Баба Яга• 24 июля 2022
Повестка, имеют ли право?
Если человек проигнорировал первую повестку, на второй раз его же не имеют права брать насильно и везти в военкомат? Если он отказывается , попросит ,чтобы подавали иск в суд,и он только по судебной повестке явиться в суд?
Бывшая блондинка• 24 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
а уголовные дела заводят?)
Заводили даже в 2016, знаю точно, т.к. были такие знакомые на работе отказники, которых потом искали. А сейчас - думаю всему свое время, дойдет до всех, рано или поздно война ведь закончится, а списки с фамилиями останутся
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Так идите на фронт сами.
Вам надо, вы идите.
Это сугубо ваша проблема.
А чужие мужья вам ничего не должны.
Вам надо, вы идите.
Это сугубо ваша проблема.
А чужие мужья вам ничего не должны.
Они должны согласно закону страны гражданами которой являются
Коленная ложечка• 24 июля 2022
Ответ дляБася-Мася
Что вас смущает? Во всем мире депутаты - сенаторы, конгрессмены и т.п. зарабатывали больше простых граждан, на то они и власть. И да, не воевали, потому что парламент должен управлять страной. Так Америка и Англия выиграли вторую мировую, так ликвидировали фашистские режимы Милошевича и Хуссейна. А с трындежом ’раз депутаты богатые, а моя семья бедная, и мой любимый воевать не пойдет’ кроме рабства мы ни к чему ни придем. Защищают наши мужья прежде всего нас с вами, а не чиновников. Те просто делают свою работу как могут.
Джон Кеннеди воевал и не только он. Это про США.
Дети советской верхушки воевали все.
Борисфенка• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Беда у вас и в голове и в стране
У нас все доладу і ми переможемо. А ви вже якось дайте самі собі ради.
Покорительная• 24 июля 2022
Ответ длярукиЖимолости
На фронті мій чоловік! Пішов сам, а не шукав як би здриснути
А при чем тут муж? Мы не о нем. Зачем прикрыватся мужем. Какая удобная позиция, да? Сидеть в тепле добре и рассказывать кому куда ехать, что делать
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Плохо думаете, раз слепо верите всему,что вам вещает ТВ
Уже никому не верю и тошнит от этого всего
ШапкаУшанка• 24 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Якщо вам це не треба, брали б сина одразу з собою. Прошляпили момент, що ж тепер поробиш. Буде ваш син воювати за нашу землю.
Какая мерзость.
Борисфенка• 24 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
да, суперовые ценности, сбежать в первые дни)
Жінки бережуть дітей, чоловіки рідну землю і державу. Це нормально і правильно.
Беговая дорожка для носа• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
То есть то, что вас 4 месяца защищают чьи-то мужья, сыновья, братья, вас устраивало?
а я согласна. Сначала хочу увидеть депутатов, детей правительства на фронте. Им оооочень много чего страна дала, могли бы и позащищать. И мой город уже никто нормально защитить не сможет, все прекрасно признали, что слишком близко к границе, бомбежек не избежать и жить я там не смогу еще долго - это реальность.
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ длярукиЖимолости
Будьте горды этим. А чужие вам не должны ничего
Волшебная палочка• 24 июля 2022
Ответ дляГороховая
Господи, я бы со стыда сгорела такие темы создавать ради укрытия своего ’мужичка’. Как вы с ними живёте?
Нормально. Особенно , если это сын. Зато живой и рядом.
ШапкаУшанка• 24 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Вот сейчас начнутся отмазки и песни. Готовьтесь))) я ее лжи уже наслушалась)
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ длярукиЖимолости
А мій чоловік вам теж нічого не винен, але він на фронті і захищає ваш зад і вашого чоловіка.
Так пусть не защищает,в чем проблема?
Лукава Кішка• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
А вам чужие должны? Или вашего мужичка должны прикрывать ?
Волшебная палочка• 24 июля 2022
Ответ дляПенсіонер
Хто ,не хоче захищати батьківщину,може їхати за парєбрік.,і там відстоювати свої права
Первыми отправить всех властьимущих и их отпрысков.
Ленне-Рейма• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Вы уверенны, что вы юрист? Вам знакомы законы о воинской службе и о мобилизации, а также статьи админкодекса и уголовного кодекса об ответственности за уклонение от воинской службы?
уверена) нет, п сути не знакомы но зато хорошо знаком закон про публ закупки, хозяйственный и гражданский кодекс
но и да, с уголовкой я тоже дружу, потому повторю вопрос, так на каком основании он будет сидеть? думаете у автора рецидивист?)
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Пусть лишают гражданства и воюют сами
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Пусть лишают гражданства и воюют сами
Гражданства лишить не могут. Вы могли сами ещё до войны отказаться от гражданства и уехать, если вас не устраивала страна и ее законы. Такие как вы ещё хуже рашистов.
КинДза• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Так пусть не защищает,в чем проблема?
Пусть не защищает? Хотите в своем городе повторить, например, Бучу? Знаете что оккупанты делали с мужчинами призывного возраста там?
Ленне-Рейма• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Ну, вы как юрист, как минимум должны уметь читать законы,это не сложно, они все в открытом доступе.
так я и читаю, но на это надо время, а у меня его очень мало
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Я еще раз повторяю,мы уедем, а вы и дальше прикрывайте зад,но только верхушке ,котррая сейчас у кормушки и ворует потихоньку и делает на войне деньги
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Юристу, если вы конечно юрист, много времени не нужно. Там все очень четко и понятно.
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Вы неадекват. Столько людей погибло защищая в том числе и ваш зад, а вы такое пишите. Нет слов...
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Бла бла бла ,даже нет желания отвечать 😁
Лукава Кішка• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Пусть лишают гражданства и воюют сами
Та валите уже куда-то
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ дляКинДза
Пусть ВР разрешит выезд,раз не в состоянии завершить войну
Покорительная• 24 июля 2022
Ответ дляКинДза
Хочу чтобв воевал сын Ющенка, Данилова, Порошенко, родня Зе, 95 квартал... Ну и так далее Их не волнует что окупанты делали в Буче?
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
На что вам нечего ответить. То,что вы настолько необразованы,что не знаете даже элементарных законов. В частности правовых норм о гражданстве. Позорище