Колупалочка• 29 июля 2022

Дно цен на вторичное жилье в Киеве

Когда наступит, по вашему мнению?
Если не сложно - аргументируйте в двух словах.

Заранее спасибо.
Очень-очень• 29 июля 2022
Ответ дляМаша хороша
Почему после, а не до? Много желающих провести прекрасную холодную зиму в Киеве?
Очень многие пока не понимают что будет

Наивная Хо• 29 июля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Да уж, лучше сидеть в дёшевой орендной квартире, но зато с кубышкой
і при чому сидіти 5-10-20 років, а потім ’коні двинути’ і кубишка буде комусь знахідкою
Миллениалка• 29 июля 2022
Автор, я вас понимаю. Я с мамой месяц прожила, а потом сбежала.. и не хочу с ней общаться после всего,что она мне исполняла
ХуАнита• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
в 16 уже пошел рост, в 18 сумашедший рост
Ну я в 2018 купила квартиру на пике спада, мониторила цены 2 года) и через 2-3 месяца после моей покупки цены опять пошли в космос , но я говорю о покупке в соотношении доллар -гривна, в 16 доллар был дороже , в 18 дешевле, поэтому в пересчете пооучалось, что в 18 был самый спад
энциклопУдия• 29 июля 2022
Ответ дляКиев_Елена
У многих, особенно в новых домах, отключаются батареи. Так что счета не страшны, свет, воду, отопление перекрыли и уехали
нет, даже за самую маленьку в новострой приходят счета в виде обязательного минимального платежа, будет миниму приходить 600 грн в виде минимального обязательного платежа за самую минимальную площадь, плюс абоненсткую плату за обслужиевание, плюс ввели недавно плату за полотенцесушитель и тоже его считают в гигакалориях и разбивают на всех поровну, даже если полотенчика нет или его пять висит в квартире. наше киевтеплоэнерго - это по типу воров-в-законе из 90-х
энциклопУдия• 29 июля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Близко к рашке, к беларашке. И вдруг ядерку решат бросить, то уверена, что на Киев (хотя думаю, что этого не будет, но все же)
круто что вы уверены что именно на киев, при том что у нас тут чернобыль рядом и атомный реактор, если все не пойдет опять на белорусь, то смоется вниз по течению на херсон а потом крым
Эт вернячОк• 29 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Думаю рухнет к ноябрю. Когда владельцам квартир продаваемых начнут выставлять счета за отопление
фиг, в хруще копейки (который мне нужно продать), а вот у меня в новостройке со счетчиком в квартире даже при отключенном отоплении куча ’штрафов за то что не использую его .мечтаю чтоб его не включали вообще т.к у меня без него +18 в квартире ,зачем мне еще платить

Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляДлинноНожка
я думала продать двушку, но за копейки смысла не вижу, сняла с продажи, пусть лучше стоит закрытой.
А за коммуналку сколько платите ?

Мне больно бьют лишние 100$ за закрытую квартиру в Украине.
За год 1000$ набегает.
Лучше б на отдых потратила. Продать пока не могу, жду документы((( аж страшно считать сколько переплатили денег за воздух
Доль Чекомбана• 29 июля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Если пуйло на это пойдет, то значит ему уже будет все равно и на Крым, и на Херсон, и на себя, потому что ответка прилетит сто процентов.
автор Колупалочка • 29 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
А что это за штрафы такие? Впервые слышу
Эт вернячОк• 29 июля 2022
Ответ дляИзподтишка
И что с той квартирой будет без отопления? Плесень?
бред. в новых квартирах ее нет я те батареи и не включаю, правда все равно больше тысячи твари шлют за неиспользование в виде минимальных часток, фсг и мзк
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Років 1,5-2,
Мне кажется быстрее.
То когда восток бомбили, волна кризиса докатилась до Киева за 2 года.
Сейчас быстрее будет. Сначало доллар вверх, а недвига через год упадет ближе к осени 2023
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Сейчас этот номер не пройдет. Насчитывают обязательный платеж на отопление около 1200 грн. в новостроях при полностью закрытых батареях
Эт вернячОк• 29 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
минимальна частка называется типа если вы меньше одного им известного к-ва использовали (каждый месяц разное и угадать нельзя) то вам выставляют сумму от балды и пофиг ,что у вас ноль на счетчике,это с прошлой осени кличкоэнерго начало слать, а с апреля еще фсгв у меня 400-500 грн ежемесячно за то что трубы вокруг дома проходят, а в старых домах до 50 грн максимально, они и не замечают этих сумм
Анчо Ус• 29 июля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Только с мужем вчера говорили, ядерку они кинут на границу с Европой, чтоб ей нервы защекотать, Киев неа, а смысл...?
В танке• 29 июля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Что вы врете???? Сейчас под стоашеыми обстрелами за 2ку дают 8, без ремонта, прилетало не раз! Это окраина города, ближе к пескам. С ремонтами и мебелью не было по 5000.
Было и не раз,мне врать незачем,я ж не предлагаю ничего. В группе ФБ, название писать не буду,а то накинутся сейчас,до февраля видела там неоднократно объявления с такими ценами. Я ещё сестрам скидывала, помню,скрины,что в городе на миллион,некогда, жителей,квартиры обуставленные за безцень продаются и так мне было жаль хозяев,что люди делали на совесть для себя ремонты/ мебель закупали,а сейчас продают за пшик ((
Anton_ST• 29 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Всего то баксов 300-500 те расходы на отопление ,на цену это не повлияет .
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляИзподтишка
Если соседи топят и кв не угловая, то ничего не будет
olena_shch• 29 июля 2022
Десь на весну - літо наступного року. Будинки сильно впадуть взимку, ділянки, тауни. Збирайте долари та евро)

