Мимишная Булочка• 27 июля 2022

Ребёнок с дет дома, расскажите о трудностях

Хотелось бы в будущем взять ребёнка с дет дома, новорождённого. Расскажите с какими вы трудностями сталкивались?
Елена1265• 27 июля 2022
😂🤣😂🤣
Подруга 4 год в очереди стоит)

Евгения911• 27 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
😂🤣😂🤣
Подруга 4 год в очереди стоит)
Ох і смішно
Елена1265• 27 июля 2022
Она уже не просто на новорожденного согласна, а уже и на здорового до 6 лет
Елена1265• 27 июля 2022
Ответ дляЕвгения911
Ох і смішно
Реально смешно, автор думает, что в интернатах много здоровых новорожденных отказников. Их очень мало и на них огромнейшая очередь. И очень много денег нужно заплатить, чтоб эту очередь подвинуть. Смешно с наивности
KaterionOK• 27 июля 2022
Якщо новонароджений, то ті ж труднощі, що і зі своїми дітьми. Але взяти новонароджену дитину - це такий собі квест (вела як адвокат справи по усиновленню).
Джемма• 27 июля 2022
Новорожденный малореально. Свои дети есть?
Джемма• 27 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
И что, нет таких?

gamachok• 27 июля 2022
нещодавно була в гостях
сім’я свої діти +дівчата з дитячого будинку 9 років і 3 рочки
сім’я з достатком
донечки такі виховані і стільки дарують щастя
повністью здорові
9 річна відміниця в школі
менша - промінчик щастя

їх рідні мами ( одна наркоман, інша алкоголічна залежність )
tirin• 27 июля 2022
Новорождённого усыновить нельзя. Не раньше 2 месяцев. До 3 лет дети в домах малютки, а не в детдоме. Более реально усыновить 1,5 летнего, чем новорождённого. Раньше так было, не думаю, что что-то изменилось.
Елена1265• 27 июля 2022
Ответ дляДжемма
И что, нет таких?
Нет. Были такие только под опеку, а это риск, что мать/отец/бабушка/дедушка отберут назад. И, в эти дети имели братьев-сестер взрослых/с диагнозом, их не разделяют
Елена1265• 27 июля 2022
Ответ дляgamachok
нещодавно була в гостях
сім’я з достатком
повністью здорові
9 річна відміниця в школі
менша - промінчик щастя

Усыновленные или опека?
Джемма• 27 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Берите под опеку, не отберут. Круглая сирота ооочень очень редко
автор Мимишная Булочка • 27 июля 2022
Ответ дляДжемма
Есть , мальчик)
РОНИ7• 27 июля 2022
Ответ дляKaterionOK
Растягивается на многие месяцы процедура. Друзья усыновляли, к моменту когда мальчика привезли домой, ему было 9 мес. А в его 4 месяца начали процедуру.
Джемма• 27 июля 2022
Ответ дляtirin
Усыновить грудничка реально. Но очень туго из-за того что колоссальная очередь, преимущество тем кто бесплоден. И повсеместно суют взятки, подчас большие.
leslyk• 27 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
😂🤣😂🤣
Подруга 4 год в очереди стоит)
Ну вот как так? Столько деток брошеных, сирот и есть кто хочет усыновить -не может этого сделать.
Это мафия со своими схемами, где так же водятся деньги?
tirin• 27 июля 2022
Ответ дляДжемма
Я не написала, что нереально. Я написала, что проще усыновить 1,5 летнего.
Елена1265• 27 июля 2022
Ответ дляДжемма
Подруга не хочет. Она хочет одного, максимум, двоих здоровых детей до 6 лет. Таких нет
Под опеку - это не то. Там чуть что и нужно брать разрешение
gamachok• 27 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Усыновленные или опека?
всиновлення

tirin• 27 июля 2022
Ответ дляРОНИ7
Мои знакомые, 2 человека, усыновляли в срок до 1,5-2 месяцев. Главное, чтобы у ребёнка был статус. Если статуса нет, то да, будет долго.
Джемма• 27 июля 2022
Ответ дляtirin
Не проще. Здорового до 3 лет трудно найти
Елена1265• 27 июля 2022
Ответ дляgamachok
всиновлення
Как они нашли этих детей? У детей не было ни бабушек/ни дедушек/пап/теть/дядь? И матери лишены официально родительских прав были? Они платили кому-то?
Елена1265• 27 июля 2022
Ответ дляleslyk
На самом деле очень мало официально брошеных маленьких здоровых деток
tirin• 27 июля 2022
Ответ дляДжемма
Я знаю нескольких людей, которые нашли. 1,5 летних. У детей было отставание в развитии в связи с тем, что они росли не в семье. Потом все пришло в норму.
Джемма• 27 июля 2022
Ответ дляtirin
Все кто ищет - найдет.
Пс я работала в реабилитационном центре.
tirin• 27 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
На самом деле детей отказников много, просто соответствующие службы не хотят оформлять им статус.
Елена1265• 27 июля 2022
Ответ дляtirin
Я и написала, официально брошеных- очень мало
А усыновить можно только таких
А на новорожденных там бизнес с огромными взятками
Rubiii• 27 июля 2022
Мои тётя с дядей усыновили трёхлетнего мальчика. С новорождённым наверное много трудностей не только из-за того, что ребёнок мал, но и усыновить трудно таких крох.
Дядя и тётя сталкивались с тем, что периодически объявлялись биологические родители и трепали нервы, но потом был суд и их окончательно лишили прав. Но они не усыновляли, а брали опеку, если быть точнее, чтобы ребёнок по достижению совершеннолетия смог получить квартиру, ему сейчас 17 лет. Но это не в Украине, а в Бел. Не знаю, получают ли квартиры наши сироты в 18 лет?
marina231980• 27 июля 2022
У мужа сестра удочеряла. До 5 лет нормальный ребенок, потом вылезла генетическая болячка. Пару лет назад уехали из Лисичанска в Польшу, лечение дало маленький, но результат, девочке 13 лет, еле ходит
Виолала• 27 июля 2022
Ответ дляleslyk
Им выгодней за границу отправлять. Оттуда хорошие деньги платят. Вот везде абсолютно бизнес.