Луноходик_Ик• 28 июля 2022

Если ребенок проваливает из года в год ЗНО он тупой, или у многих так?

Вот вы все пишете, мой сделал на НМТ всего одну ошибку, как теперь быть? Или 180 балов, история подвела. У вас дети гении?
Я не понимаю, ребенок готовился серьезно из года в год, с репетиторами, задачи решал, тестовые постоянно проходил, не гулял, а серьезно учился.
В итоге третий раз средний балл 160.
Спрашиваем как так? Ой, вопросы были не такие как при подготовке (но то ясно, что не такие, новые), потом я я в ступор впал, было мало времени, вопрос с подвохом был я не раздуплился и другие отговорки. В итоге 160 по НМТ, ну как и прошлые разы на ЗНО. А вы пишете, ребенок всего одну ошибочку допустил..
Полтавська галушка• 28 июля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Конечно. Он задачи решает. Еще и умничает ’а вот если таким ходом пойти, то получится так’, еще и гения из себя строит. Только этот гений в итоге 160 набирает
Ну, так можна до пенсії здавати, хай йде вчитись у коледж або на платний факультет, не ловіть зірок з неба
автор Луноходик_Ик • 28 июля 2022
Ответ дляСосулька
Дешевле было бы заплатить за контракт и не терять время.
Контракт дорогой нынче, а цены взлетели, не потянем. Это если б как раньше, чтоб контракт был тысяч 15, а не 40.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 июля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Для него это не легко. Он решает, а потом ’ой, а в этой задаче тема, которую я не проходил’. А там задача, как они любят, в которой, чтоб решить собраны несколько тем. Вот тут он понимает, а потом ’а этого я не помню’, все задача упущена.
Потом уравнения, решал-решал. Ой, а такого решения в вариантах нет, как так.
Вот и получилось 160
Если он ещё что-то не проходил за столько лет подготовки, то он и не готовился. Пусть выбирает специальность по душе, а не то, что мама хочет.
автор Луноходик_Ик • 28 июля 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Ну вот уже решили в колледж пытаться. Хотя там на бюджет тоже с высокими баллам, от 165-170.
Сосулька• 28 июля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
А где вы берете дешёвых репетиторов?
КтоЕслиНеЯ• 28 июля 2022
Люди добрі, ви серйозно??? У мене дитина добре вчилася, але в пріоритеті була англійська. Тепер вона розгублена, пропав інтерес 🙄. Ще не писала НМТ, каже, що все одно не попаде на бюджет, так як відмінники і то не проходять. На репетиторів я не витрачалася.
При 160 балах називати дитину тупою...🤦🤦🤦
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 июля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
У нас в том году знакомая поступила в колледж на бюджет с очень плохими баллами, вы б уже учились давно, чего тянуть…
Брюлик в стразах• 28 июля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так на бюджет же хотим.
Ну и за столько лет бесконечной подготовки, можно было и на 180+ сдать хотя бы.
А тут вечно вопрос был с подвохом, а этот вообще сложный, времени мало. И это человек учился, много тем и репетиторов прошел. В что с ним не так?
Вы тоже кому-то возможно кажетесь тупой. А кого-то можете восхищать. Если ребенок не соответствет Вашим представлениям об идеальности, это еще не значит, что он тупой. Скорее всего он забитый, зашуганый и с низкой самооценкой. Это не даёт ему в ответственный момент достаточно расслабиться когда надо , и сконцентрироваться когда требуется. А может действительно не дотягивает до нужного Вам балла. Но не смотря на это, он не перестает быть Вашим ребенком. И скорее всего в чем-то он талантлив и уникален, просто Вы не смогли помочь ему разобраться в себе. А может даже помешали.
автор Луноходик_Ик • 28 июля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Эта специальность ему по душе. Сам себе цели ставил, говорил ’я все могу’, а опять 160.
Я говорю ’люди без подготовки на такой балл сдают’, а он не верит.
Стетоскопуло• 28 июля 2022
Как ваш сын видит свою дальнейшую жизнь? Пацану 20 лет, вы его на веревке держите - давай, готовься только на бюджет. В колледж дети идут в 15-16 лет после 9 класса. Ваш уже два года после 11го.
Он вообще учиться хочет?
Ёшки_Матрёшки• 28 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
И при этом не мог контрольную по математике написать или экзамен сдать?
Вы серьезно?
