Топтунша• 25 июля 2022
Депутаты повысили себе зарплаты
Верховная Рада 19 июля приняла постановление о финансовом обеспечении деятельности народных депутатов: они смогут получать надбавки из Госбюджета
Так, в Верховной Раде 18 июля был зарегистрирован проект Постановления 7561 о внесении изменений в Постановление Верховной Рады «О финансовом обеспечении деятельности народных депутатов Украины».
Авторами проекта выступают спикер Рады Руслан Стефанчук, первый вице-спикер Александр Корниенко, вице-спикер Елена Кондратюк, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, а также депутаты разных фракций: Ирина Геращенко (Европейская Солидарность), Сергей Соболев (Батькивщина), Юлия Клименко (Голос) и другие.
Согласно логике этого проекта из средств Государственного бюджета, которые в соответствии с недавно внесенными изменениями поступят в Госбюджт, в т. ч. от международной помощи, народным депутатам разрешается финансировать надбавки.
19 июля Рада приняла это постановление (за - 308).
Весь текст по ссылке
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 июля 2022
сколько можно это обсуждать. они делают все что хотят. плевать они хотели на народ Украины. власть то «народная». и в принципе весь гос аппарат так же.. высокие и очень высокие заплаты и премии и надбавки, а рабы выживут. как нибудь. там внизу пищевой цепочки.
КрестьянинДиор• 25 июля 2022
Ответ дляИванка Бур
Уважайте себя, не ройтесь и не считайте деньги в чужих карманах, стыдно должно быть. Зависть и жадность - это всегда плохо.
Это как раз депутатам надо адресовать, или это другое
Иванка Бур• 25 июля 2022
Ответ дляБрехушка
Да ворам и аферистами не выгодно обсуждать как они людей обворовывают
Вы уже все налоги заплатили с продаж через приват24?
Топтунша
• 25 июля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мне их деньги не нужны. Не было бы войны, возможно меня бы так это не напрягало. Но в сегодняшней ситуации, есть много финансовых потребностей, где эти деньги, могли бы помочь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 июля 2022
Ответ дляТоптунша
кто это из не понимает? все. но им все равно. и петиции ничего не решат.