Баба Яга• 24 июля 2022
Повестка, имеют ли право?
Если человек проигнорировал первую повестку, на второй раз его же не имеют права брать насильно и везти в военкомат? Если он отказывается , попросит ,чтобы подавали иск в суд,и он только по судебной повестке явиться в суд?
Коленная ложечка• 24 июля 2022
Ответ дляБолаболик
!!!!добровольный призыв женщин сейчас в самом разгаре , зачем за чужих мужиков прятаться !!!
Такие никогда никуда не пойдут.
Так и будут сидеть указывать.
ШапкаУшанка• 24 июля 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Идите добровольно и защищайте страну.
Она не может. То она кричала про сына, потом невестка, потом что решит вопросы и уедет, прошло 5 месяцев. И как то все строчит снова с гамбургской земли как нам жить и любить страну.
меня эта двуликость просто поражает. Хочу так, а хочу этак. А если нет, то отмазка на отмазке.
Борисфенка• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
У нас одна из самых коррумпированых власть,поэтому нечего добавить
Що пропонуєте - поміняти владу під час війни?
Чи так, аби помолоти язиком?
Ленне-Рейма• 24 июля 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Нет, после отказа они должны передавать документы в полицию для заведения УГОЛОВНОГО дела, не административного, предоставить дозаказательства отказа брать повестку (роспись, видео и.т.д.) и потом уже дело передается в суд и суд назначает срок
а уголовные дела заводят?)
220В• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Удалено администрацией...
А моя семья не уклонисты и родину муж и сын защищают.
Редисочка• 24 июля 2022
Ответ дляПокорительная
Да? Есть уже приговоры с мерой наказания- лишение свободы? Покажите, плиз
Є, але в основному обмеження волі з випробним терміном, судовий реєстр вам в допомогу, бо дуже багато подібних справ, а я би дозволила подібному сміттю просто виїхати за парєбрік з позбавленням українського громадянства, Україні подібні недолюди не потрібні тож і утримувати їх не треба
ШапкаУшанка• 24 июля 2022
Ответ дляПокорительная
У меня знакомая есть. Вышла замуж 5 лет назад в Канаду. Теперь вещает оттуда что все должны воевать, страну защищать. Учит жизни всех. И возмущается, почему наши мужья не идут воевать.
Ещё одна патриотка.
Плакат с автографом зимы• 24 июля 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Запорожье -Мелитополь-Крым и вперёд
Попробуйте спочатку самі. У нас прописка не та і свої ж не пропустять. Не треба ля ля
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
А вы до сих пор телевизору верите. Ладно рашисты ещё верят.
А чем тогда у нас лучше? Когда такую же лапшу вешают
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
😁 ой , а вы получили? Как на них живется?
Нет,я не получала принципиально. Удовлетворила ваше любопытство?
ШапкаУшанка• 24 июля 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Как там в Польше)??
Она в Германии. Это Вам не хухры мухры) одна из первых тут)
В рот не ложи• 24 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
По перше, у мене ніхто й не питав ні порад, ні дозволів. По друге, так зробили всі наші родичі, друзі і знайомі - всі на фронті. Це нормально - захищати свою землю і країну.
Так, душа болить.
Значит вы просто лучше меня...Я бы отговаривала до последнего. Я трус и не стесняюсь этого.Мне ничего уже не нужно,если моих родных не стало бы...зачем мне эта Украина без них,мне все равно где жить,только что бы с родными людьми.
Борисфенка• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
А хто вам сказав, що у нас має бути лучше? Війна.
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Так вводят на ходу ж законы. Меня устраивает бещ женского учёта. С учётом нет, не устраивает. Чем должна была руководствоваться раньше, чтоб уехать-то?
О военном учёте закон был принят ещё до войны, и сейчас нет запрета на выезд женщинам. Так что вперёд.
Задолбулька• 24 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
каким образом он будет сидеть и на каком основании? я юрист, если что
Бо трусливые советчицы так хотят.
Что, Вам как юристу, не понятно?
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Если вы юрист ,то подскажите пожалуйста по теме, а то я уже устала от этой бестолковой гавкотни
Коленная ложечка• 24 июля 2022
В других странах и богатые люди воевали.
Во время 2 мировой, например.
Воевал будущий президент Кеннеди.
И многие другие и артисты, и писатели.
Кларк Гейбл
Антуан де Сент Экзюпери
Дети сссровской верхушки воевали.
Сыновья Сталина тоже
Хрущев воевал
И Брежнев
А тут уклонист Зеленский. От армии откосил, в АТО тоже не был.
Цирк.
Во время 2 мировой, например.
Воевал будущий президент Кеннеди.
И многие другие и артисты, и писатели.
Кларк Гейбл
Антуан де Сент Экзюпери
Дети сссровской верхушки воевали.
Сыновья Сталина тоже
Хрущев воевал
И Брежнев
Цирк.
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Как раз и меняли,да оказались в ловушке этой,теперь не выехать и воевать за территории,где не планируешь жить,не будет.
Законы не меняли! Почитайте внимательно закон о воинской службе и мобилизации. Все изменения в законе отмечены, когда и какие приняты.
Борисфенка• 24 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Вам непотрібна Україна, мені, чоловіку і дітям - потрібна.
Я не краще вас, просто в нашій родині інші цінності. Так сталося. Це виховується змалечку і винних тут нема.
Коленная ложечка• 24 июля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Аххххх
Ленне-Рейма• 24 июля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Бо трусливые советчицы так хотят.
Что, Вам как юристу, не понятно?
а, ну сорри)
рукиЖимолости• 24 июля 2022
Ответ дляПокорительная
В стране, где часть верхушки выехала и вывезла детей до войны, вторая часть за бабки выехала, плюс всякие нюансы с гуманитаркой, с тем что наших ребят на фронт собирают ’всем селом’ рассказывать что кто-то гнилой, сцыкло и прочее..... Кроме того, при таком расскладе, государство, именно государство ( в виде его бюрократической машины ) разве имеет имеет моральное право рассказывать своим гражданам кто есть кто да еще уголовку?
та якщо вам так ненависна ця держава, то валіть звідси і качайте свої права в іншій країні! Наприклад в рашку, навіть мову нову вчити не треба
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Нужно иметь критическое мышление, уметь думать и анализировать. Я думала наши граждане этим отличаются от рашистов, оказывается не все.
Апрель Ивановна• 24 июля 2022
Ответ дляГороховая
Господи, я бы со стыда сгорела такие темы создавать ради укрытия своего ’мужичка’. Как вы с ними живёте?
А как вообще можно насильно отправлять воевать? Это что - каторга какая-то? Получается, что это наказание. А туда ведь тащат всех подряд, всякий сброд (потому что скажем так «нормальные», которые не хотят воевать я- уже давно либо откупились, либо сделали себе справки (по сути тоже откупились). Остались те, кто не в состоянии подмазать, плюс алкаши, наркоманы, нарушители правил дорожного движения (вы посмотрите, как массово раздают повестки тем, кто бухает, гуляет и тд). Это как вообще? Что за армия складывается из таких особей?
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Чи так, аби помолоти язиком?
На кого менять? Чтобы пришли такие же?))
Коленная ложечка• 24 июля 2022
Ответ длярукиЖимолости
Не выпускают)))))))))
Ленне-Рейма• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
не подскажу, сама только изучаю этот вопрос, я о юрист, но занимаюсь юр лицами и договорными отношениями, потому повестки и т.д совсем ’чужие’ мне
Баба Яга
• 24 июля 2022
Ответ для220В
Молодцы