Бутылка Кифира• Изменено 29 июля 2022
Болгарія. Яке обрати місто для відпочинку з дітьми на місяць?
Підкажіть місто в Болгарії для відпочинку на весь серпень. Буду я одна з дітьми на машині. Знімати аппартаменти. Вперше буду у Болгарії, нічого не знаю, яке там красиве місто, щоб і красиво, і магазини, базар з фруктами, море щоб перша лінія була і пляж з чистим піском.
П.С. Бажаючим дорікнути, будь-ласка, навіть не намагайтесь. Моральне право маю.
Бутылка Кифира
• 29 июля 2022
Їду я з дітьми на своїй машині. Не хочу їхати далеко. Первинно хотіла до Черногорії, ми там вже були, ну дууже сподобалось, але згадала, що їхати 2 доби... А потім же назад так само. Не хочу.
Тому обрала десь поблизу з Україною, щоб раптом що, можно було швидко маневрувати додому. Чоловік залишається в Києві.
Подивилась ціни, мене влаштовують. Знайшла чисті білі аппартаменти у Варні. Правда краєвиди там не такі, як я звикла для відпочинку. Тому питаю, де в Болгарії краще місце. Взагалі нічого не знаю про відпочинок там.
У Чорногорії ми зупинялись у Будві, тому що там був класний отель з оргомний номером, басейном і паркінг свій, а не вздовж вулиці під горку. І катались ми кожного дня на різні пляжі, які ж вони класні, коли море надоїдало, їздили в Котор, Тіват, Пераст гуляти. Це насолода для очей.
вАлнуюся сильнА• 29 июля 2022
Я была в рамках лагеря
С дочерью 10 лет. Отель 4 звёзды.
Впервые в Болгарии.
Но это не моя страна. Взяла даже обещание с дочери, что она внуков моих туда не повезёт ))
С дочерью 10 лет. Отель 4 звёзды.
Впервые в Болгарии.
Бутылка Кифира
• 29 июля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я была в рамках лагеря
С дочерью 10 лет. Отель 4 звёзды.
Впервые в Болгарии.
С дочерью 10 лет. Отель 4 звёзды.
Впервые в Болгарии.
Це в якому місті?
Бутылка Кифира
• 29 июля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Елените
Роял Парк
по фото на тріпадвайзер прикольний. Чому не сподобалось?
вАлнуюся сильнА• 29 июля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Я тоже так думала. Выбрала самый дорогой из предложенных вариантов и доплатила за 2 х местный номер.
В Гугл мои отзывы. С фото.
На экскурсию я тоже выезжала за пределы отеля и там тоже Болгария меня не влюбила в себя.
В Гугл мои отзывы. С фото.
Козяка-маляка• 29 июля 2022
Мені Сонячний Берег , наприклад, сподобався.
Були в кінці серпня. Море тепле, але після обіду ,як виходити з води, холоднувато.
Бутылка Кифира
• 29 июля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
в отелі чи в апартаментах?
Сонячний Берег - це назва міста чи просто назва узбережжя з безліччю отелей?
ZaRaZa• 29 июля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
в отелі чи в апартаментах?
Автор, Сонячний берег дуже шумний , там лише готелі та бари. Мені більше Созополь сподобався, гарний порт, тихе містечко, є парк.
Бутылка Кифира
• 29 июля 2022
Ответ дляZaRaZa
якщо це порт, то як правило не має пляжів пісчаних. Який там пляж був і море чи чисте?
ZaRaZa• 29 июля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Пляж піщаний, подивіться в гуглі. Море було чисте.
Козяка-маляка• 29 июля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
В готелі з виходом на пляж.
Море було чисте мінімум медуз.
Пляж - пісок.
Не порт, просто містечко.
Там де ми були, то тихо.
Голосно лише в луна парках і в центрі міста.
Море було чисте мінімум медуз.
Пляж - пісок.
Не порт, просто містечко.
Там де ми були, то тихо.
кураГАЛЯ• 29 июля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Мы сейчас там, первый и последний раз.
Погода отличная, море штормит после обеда, но сегодня прямо с утра.
Мама Карло• 29 июля 2022
Сомнительное удовольствие отдыхать в Болгарии в августе.
У них в такое время часто шторма.
annetta888• 29 июля 2022
Автор, беріть мене з собою
Я обожнюю Варну
Особлива моя любов - селище Бяла біля неї
Там тиша і дуже атмосферно
Я б хотіла дуже з дітьми поїхати, але не маю прав. А автобусом трохи важкувато. Їздили завжди машиною, зупинялися в Румунії
Я обожнюю Варну
Там тиша і дуже атмосферно
Мама Карло• 29 июля 2022
Ответ дляZaRaZa
Я тоже из всего побережье люблю именно Созополь.