Либо ребёнок не олимпиадник, либо вы что-то не договариваете
Тоже странно. Олимпиадники и концентрироваться умеют, и структура заданий им знакома. Моя олимпиадник по языкам, сказала, что ЗНО гораздо гораздо проще, чем олимпиады. Английский 198, французский 175, это без подготовки вообще.
бЭйбА• 28 июля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Якщо добре вчилася, то і НМТ здасть
Не гарячкуйте
Аноним НаВсеГда• 28 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Вы серьезно?
Либо учится в техническом лицее, где сложнее учиться. Я в школе писала контрольные на тройки по математике, потому что давали 15 мин и много заданий. Мы в свое время сдавали что-то по типу зно, сдала на 198, в вузе выс мат шла отлично, оценки были хорошие.
автор Луноходик_Ик • 28 июля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Он вообще учиться хочет?
Его никто не тянул. Если хочет работать - пожалуйста. Но он доказывал, что в этом году все по упрощенной схеме и он сдаст без единой ошибки, т.к. готовился серьезно на основное зно.
Ну вот я уже думаю какой же он тупой.
Э-велин@• 28 июля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так на бюджет же хотим.
При чем здесь учеба? Тесты. - это логика, невозможно все выучить и всегда знать. Логика, умение сконцентрироваться. Вы уже весь мозг наверное проели с этой учебой. Он сам то хочет поступать?
Гарачый Шыкалад• 28 июля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так на бюджет же хотим.
Стесняюсь спросить, а в чем смысл именно бюджета?
большинство Вузов около 30000 в год аж по 2500 в месяц. это ж не дорого вроде...
ЯкаКраля• 28 июля 2022
Ну может ваш ребенок может стать талантливым поваром или столяром. Зачем вы его на ЗНО каждый год отправляете?
Не служанка• 28 июля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так темы сто раз проходили. И опять ’это что-то они придумали’, а вот еще со степенями ’а я подсчитал как учили, а правильного варианта не было’. Нуу что это?
Может он заучивает, а смысла так и не понимает? Если, когда чуть меняется порядок действий или условие и он уже путается?
автор Луноходик_Ик • 28 июля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, от времени многое зависело. Там на один вопрос 1-2 минуты, а он любит сто раз подсчитать, перепроверить. Ему на один вопрос минут 20 как минимум надо.
Мудрецыха мира сего• 28 июля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Зря переживаете. Дочка собиралась сдавать англ и географию, историю сдала на 180, она простая.
КтоЕслиНеЯ• 28 июля 2022
Ответ длябЭйбА
Якщо добре вчилася, то і НМТ здасть
Не гарячкуйте
Перед самим НМТ у неї якась апатія, нічого не повторює ((. От я і гарячкую. Ще і з тривогами по 5 раз у день, і прильотами якось треба його скласти. Уже плануємо платне, шукаємо якби недорого.
бЭйбА• 28 июля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Перед тестами не варто повторювати
Хай розслабиться і не нервує
Цьогоріч вступна кампанія для усіх невдала
сказочное_Бали• 28 июля 2022
автор, ну реально это же куча денег - и все равно не гарантия поступления на нормальную специальность на бюджет... Тем более вы ж видите что не дотягивает ваш ребенок. Верно вам пишут - уже б давно учился на контракте, а так время теряете и деньги.
автор Луноходик_Ик • 28 июля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Уже уговорили на колледж. Все равно тот диплом никому не нужен, а в колледже даже лучше учат, чем в том институте.
автор Луноходик_Ик • 28 июля 2022
Но просто обидно, что столько учился, а 160, когда остальные на 190+ сдают. При чем без усилий
СпайдерВумен• 28 июля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так ваша не готовилась, а это несколько лет прорабатываем темы, решения. У него тоже цель на бюджет. Но вот не дотягивает по неизвестной причине. И все он решает, а правильного ответа нет в итоге..
Какой смысл в бюджете, если вы теряете время?
На какую специальность хочет поступать сын?
Обучение не такое уж дорогое сейчас, особенно на технических специальностях, и если это не КИМО, а что-то попроще
КтоЕслиНеЯ• 28 июля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Думаю, це чисто везіння.
НуПогоди!• 28 июля 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да, поэтому я и удивлена, как такое может быть?
Ёшки_Матрёшки• 28 июля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну вот я уже думаю какой же он тупой.
Ну тупой - это вы зря, может действительно просто не его это. У наших знакомых сын ЗНО на 158 сдал, они его в мед.на контракт отдали, не потянул, после первого курса забрали документы.
бЭйбА• 28 июля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Думаю, це чисто везіння.
Ну так)
Добряче таке везіння, щоб не знати і здати на 190+))