Холодная каша• 27 июля 2022

SOS что делать с гнездом голубя на балконе?

На общем балконе в строительном мусоре нашли гнездо голубки, она не отходила от него ни на секунду, сидела на яйцах и выходила посмотреть. Весь балкон в помете, сегодня убирали строительный мусор, яйца переложила в ящик на балконе, который там стоял, мы ее туда посадили, но она улетела с балкона и при нас уже не возвращалась. Как можно спасти эту семью? Что делают в таких случаях?
Борщец• 27 июля 2022
Нельзя было трогать яйца!!!
julia_v_m_a_34• 27 июля 2022
В минулому році була тема тут, у жінки на балконі було гніздо. То частина фукала і радила викинути.
Знаю, що дуже часто, якщо маму потурбувати, то вона лишає гніздо (((. Яйця довго холодними чекати не будуть.
автор Холодная каша • 27 июля 2022
Ответ дляБорщец
Нельзя было трогать яйца!!!
я яйца брала не голымы руками перекладывала, голубя уже ловили голыми руками
автор Холодная каша • 27 июля 2022
Ответ дляБорщец
Нельзя было трогать яйца!!!
другие бы просто выкинули, я же дала им шанс и завтра хочу что-то предпринять. Оставить не вариант, весь общий балкон в помете, сегодня нужно было вывезти мусор, ко мне приходили и давали ’нагоняя’, мне еще отмывать от помета балкон, там просто жопа
Вакцениро Вона• 27 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
Автор,ничего уже сделать нельзя, она не вернётся.
кошкомышь• 27 июля 2022
у кого как навeрноe...
у мeня послe бомбeжки трeснуло стeкло, потом выпало. туда на балкон залeтeли голуби. в итогє один там сдох (видимо, нe смог обратно вылeтeть). то eщe удовольствиe убирать трупики и какашки(
Вакцениро Вона• 27 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
Да,голуби хуже свиней. Но не не дали им шанс,вы разорили гнездо
Смячиком• 27 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
Тогда вариант только выкинуть если балкон общий не все будут грязь терпеть
Борщец• 27 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
природа не понимает этих ваших объяснений. Был факт - контакт с яйцами и по сути гнездо в другой локации. Для мамы это значит, что ее семьи нет и её локации уже нет. Ей не объяснишь, что сделали бы другие и что такое мусор
Смячиком• 27 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
Если птица села высиживать плотно то ночь без обогрева эмбрионы не переживут, смело выкидывайте.
Или можно разбить дворовым котам и воронам
Продавец овец• 27 июля 2022
Ответ дляБорщец
Нельзя было трогать яйца!!!
Да ладно... Мы выбросили, она вернулась ещё яиц наложила, опять и опять... Все в какашках было. Помогло только застеклить и поставить сетки. Сколько жуков и всякой вони было... Не передать. Не место голубям в жилом доме.....
А я на шпагате• 28 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
А якими засобами мили підкажіть будь ласка, бо в мене теж гилкби на балконі усе обісрали, я журюся, не знаю чим мити, дизенфікувати
Продавец овец• 28 июля 2022
Ответ дляА я на шпагате
Доместос разводила, лучше ничего не придумала)
Алиса в стране Советчица• 28 июля 2022
Мы оставили, дети вылупились, улетели, тогда выбросили все. Сеткой обшили (там небольшие ниши, как амбразуры). Голуби вернулись, наверное дети, прилетели на родину свои гнезда вить. Но в нычке снаружи, внутрь не попасть. Тоже помета было до сетки... гроздья) Так и живем)