только в голову не лезет. При первой беременности 13 лет назад такого в голове не было
Брюнетка в Мармеладе• 24 июля 2022
Было только после потери ребенка после родов.
Следующую беременность и первое время после родов ’крыша ехала’ конкретно....
Доктор Хаос• 24 июля 2022
Каждую беременность оооочень боялась, что укусит бешеная собака и что дочь родится с заячьей губой (почему - не знаю?). Всё хорошо, это были ’беременные переживания’.
Выручалка• 24 июля 2022
Ні, я була позитивно налаштована. Всі обстеження вчасно робила, вагітності були легкими. Друга після 30 взагалі - якийсь такий позитивний і класний період був. Боялася лише пологів
ДевочкаКрасавица• 24 июля 2022
В первую беременность не было таких страхов, вторая беременность прерывание по мед показаниям, в третью беременность, после неудачной второй боялась всего, ну и боялась самих проблем в родах и чтобы не тянули вакуумом
Ждушечка• 24 июля 2022
Не было, но ребенок родился с проблемами со здоровьем. У меня знакомая родила очень проблемного ребенка первого, хоть и долгожданного, долго не могла забеременеть. Потом вся в стрессе от случившегося беременеет вторым, вторая девочка здоровая.
Маурита• 24 июля 2022
тоже такого опасаюсь. Верю в всякие скрининги и узи. Пока детей не планируем, но когда решим, обязательно тест на генетику, особенно на СМА
Ждушечка• 24 июля 2022
У меня родственница сознательно пошла сразу на кесарево, так трое детей и родила
Майстерня домашнього текстилю• 24 июля 2022
Ні, не думала про таке. Хоча, друга дитина в нас з аутизмом.
Беговая дорожка для носа• 24 июля 2022
У меня самой дцп. Обе беременности было абсолютное спокойствие и уверенность, что всё прекрасно.
Силиконочка• 24 июля 2022
Первый ребёнок получил подовую травму. Не хочу расписывать сколько сил мне стоило, чтоб дочь была здоровой. Была на гране дцп. Гипоксия в родах.
Вторая - нипт, кесарево. Хотела снизить риски
Мамулька• 24 июля 2022
Боялась ,переживала всю беременность.
Но это может потому что у мамы моей родился ребенок мертвым ,я очень ждала и хотела братика , и навсегда этот страх остался со мной
Дочка родилась здорова ,Слава Богу
Туфли в чешуе• 24 июля 2022
Ответ дляМаурита
Себя с мужем будете проверять, или ребенка в утробе?
Yellow berry• 24 июля 2022
Не бояться тільки ті, хто не знає про якісь хвороби і їх наслідки. А як вже начиталася, то тільки в голові й крутиться. Краще знизити тривожність, бо потім буде ще важче, як малятко з´явиться.
Маурита• 24 июля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
сначала нам проверится
Бутербродница• 24 июля 2022
Боялась ,что может умереть в родах.
Скрининги,узи и все анализы в целом хорошие были .
В итоге у дочка с особенностями. Большинство дцп и других проблем это проблемы в родах.
Но на анализы тоже забивать не стоит , если была 2й раз беременна и вдруг по анализам была проблема (хотя смотря какая ,вон выше про заячью губу писали,это фигня и решается) ,перепроверила несколько раз и аборт .
А я женатая• 24 июля 2022
Боялась нервничала, прям ужас. Подпольно от врача ходила на узи, короче в итоге страхи оказались небезосновательными. На следующую беременность я ещё бдительней была
Ход конём• 24 июля 2022
Ответ дляМаурита
ДЦП часто из-за проблем в родах. В остальном поддерживаю
Жизнь в кайф• 24 июля 2022
В таком состоянии вам нельзя беременеть. А если уже беремены, то избавляйтесь от этого мышления как можно скорее.
Дайте подумать• 24 июля 2022
Дуже боялася що народиться дитина з Синдром Дауна. Не знаю, звідки це пішло. Аналізи всі в нормі були.
ПриснитсяЖЕ• 24 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
Мне кажется все беременные проходят через эти страхи
нет. не все
у меня не было никаких страхов. наоборот, уверенность, что дети будут здоровы. и они здоровы.
Маурита• 24 июля 2022
Ответ дляХод конём
то есть, единственный способ избежать, это кесарево?
Клин_Кляйн• 24 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
В якому віці діагностували?