Беззубовна• 27 июля 2022

Прошу прощения за тему. Школа. Киев. Детей пускаете?

Не нагнетаю, просто хочу поговорить.
Пришло сообщение вчера от классного руководителя. Мол, чтобы мы выбирали обучение. Для детей,которые не в Киеве или заграницей могут сделать обучение дистанционно. А если ребенок в Киеве,то очно. Ну и есть вариант семейного обучения.
Я думала,что можно на онлайн идти любому ребенку. А как у вас? Что решили вы?
автор Беззубовна • 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет, поднимать из пепла страну будет тот кто ее грабил все эти годы. И у меня полный рабочий день.
К сожалению,этого не будет. Вы же знаете(
Это ещё одна боль (
Воруют и дальше.
Эта_Шикарна)• 27 июля 2022
Выбрала семейное обучение. Не собираюсь водить и рисковать ребенком. У меня нет запасных детей. Школа не совсем рядом, в школе символическое бомбоубежище.
Удивляют люди, оказывается короновируса боялись больше чем бомб и войны!
Армейская• 27 июля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Младшая школа прекрасно и в ковид отпахала. Так что я не теряю оптимизма
После прилетов в другие школы тоже будете водить?
ДевочкаКрасавица• 27 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
А на деле поведете?

Боже,такие муки выбора (
Если ситуация не ухудшится, то поведу
автор Беззубовна • 27 июля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мне семейное не подходит. Кто будет учить ребенка?
Барышня кисельная!• 27 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Да,кстати,подвал разгребали учителя. И убирали там они
у нас тоже. Предложили родителям, которые хотят водить детей прийти помочь - ни один не пришел.
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Это ещё одна боль (
Воруют и дальше.
К сожалению знаю. И просвета не вижу
автор Беззубовна • 27 июля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мне странно,почему при короне сидели дома,а тут очно
Да,пусть в Киеве не так страшно,как в других городах. Но шанс,что придет есть. И мне кажется,что в школы будут ((
Эта_Шикарна)• 27 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Множество материалов и дистанционные школы есть с их открытыми уроками. Я давно задумывалась об таком обучении. Было готовила документы в Оптиму, но начался карантин
Эта_Шикарна)• 27 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
А я уверена что не будут. Военное положение 100% продлят.
автор Беззубовна • 27 июля 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
А ещё. Никакого обучения для учителей нет.
Вот если ребенок в туалете,ему плохо или ещё что-то ? Если в столовой? Как это все будет.
Если уже и хотят открыть,то все должно быть отработано. У нас этого нету и близко.
Я не топлю учителей,я их уважаю,но о чем думают те,кто выше?
Эта_Шикарна)• 27 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Те кто выше своих детей вывезли за границу.
автор Беззубовна • 27 июля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Если меня не будет дома,то мой парень будет так сам учиться,можно сказать никак

Только если будет расписание,свои учителя,уроки. А всякие платформы и тд ему ни о чем . Даже уверена,что мне придется только на телефоне сидеть и звонить ,контролировать
автор Беззубовна • 27 июля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это да. И жен. А нас ещё погонят с 1 октября на учёт, чтобы выехать не смогли
миссАрфография• 27 июля 2022
Ответ дляНаливайКа
Нам сьогодні вчитель прислала опитування, 95% батьків за навчання офлайн
Какой город?
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляБеззубовна

Скажем честно, онлайн-обучение подходит только небольшой части детей. Большинству важен личный контакт с учителем. Особенно в младшей школе.
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
А как связано любовь к ребенку с тем , что маме нужно зарабатывать деньги? Давайте я сяду вашему хахалю на шею и буду тоже дистанционно учить ребенка и выстрачивать на форуме, как я его люблю .а все кто ходят на работу- ненавидят детей и безответные
Ха. Я недавно писала в одной из тем, что я одинокая мама и работаю в офисе с годика ребенка, без бабушек и дедушек рядом. Мне расписали, что я врунья и что при наличии ребенка работать невозможно, потому что просто невозможно , и такого не бывает в реальности, чтобы мама ходила на работу.
бЭйбА• 27 июля 2022
Наша школа (Київ) запропонувала лише два варіанти: очне навчання або сімейна форма (( Ні той, ні інший мене не влаштовує, тим паче, що дистанційка у нас добре налагоджена. Що робити не знаю.
КохайтесьЧорнобровi• 27 июля 2022
Они в себе????
При насморке дома сидели месяцами, а ракеты летают- велком в школу. С какой целью подвергать детей повышенной опасности? Забыли терракты в российских школах? Думаете не способны они лупануть в школы???
Отопительный сизон под вопросом, со светом п..ц возможен, а им в школы...
Учебники уже напечатали??..
автор Беззубовна • 27 июля 2022
Ответ длябЭйбА
Як воно так і чому? Це директори самі вирішують,виходить?
Птица Говоруша• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Ну так они ж по декретам до совершенолетия бабочек.
Работа? Не не слышали
Гороховая• 27 июля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Що ви маєте на увазі обстріл? Якщо ведуться бойові дії , то звісно що школи не працюють
Маю на увазі ракети.
Не дай Бог: тривога, вибухи, вчитель сам в паніці. Що тоді?
Гороховая• 27 июля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Ми в Києві. Тут ракети хіба що. Якщо буде знов наступ на Київ і обстріли, то ніхто і не піде в школу.
Я маю на увазі ракети.
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Работать нужно и многие успешно это делают. Но при чем тут подвергать жизнь ребёнка опасности? Война в стране, женщины
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Речь о том, что ребенок остается дома в одиночестве. Как минимум ему страшно при сиренах, как максимум - при прилете ракеты рядом будет дикая паника без мамы
Птица Говоруша• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так чего вы осуждает работающих матерей? Может разница в том , что ваш в 10 м и сам посидит и сам поучится, пока вас нет, а мой во втором? Поэтому вы топите за дыстанцийку и ставите клеймо нелюбви на тех у кого маленькие дети?
Птица Говоруша• 27 июля 2022
Ответ дляАрмейская
А вы прям ждёте , что прилетит. Типун вам на язык
ХвостПистолетом• 27 июля 2022
Ответ дляГороховая
Я маю на увазі ракети.
З моменту сигналу тривоги до моменту прильоту є 5-20 хвилин (в Києві), щоб спуститись в підвал.
автор Беззубовна • 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
И что же делать
Реально дома страшно может быть и тоже опасно

А в школе большое скопление людей, детей, небезопасные подвалы.
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
++ лет с 14 может быть и могут нормально сами дома ответственно учиться и не паниковать. В 8 лет - нет, ни то, ни другое.