В рот не ложи• Изменено 28 июля 2022

Оплата за товар

Девочки, хочу у вас спросить совета, как бы вы поступили в такой ситуации: продала покупателю товар. Цена вопроса: около 200 грн. Упаковывала сама, своим картоном, скотчем, пленкой, качественно, как всегда, и бесплатно, естественно. Долго мне морочили голову, то читает и не отвечает, то спросит и не читает ответы, то наложку хочет, хотя я предупредила, что с наложкой не работаю, так как новой почтой дорогая пересылка и платить за покатушки посылки в обе стороны в случае отказа я не готова. В конце концов, я упаковала как договорились, но в оговоренные сроки предоплату не получила. Предложила отправить, так как уже была в отделении почты. Адрес мне дали, но оказалось, что хотели не новой, а укрпочтой... Ну, бог с ним, прошлась до Укрпочты, отправила, скинула квитанцию. Оплату не получила вовремя, конечно. В итоге, наконец, скинули мне деньги. И оказалось, что покупательница скинула на 20 грн больше. Теперь просит отправить разницу назад. Но мне это обойдется в два раза дороже, так как карта кредитная. Если пополнить телефон, тоже надо доплатить сверх суммы.
Внимание, вопрос: как бы вы вернули деньги?
P.S.: Не надо говорить, что я мелочная и душная - я потратила кучу времени на этого человека и все время шла навстречу. Товар выбрала самый лучший из имеющегося. И я не могу исправлять все чужие ошибки за свой счёт. Оговорюсь, что зла не держу, не грубила, была вежлива и т д. Да и обстоятельства разные бывают - все мы люди.
Результат:
вже голосів: 26
12 (46.15%) Всю сумму минус % за операцию
5 (19.23%) Всю лишнюю сумму в ущерб себе
5 (19.23%) Пополнила бы моб.тел минус %
4 (15.38%) Другое
ЛеньГуглить_правда• 28 июля 2022
Верните те 20грн и в следующий раз пока не оплатят, не высылайте товар.
Nat-li• 28 июля 2022
Скиньте сумму за минусом комиссии и делов то. Так и скажите, что с вашей карты по другому не получится. Она ж протупила, не вы
автор В рот не ложи • 28 июля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Здесь товар не при чем. Если бы я дождалась оплаты, всё равно же оплатили по ошибке больше и пришлось бы возвращать - хоть до отправки, хоть после
Вопрос в том что я не хочу оплачивать сверх этих денег свои 16
ЛеньГуглить_правда• 28 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Это что у Вас за карта что с 20грн, 16 снимает?
Чёрти Шо• 28 июля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Кредитные деньги
ЛеньГуглить_правда• 28 июля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Кредитные деньги
Столько не снимает кредитка. 4 или 5%
фрау Гитта• 28 июля 2022
Я одного не могу понять. Занимаешься продажами? Не ленись, потрать две минуты и открой виртуалку. Почему меня должно волновать, как покупателя, что продавец надумал принимать деньги на кредитку? Это ж только одуматься надо.
автор В рот не ложи • 28 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
У меня карта универсальная. Продаю время от времени, редко. Зачем мне ещё одна карта?
фрау Гитта• 28 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Чтобы покупателей не волновали подробности вашей личной жизни и ваши проценты
автор В рот не ложи • 28 июля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Столько не снимает кредитка. 4 или 5%
Если с денег своих, то да. Если с кредитных - то до фига.
автор В рот не ложи • 28 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
А почему меня, как продавца, должны волновать оплошности покупателя?
фрау Гитта• 28 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Заведите себе виртуалку для продаж.
ЛеньГуглить_правда• 28 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Не выдумывайте. Я с кредитки иногда перекидываю деньги, не снимает такие суммы.
автор В рот не ложи • 28 июля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это кредитные средства
ЛеньГуглить_правда• 28 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Это кредитные средства
Я поняла. У Вас приват?
ЛеньГуглить_правда• 28 июля 2022
5% , с 20грн -1грн теряете.
Руда ліса• 28 июля 2022
Вам деньги перевели на карту. Значит деньги не кредитные, они уже на карте. Если вы из потратили, то положите на карту. Можете вообще сразу положить покупателю на карту, там комиссия 5 грн будет, максимум
Лорка-хлорка• 28 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Потому что вы продавец и должны быть готовы к любым ситуациям. Это же в ваших интересах. Ну вот вернете вы ей деньги с вычетом комиссии, она к вам придет снова? Нет. Несмотря на то что вы ей не грубили, были терпеливы и быстро отправили. Осадок все равно у нее останется.
И кто выиграет в итоге? Вы 16 гривень? Смешно. Не люблю эту заежженную фразу, но впервые в жизни таки скажу ее - ’торговля это не ваше! ’
автор В рот не ложи • 28 июля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Я вас услышала.
Не хотела писать, но напишу.
16 грн для меня сейчас - это деньги. Продажами занимаюсь очень сильно эпизодически, вынужденно.
Зубожиння• 28 июля 2022
Слушайте, откройте виртуальную карту и не морочьте голову. Это ж додуматься надо загнать карту в кредит и вешать это на кого-то.
автор В рот не ложи • 28 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
У вас замечательный ник
автор В рот не ложи • 28 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Зачем мне виртуальная карта? Просто, ’шоб було’? Мне на карту скидывают деньги раз в пятилетку.
Зубожиння• 28 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Затем, что ее невозможно загнать в кредит. И кушать она не просит.
Зубожиння• 28 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
У вас замечательный ник
Ваш круче
Лорка-хлорка• 28 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Я вас услышала.
Не хотела писать, но напишу.
Если бы для вас это было настолько важно, давным давно была бы у вас виртуальная карта.
Трусы с капюшоном• 29 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Я вас услышала.
Не хотела писать, но напишу.
не трындите. % за использование кредитных средств 3,5-4%. калткулятор есть? 16 грн это 80%. нет таких комиссий. выбачте, но вы мало того, что жлрб, еще и ...... сами понимаете.
автор В рот не ложи • 29 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Когда я обращалась в банк, чтобы открыть карту для выплат ’нулёвку’, мне предложили только кредитные. Виртуальных тогда не было. Сегодня я вообще впервые о ней услышала
автор В рот не ложи • 29 июля 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я думаю, вы и ’сами понимаете’, что ваш лексикон из подворотни...
автор В рот не ложи • 29 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Ваш круче
Я не смеялась с вашего ника. Но хочу, чтобы вы его запомнили. Если не зная ситуации человека, придумывать про ’это ж надо додуматься загнать в кредит карту’, значит вы просто не знаете значения этого слова. Дай Бог, чтобы и не узнали.