Беззубовна• 27 июля 2022
Прошу прощения за тему. Школа. Киев. Детей пускаете?
Не нагнетаю, просто хочу поговорить.
Пришло сообщение вчера от классного руководителя. Мол, чтобы мы выбирали обучение. Для детей,которые не в Киеве или заграницей могут сделать обучение дистанционно. А если ребенок в Киеве,то очно. Ну и есть вариант семейного обучения.
Я думала,что можно на онлайн идти любому ребенку. А как у вас? Что решили вы?
Птица Говоруша• 27 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Мне семейное не подходит. Кто будет учить ребенка?
Как кто? вы .
Армия педагогов , руо , департамент , министерство будут получать бабло, а вы все сами. Государство вам ничего не должно
ХвостПистолетом• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Работать нужно и многие успешно это делают. Но при чем тут подвергать жизнь ребёнка опасности? Война в стране, женщины
Ваша пропозиція? Вдома самого залишити?
Птица Говоруша• 27 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
А ещё. Никакого обучения для учителей нет.
Вот если ребенок в туалете,ему плохо или ещё что-то ? Если в столовой? Как это все будет.
Если уже и хотят открыть,то все должно быть отработано. У нас этого нету и близко.
Я не топлю учителей,я их уважаю,но о чем думают те,кто выше?
О премиях
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
И что же делать
Реально дома страшно может быть и тоже опасно
А в школе большое скопление людей, детей, небезопасные подвалы.
Не знаю ( с тем, что в школе опасно, согласна.
Логичным было бы оставить летей класса с 7 например дома, а тем, кто младше, проводить обучение в школах с бомбоубежищами
Беззубовна
• 27 июля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Как кто? вы .
Против педагогов ничего не имею. У ребенка в школе хорошие.
Но все остальные (перечислены Вами) просто зажрались и уже давно
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Речь о том, что ребенок остается дома в одиночестве. Как минимум ему страшно при сиренах, как максимум - при прилете ракеты рядом будет дикая паника без мамы
Не оставляйте ещё раз пишу. Можно взять с собой на работу. Можно отвести родственникам. Нанять няню, вы же работаете. Уехать из страны и дать ребёнку нормальное детство и школу, а работу можно найти везде. Вариантов куча как в Украине так и зарубежом
ХвостПистолетом• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
В деяких школах розглядають можливість комбінованого навчання. Очно проводити уроки по ’важким’ предметам (математика, мови, біологія, географія) три дні на тиждень і два дні на ’легкі’ (літератури, історії, малювання, музика, фізкульт)... При чому парами, а не по 1 уроку в день.
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ага, у всех работа прямо позволяет приводить с собой ребёнка... или зарплата позволяет нанять няню на полный день .
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Ну так чего вы осуждает работающих матерей? Может разница в том , что ваш в 10 м и сам посидит и сам поучится, пока вас нет, а мой во втором? Поэтому вы топите за дыстанцийку и ставите клеймо нелюбви на тех у кого маленькие дети?
Я не осуждаю, что человек ходит на работу. Тут вы что-то путаете. Я осуждаю, что безопасность ребёнку не хотите обеспечить. Выше написала варианты решения проблемы.
И вопрос на засыпку. Сейчас вы же как то выкручиваетесь пока лето?)
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Выезжайте значит и обеспечьте ребёнку нормальную жизнь. И где же сейчас ваш ребёнок? Сейчас выкрутились без школы? Что изменится в сентябре?
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сейчас ребенок 3 недели в спортивном лагере за границей. До этого был месяц в Карпатах у друзей.
Выехать не могу, есть причины
ХвостПистолетом• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
На роботу не всі можуть взяти і не всі можуть довірити дитину родичам. Няні треба віддати півзарплати. І чим няня допоможе, якщо прилетить в будинок?
Я не всюди зможу знайти роботу - є серйозні проблеми зі здоров´ям. Через здоров´я і не їду нікуди, бо знаю добре про медицину в Європі. Не судіть людей зі своєї колокольні. У всіх свої обставини.
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Выехать не могу, есть причины
Значит и дальше найдёте куда пристроить в безопасное место. Удачи
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дальше он будет ходить в школу
ХвостПистолетом• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Не тільки привести, а ще й забезпечити умови для навчання.
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Закарпатье никто не отменял.
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Закарпатье никто не отменял.
Ага, взяли и всей страной 30 миллионов приехали на Закарпатье. Вы серьёзно?
Птица Говоруша• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Что значит взять с собой на работу? А если мама кассир в АТБ? Ребенок под какой дистанционно позанимается?
Что значит отвести родственникам? Это же не на часик раз в полгода, а ежедневно с утра до вечера. Люди тоже работают вообще то .
На няню каким образом кассир атб заработает? Проституцией по вечерам?
Про уехать из страны это обрести ребенка на мытарства и проживание по лагерям вместе с циганами?
Ваши советы не действенные. Сорян
Своего можете хоть запереть до 40 лет дома. А остальным детям нужно общение, движение и жизнь , а не тлен и убитое зрение от онлайн уроков
Ваши советы не действенные. Сорян
ХвостПистолетом• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Закарпатье никто не отменял.
Там є робота для всіх тпо?
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Там є робота для всіх тпо?
Ага, и работа, и жилье
ХвостПистолетом• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Людина в якійсь своїй реальності живе. У всіх мають бути умови, як у неї))
Птица Говоруша• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы уже спрашивали, мой в селе. Вы о своем побеспокойтесь. Кидать его дома в войну на дистанционке самого, тоже так себе вы побеспокоились
ХвостПистолетом• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Ага, и работа, и жилье
Угу, по 1 у.о. в місяць...
Птица Говоруша• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Почерк учительницы проглядывается.
Не хотите на работу выходить? . Так и пишите, мы все поймем
А кому куда выезжать вы ,пожалуйста на себя такую ответственность не берите
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Не могу понять, вот честно, чем ребёнку в одиночестве дома, где ему даже первую помощь никто не окажет, безопаснее, чем в школе
Птица Говоруша• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Своего куда пристроили? Няня и роднички не станут бомбоубежищем. Колитесь . На кого сплавили?
Кастрюлька• 27 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Понимаю,что решать только мне. Но что же делать

не голосовать. открыто написать -мне не подходит ни один вариант, необходимо онлайн в Киеве,
Птица Говоруша• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сочувствую
Своему посочувствуй, которого ты будешь бросать одного дома в войну. Или на кого ты там его сплавила?