Серьезная баба• 29 июля 2022

Їдемо до Чехії, можемо ми це з собою перевези з України?

Дві людини в машині і дитина.
Чай 1уп
Цукор 1уп
Рис 3уп
Гречка 4уп
Макарони 8уп
Цибуля та морква по 1кг
Консерва курячі паштети та тунець по 6 банок
Олія 2 бутилки
Сало 1 кг
Оселедець 2 кг
Масло вершкове 2 пачки
Цукерки 2кг
Ось такий набір. Так, їдемо з запасом харчів, в Україні назапасалися що всім родичам роздаємо)
Хоть цеб взяти щоб на перші було
Подметайло• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Так, нам теж Чехія в цілому дуже сподобалась, особливо їх неймовірна красива природа, але ми були в Мікуловица, Ясенік, Оломоуц, Прага ( тільки 1 день). А ще їх страхове забезпечення, в Україні тест смужки та сенсор для вимірювання цукру ми ща свої купували сину, тут це безкоштовно
Медицина это вообще космос. Ещё экология, можно пить воду из крана, купаться в реках и озерах.
Бывшая блондинка• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Та думала купити може в пластику
Нащо?
Бывшая блондинка• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Каптошку теж неможна?)
Картошка там несмачна і дорога
Краще взуття беріть.
Бывшая блондинка• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Оечі беремо. Ну по три футболки, по двоє штанів, по 2є шотрів, я собі 2 сукні і два светри, по взуттю. Ну а там же ще і мультиварку і кастрюлю, сковорідку, чайник, по 2миски кожному , ложка, вилка, ніж. Наче все
Ви на літо тілтки?
автор Серьезная баба • 29 июля 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Ви на літо тілтки?
Ні, на рік
Сплюшка• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Та думала купити може в пластику
Думаете, в Чехии нет масла?
Сплюшка• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
З такими думками багато не скопиш. Тотмені тепер все виктнути? І труси і носки і шампуні і речі. Все купити там. А кассі якось охреніті від сумми потім. Я розумію що все там можна купити і воно начеб то і недорого, але недорого це коли 1-2 одиниці. Ціж гроші я можу витратити на інше
Трусы - носки везите. Еду - смысла нет
Сплюшка• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Каптошку теж неможна?)
Картошка там несмачна і дорога
Нормальная картошка, такая же, как у нас
Сплюшка• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Ахха, розумієте, для мене як для оюдини з села взагалі гріх картошку купувати
Ну, посадите тут на следующий год свою и не будете покупать
автор Серьезная баба • 29 июля 2022
Ответ дляСплюшка
Трусы - носки везите. Еду - смысла нет
Есть, селедки там нет такой. А я хотела угоститт семью в которой мы жили
автор Серьезная баба • 29 июля 2022
Ответ дляСплюшка
Ага,на балконі)
автор Серьезная баба • 29 июля 2022
Ответ дляСплюшка
Думаете, в Чехии нет масла?
Є, але і в мене в холодильнику стоїть в пластику топлене масло за яке я вже заплатила. То який сенс платити двічі?
Сплюшка• 29 июля 2022
Ответ дляПодметайло
Мы в Праге, может не в столице дешевле.
Везде цены одинаковые, но тут всё по ценам Интертопа, если в евро перевести. Это гривна просела, потому дорого кажется. Я просто привезла всю свою обувь, зачем покупать, если есть хорошая.
Сплюшка• 29 июля 2022
Ответ дляПодметайло
Давно. Сейчас в Праге мест нет, визы дают только людям со своим жильём. Снять квартиру мегасложно и дорого. Комнату чуть проще.
Живут здесь люди очень хорошо. Чисто, красиво, транспорт сказочный (проездной на 3 мес смешные деньги), безопасно.
Аналогичные впечатления. Квартиру снимаем за 700 уе, это однокомнатная. Город очень комфортный для жизни.
Сплюшка• 29 июля 2022
Ответ дляДон Пэдро
В ехали через Румынию,машиной,провезли все:крупы сало тушенку мешок картошки клубнику бензин 2 канистры сушку грибы и яблоки конфеты печенье творог сметану вино 6 пластиковых бутылок
Но был май
Вам повезло. Не смотрели багаж?
Сплюшка• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Поверьте, она им не понравится - непривычная
Сплюшка• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Ага,на балконі)
Снимите дом в деревне
Сплюшка• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Ну, попробуйте. Если не повезёт - выбросите на границе.
Бывшая блондинка• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Ні, на рік
То беріть речі
Кима_кепка• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Одежду лучше возьмите свою, раз есть столько рук и места. Вещи другие из дома какие то необходимые. Зачем Вам морковка??))
автор Серьезная баба • 29 июля 2022
Ответ дляКима_кепка
В целом про морковку хороший вопрос)))
Дон Пэдро• 29 июля 2022
Ответ дляСплюшка
Вам повезло. Не смотрели багаж?
Смотрели
Но мы были уже часов в 20.00 ,они были уже уставшие и задолбаные
Открыли багажник,спросили,о еде,мы посмеялись,что это на первое время дочке студентке
Потом на венгерской границе точно так же(мы специально так ехали,заезжали отблагодарить в Румынии волонтёров,что буквально нас спасали от холода в марте )
Ревнивая жена• 29 июля 2022
Нельзя ввезти мясо-молочные изделия, любые (как пример - сало, консервы, смалец, молочный шоколад, сухое молоко, даже макаронные изделия, где использовали молоко)
Рыбу готовую/потрошёную можно до 20кг или одну рыбину, которая весит более 20кг
Морепродукты до 2кг на человека
Мед - до 2кг на человека

Вот ссылка, почитайте
https://eur-lex.europa.eu/eli/reg_del/2019/2122/20...
автор Серьезная баба • 29 июля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Морепродукты до 2кг на человека
Мед - до 2кг на человека

Вот ссылка, почитайте
Дякую. Це капець звісно, рибу можна а от консерву ні. жесть
Ревнивая жена• 29 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Та нет, рыбные можно.
Мясные нельзя.
автор Серьезная баба • 29 июля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Та нет, рыбные можно.
Мясные нельзя.
О, фуг. Тунца у нас консерв много
Ревнивая жена• 29 июля 2022
Если делали запасы и есть место в машине, я бы брала с собой все, что можно.
И вещи берите все. Купить можно, не вопрос. Но для этого всегда нужны деньги, которые всегда для чего-то еще нужны.