Зашла на 5минут• 26 июля 2022

Кабачки. Борошниста роса. Квадріс термін очікування?

Я новачок на городі. Сусідка сказала що в мене борошниста роса і обробити квадріс. Але в інструкції кабачки не вказано. Скільки термін очікування після обробки? Коли можна зривати і вживати кабачки?
Я думаю як для огірків 5днів. Хто в курсі підкажіть будь ласка))
Э-велин@• 26 июля 2022
Для кабачков также. Средство ведь от грибка на любом растении, а не от самого растения)
автор Зашла на 5минут • 26 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Я чому питаю бо для капусти та цибулі термін очікування більше 7-10-14днів. А кабачки вже кабанчики знімати треба:)
Детектор лжи• 26 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
То зніміть, а потім побризкайте молоком з йодом.
Я б не обробляла препаратами таку культуру.
Мені та мучниста роса на листі не заважає.
автор Зашла на 5минут • 26 июля 2022
Ответ дляДетектор лжи
Я вже обробила. Перестали плодити кабачки, і рослини дуже хворі. І почало на патісони переходити.
Э-велин@• 26 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Я на дачном форуме читала ветку с тепличниками, они в 5 раз превышают дозами яда и всех подряд обработок от всего, чтобы за сезон только пер урожай и ничего не заводилась и близко. Поэтому на свои брызганья щадящими средствами смотрю сквозь пальцы.
Если хотите бионародное средство, то настойка чеснока так же убивает мучнистую росу, как и любой Квадрис
Э-велин@• 26 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Та сорвите те кабачки, что им станется? Шкурку потом почистите и все
автор Зашла на 5минут • 26 июля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Я вже обробила. Мене цікавить коли можна вживати в їжу кабачки. Як і огірки через 5дніа, чи більше вичікувати
Э-велин@• 26 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Я бы сначала сорвала кабачки, а потом обработала. И потом бы срывала кабачки даже не считая дни. Квадрис для пчел не токсичен, а для человека тем более. И одно дело вы бы землю пролили, что они впитали в себя ведро обработки. В это побрызгать, такой способ по листу удобрениями не считается эффективным, потому что лист не впитывает в себя это, и толку мало. Только прикорневая обработка считается эффективной, под корень пролить..
Ну если вы серьезно переживаете, что капельки попали на кабачок, подождите пару дней