Колупалочка• 29 июля 2022

Дно цен на вторичное жилье в Киеве

Когда наступит, по вашему мнению?
Если не сложно - аргументируйте в двух словах.

Заранее спасибо.
Атланта• 29 июля 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
все так да не так
будут строить и овна и палок. что в принципе и наблюдалось последние годы.
начнут застраивать всякие зажопински. что тоже повлияет на отток народа из столицы
Возможно. Но мы же говорим о вторичке. А цены на вторичное напрямую зависят от цен на новострой и на количество сдаваемых застройщиком квадратных метров.

Собака сутулая• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не все готовы на дисконт -30%. Люди научены опытом 14 года, когда лучше пару лет подождать, зато потом продать дороже.
Ну вот как видите одни ждут что будет дороже, другие что дешевле . Но как будет дальше ни кто не знает
Наивная Хо• 29 июля 2022
Ответ дляСобака сутулая
Та то ваше право як думать, мені все одно, я вас вспокою роботи в Україні майже немає, ми вже 3 місяці працюємо на заради. Пів року назад я думала у селі дом покупають , Дякувать богу не стали. А ви й на далі жовчу бризгайте та сподівайтесь фіг з на що
та яка жовч? ви шо? якщо у людини є гроші, вона знаходить і купляє, все життя не можна чекати ’дно’, і може я вас ’не вспокою’ робота в Україні є, то може для вас немає
Горизонтальный самовар• 29 июля 2022
Ответ дляНаивная Хо
в Києві по 3,5 тис.грн?
А де ж. Сама не вірю, але факт.
Наивная Хо• 29 июля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
А де ж. Сама не вірю, але факт.
ну от конкретно де? є оголошення?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 июля 2022
Ответ дляНаивная Хо
чего это?
Я вот зрею долго. И имея деньги на квартиру (до войны) все не решалась. Хотя все вокруг кричали что будет только рост. То ли дна ждала, то ли жлобно было, то ли еще что
В итоге знаете как я рада что я вот такая ждуля? Сижу при своих денежках и нормально себя чувствую.
Покупать нужно не тогда когда есть деньги. А тогда когда ты не сомневаешься в своих намерениях
Собака сутулая• 29 июля 2022
Ответ дляНаивная Хо
По вашей логике тогда у людей с деньгами нет уже , если рынок стоит ?
Чтож они массово не покупают ? Та ну за 20 тыс гр я работать не буду , это вы работайте, меня устраивает на запад и складывать в кубышку.И где вы прочли что я дно жду ? Мне было комфортнее жить до 24 февраля.

Собака сутулая• 29 июля 2022
чего это?
Горизонтальный самовар• 29 июля 2022
Ответ дляНаивная Хо
ну от конкретно де? є оголошення?
Конкретно я ж вам кажу, здала 1к вчора на Виноградарі за 3. До цього приходили люди дивилися, потім відписувалися, що знайшли і казали де і за скільки.
Инста_Богиня• 29 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Смотрю двушку.
Ощущение, что центр и рядом стоят в цене, окраины чуть упали
Подскажите сайт где лучшие всего мониторить?
автор Колупалочка • 29 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Смотрю на дом.риа и олх
artemuda1• 29 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Т е по моему строят сейчас и панельные дома, что непонятно
панельные ? вот прям из панелей собирают абсолютно единицы, сейчас подавляющее большинство монолитнокаркасные и литые монолитные дома. ДБК к примеру панельные, но их утепляют снаружи - минвата плюс сканрок, т.е. по теплу эти дома несравнимо лучше советских панелек.
вентиляторная• 29 июля 2022
а чего это стройматериалы в долларах зафиксированы, если это не импорт

не нужно раздувать. вот не нужно. я работала в сфере производства строй материалов. Там и сговор производителей и все прелести
А народ верит в какую-то фиксацию цен в долларах, ага
Теперь будет импорт.
- Завод Кнауф Украина в Соледаре сгорел,
- Азовсталь, где делали арматуру для монолита разрушен,
- крупный завод по производству мин ваты под Харьковом уничтожен ( обеспечивая 70% рынка Украины )
- Завод по производству стекла разрушен. И ещё большая часть стекла был импорт рашка + бело рашка.
Наивная Хо• 29 июля 2022
чего это?
ну так мабуть ви не ждете років 5? чи також чекаєте стільки? а жити тоді коли? звичайно коли це 15 квартира, то мабуть краще не купити ніж купити, чи дача, але якщо це єдине житло....
Курс капусты• 29 июля 2022
Ответ дляartemuda1
Не единицы совершенно. Особенно какие нибудь шарашкины конторы. Слушайте, вы меня не убедите, у меня папа на дбк 35 лет проработал
Наивная Хо• 29 июля 2022
Ответ дляСобака сутулая
ну якщо ви 10-ту чи 15-ту не купили, то все вірно, можна і почекати
Наивная Хо• 29 июля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
а...я просто за 9 тому і здивувалась, думала что ви десь фейкову обьявку побачили
П.С. а нашо виза 3 здали? дуже поганий стан?
Наивная Хо• 29 июля 2022
Ответ длявентиляторная
Теперь будет импорт.
оце точно, з тимим настоїмо
Собака сутулая• 29 июля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Откуда вы берете эти цифры ? Когда квартиры столько стоили ?Что там в вашей головушке перемешалось. )))У вас меня поддеть ни как не получится поверьте, можете не стараться. А то я смотрю бесит прям что у людей деньги есть ))) Идите поработайте и у вас может появятся )))

artemuda1• 29 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
ну так в Киеве к примеру только дбк и аркада из панелей сборных строили. За другие города не знаю.
ХуАнита• 29 июля 2022
Ответ дляБезникаЯ
После событий 2014 дно наступило в 2016. Ещё ждите.
Я бы сказала в 2018 )))
Ответ дляНаивная Хо
не 5, а 4
и живу себе,прекрасно при этом.
вообще не поняла ваших стереотипов
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляartemuda1
еще в голосеевском райне новая англия это другой застройщие
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2022
Ответ дляХуАнита
Я бы сказала в 2018 )))
в 16 уже пошел рост, в 18 сумашедший рост
Курс капусты• 29 июля 2022
Ответ дляartemuda1
И строили и будут строить в пригородах и не всегда там хороший утеплитель
БеллаДонна• 29 июля 2022
Ответ дляСобака сутулая
Да уж, лучше сидеть в дёшевой орендной квартире, но зато с кубышкой
вентиляторная• 29 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Какие ЖК в Киеве панель?
ДБК и когда-то Патриотика.
Ну, ещё Новая Англия, но там спец панель.
Всё остальное монолит
Наивная Хо• 29 июля 2022
не 5, а 4
и живу себе,прекрасно при этом.
вообще не поняла ваших стереотипов
ну тоді про що мова?
Горизонтальный самовар• 29 июля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Бо навколо багато подібних пропозицій. Так, вона без ремонту, але мова не про те. А про те, що до лютого ми здавали її вдвічі дорожче.
автор Колупалочка • 29 июля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Когда падает гривна - да, безусловно