olena_shch• 29 июля 2022
Ответ дляДлинноНожка
виноградарь, 45 квадратов не бабушкина, ниже 46 тыс не вижу смысла продавать
На найближчі 5 років про такі ціни можна забути. Я одну із своїх хотіла продати і купити на зу. Блін, там длрого , а тут тепер дешево(.
Злюка-закусюка• 29 июля 2022
Ответ дляОчень-очень
Очень многие пока не понимают что будет
И что будет?
энциклопУдия• 29 июля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
а, ну кстати да, я как всегда не принимаю в расчет шизанутость ихнюю
ПоэтеСССа• 29 июля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
я под впечатлением как народ это проглотил. Чуть ли впервые я была согласна идти под Раду, нас открытым текстом вынудили платить за неполучаемые услуги, по сути своей нарушили закон, и тишинааааа.
ПоэтеСССа• 29 июля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
если эту крысу загнать в угол, можно ожидать чего угодно. Европа это понимает, поэтому выверяет каждый шаг и дрейфит
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я из провинции
Переехала года 2 назад из Киева. Недвижимость осталась, сдавалась и сдается

До этого много поколений моих предков жили именно в Киеве.
И да, я не понимаю что такого в Киеве. Я устала от этого города. Родилась тут, выросла, тут все мое. Но ’особенности’ не вижу. Он меня стал угнетать, в том числе историей полного безразличия его правителей
История города не имеет ничего общего с его сегодняшними правителями. Для вас Киев это аренда ваших квартир где-нибудь на Позняках и Борщаговка,извините.
Бесстыдница• 29 июля 2022
Ответ длямесяцкие
У сестры так подруга купила в центре Донецка в 2016 или 2017 году, до сих пор ждёт пока прийдёт то время зарабатывать на этом или хотя бы спокойно жить и пользоваться..
Надо было успеть перепродать и заработать.
вентиляторная• 29 июля 2022
Ответ дляХуАнита
++
Мы тоже покупали в конце 2018.
Такие же выводы
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляИзподтишка
Надеюсь на однушку за 25. Мечты-кидайте тапками и камнями.
Тю
Я бы даже сказала даже очень приличная цена.
Во-первых в 2016 такие цены и были на однушки в Киеве.

Я бы больше 10 т. не рискнула вкладывать. Можно потерять и эти деньги. Это при курсе 70.
Если курс удержат на 50, то 15000 $ красная цена однушке.
Ещё посмотрим на цены коммуналки в зимний период. Вот где треш будет 🤐
ПоэтеСССа• 29 июля 2022
Ответ дляОчень-очень
Очень многие пока не понимают что будет
многие?))
Никто. И вы тоже
Вилами по воде• 29 июля 2022
Ответ дляЧебуравлик
Ничего не рухнет (я в смысле цен) и не мечтайте. Сейчас идёт приток населения в Киев. Многие возвращаются из-за границы, но не едут на юг или восток, а остаются в столице, тут с работой всяко лучше. С сентября цены начнут расти как на покупку, так и на оренду.
Угу, а почему с сентября? Если все уже массово едут в Киев ?
Детей в школы садики записывают же не в сентябре, а в июле/августе максимум. Значит жилье уже должно быть куплено к этому времени.

Аренда зашевелиться, а рынок продаж в стогнации.