Козяка-маляка• 29 июля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Мы сейчас там, первый и последний раз.
Була там 3 рази, море було тихе. 2 рази липень і раз кінець серпня.
Думаю, як попаде .
annetta888• 29 июля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Мы сейчас там, первый и последний раз.
В Болгарії дуже багато гарних місць
Тому, коли шторм можна поїхати погуляти десь, якщо машиною.
Ботанічний сад у Балчику - окрема любов
annetta888• 29 июля 2022
В Болгарію - лише машиною їхати. Гуляти, дивитися щось.
Краще знімати апартаменти в комплексі, де є басейн.
Бутылка Кифира
• 29 июля 2022
Ответ дляannetta888
так, дякую, вже придивилась.
А яке місто порадите?
Бутылка Кифира
• 29 июля 2022
Ответ дляМама Карло
У них в такое время часто шторма.
о, про це я не знала. Люблю гладь.
Бутылка Кифира
• 29 июля 2022
Ответ дляannetta888
Автор, беріть мене з собою
Я обожнюю Варну
Там тиша і дуже атмосферно
Я обожнюю Варну
Там тиша і дуже атмосферно
побачила Вашу відповідь з назвою. Дякую.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Елените
Роял Парк
О, и мы там же были с детьми в лагере, как раз сегодня две недели , как вернулись. От Болгарии аналогичные впечатления, не наша страна. В первую очередь от местных впечаления не лучшие. Много где была, но первый раз встречаю такой неприветлевый персонал в отеле , продавцов в лавках, маркетах, таксистов.
Но место место расположение комплекса в Елените хорошее, холмы, бухта, зелень, создают приятную картиннку.
На Солнечном берегу далеко не так симпатично.
Ну и сам лагерь детям понравился, а это главное, из-за них собственно и ехали .
Как Вашему ребёнку, понравился лагерь?
вАлнуюся сильнА• 29 июля 2022
Ответ дляtourdream
Как Вашему ребёнку, понравился лагерь?
Я знаю. Я та нерешительная Марина. Которая Ездила с Вами в Дубаи. Решилась в последний момент.
36часов туда. 25обратно. Ради того, что мы с Вами видели.))
Спасли лишь аниматоры, которые сами убегали с этого отеля, раньше подписанного контрактом времени.
Но мы в лагере были точечно. Моей 9. А дети там постарше.
Помимо невзгод отеля были детские гуляния и рыгания вдали от родителей.
На экскурсию выбралась в Несебр, где гид сказал что я поеду на ослике. А потом как осликов нас привёз в магазин дегустации вин и косметики.
Я очень хотела есть после отельного все включено, но даже в Несебре ничего не купила. Купила лекарств , т.к и аптек на нашей территории не было. Наверное этим отелем я возненавидела все болгарское и болгар в том числе.
Дочь радовалась что вернулась домой в постель без пятен и клопов.)
вАлнуюся сильнА• 29 июля 2022
Думала про другие экскурсии. Но это снова начнётся с дегустации и высосанных из пальца достопримечательностей.
Поэтому даже поменяные Левы вернула в доллары. Так не хотела тратить там деньги.
При покупке продуктов проверяла, чтоб только не болгарское
вАлнуюся сильнА• 29 июля 2022
При наличии авто выбрала бы Хорватию ( была там в лучшие годы). Или марс бросок Турцию ( так делали мои друзья).
Курица не птица- Болгария не заграница.
И это я не зажралась.))
Курица не птица- Болгария не заграница.
И это я не зажралась.))
кураГАЛЯ• 29 июля 2022
Ответ дляannetta888
В Болгарії дуже багато гарних місць
Ботанічний сад у Балчику - окрема любов
Возможно.
Мы были в Несебре и все, а еще в Стамбуле, и на яхте катались.
Возможно машиной лучше, в нашем отеле только 1 машина с украинскими номерами в основном болгарские и румынские.
Мы на автобусе приехали.
кураГАЛЯ• 29 июля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Курица не птица- Болгария не заграница.
И это я не зажралась.))
Курица не птица- Болгария не заграница.
И это я не зажралась.))
Да что то в этом есть
А еще все дорого... как по мне ... может просто я мало зарабатываю... тоже может быть...
Но как то все не то т.е не стоит того.