Барабасиха• 28 июля 2022

Вы бы работали?

430 €, 5 дней в неделю по 3 часа. Уборка, помощь по дому. 10 минут пешком . Оформляют контракт.
Это первая работа и пока единственная, которую предложили. Мама двоих детей школьников .Испания Жильё и питание пока есть.
Результат:
вже голосів: 134
120 (89.55%) Да
7 (5.22%) Нет
7 (5.22%) Результаты
Смешнюча• 28 июля 2022
Ответ дляБарабасиха
В Испании от 8 до 10.По крайней мере в этом городке со слов наших украинок.
Я точно знаю, что а моем городке без оформления ( в карман) за уборку платят по 15 евро в час.
Большинство русскоязычных женщин занимается именно уборками. Ещё ногти делают на дому . Некоторые в супермаркете работают.
А офисной работы тут нет :(
МисисПропер• 28 июля 2022
Ответ дляБарабасиха
Я работала консультантом . Продавала технику немецкую.
чогось ржу
Да будет так• 28 июля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
7 евро в час.....
Такие же расценки как и на юге италии
Да будет так• 28 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Как по мне, то очень дёшево.
В Германии за уборку платят по 10-15 евро в час. Знакомая работает на мини Джоб. По 2 часа в день убирает ( кажется в магазине). Получила 560 евро за месяц.
Правда, за квартиру уже пришлось платить самой, а не социал.
И на это ушло львиная часть ее заработка.
Не сравнивайте оплаты германии и испании/италии.
Смешнюча• 28 июля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Это ужас на самом деле... план ост гитлера в действии...
Да ладно.
Знаете у меня в Украине была неплохая офисная работа. И неплохая ЗП. Но если перевести ее в почасовую, то выйдет 7,5 долларов в час :)
А тут в 2 раза выше и голова не болит.
Другое дело, что обидно было столько учиться.
А ещё говорят ( для тех, кто планирует остаться), если в трудовой запишут, что работала уборщицей, то ничего выше этого потом уже не светит.
Поэтому сначала учить язык.
Но если рассматривать работу, как подработку на время временного перебывания в Европе , то вполне.
Сплюшка• 28 июля 2022
Автор, вам предлагают контракт- идите и не думайте! У вас будет отпуск, больничный и т.д. Возможно, нелегально и платят больше,но сегодня работаете, а завтра нет.Тем более работа в пешей доступности. Найдете лучше - поменяете
Первоклашка Я• 28 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Да ладно.
А тут в 2 раза выше и голова не болит.
Поэтому сначала учить язык.
1.ВУкраине уровень цен ниже
2.в Украине вы имели работу на полный рабочий день, а ваша знакомая ее не имеет.
Губной рояль• 28 июля 2022
Неплохо для начала. 3 часа в день вообще отлично для мамы 2 детей.
Christ1na• 28 июля 2022
Ответ дляАтаманша
Так я ж и спрашиваю, в Украине или нет? Может в своей стране по профессии устроились бы. Как многие.
Не понятно, это упрек типо че свалила или при чем тут в Украине, как многие?
Грушки-яблочки• 28 июля 2022
Знаете, наверное нет
Хотя свою трудовую деятельность начала во время эвакуации с уборок
Потом бросила. Все хорошо. График, отношение, денег неплохо так.
Но для себя поняла что это тупиковый путь. Я хочу учиться, развиваться и интегрироваться.
В итоге ушла. Занялась языком. Уже по тестам В1, я собой довольна.
А работа нашлась. Удаленная и по специальности.
Атаманша• 28 июля 2022
Ответ дляChrist1na
Не упрек. Почему же? Может в своей стране устроились бы.
автор Барабасиха • 28 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
А офисной работы тут нет :(
Нет таких расценок тут.Это наверняка. В супермаркетах нужен язык. Полный день (8ч) где то 1200.
автор Барабасиха • 28 июля 2022
Ответ дляМисисПропер
чогось ржу
Чого ржоте?
Ms. Похвала• 28 июля 2022
Ответ дляБарабасиха
Это где то 7 в час
это очень мало, не оглашайтесь
вам нужна работа, а не рабство
автор Барабасиха • 29 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
это очень мало, не оглашайтесь
вам нужна работа, а не рабство
Даже меньше,за 3 часа выходит меньше 20