Я_и_моя_собака• 29 июля 2022
Хто ще вагається чи виїжджати?((
Я одинока мама з сином 9р. Люблю свою країну і свій дім.... але... син в 4 клас іде, а норм освіти нема і невідомо коли буде. Я б сиділа тут і далі. Але той факт мене гнітить...І ще військовий облік з жовтня
Не можу зібратись і поїхати. Знаю чудово англ і німецьку на середньому рівні.
Шумелка Мышь• 29 июля 2022
Ответ дляПугачиха
Неправда. З самого початку війни ми спокійно реагували на тривогу, донька 4 роки спочатку трішки боялась , а зараз, коли пішла в садок, почала боятися сильніше і тікати в коридор
Значить в садочку налякали
Матрёна• 29 июля 2022
Ответ дляПугачиха
Мені ще подобається як про школи з захватом пишуть, не усвідомлюючи, що таке ставлення і ’ усе безкоштовно’ тимчасово, можна сказати через жалість.
Яке саме ставлення тимчасово? Школи для іноземців працюють десятки років
ПП-шница• 29 июля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Ну, у меня без футбола и турниуов.
Но нашли каратэ с сентября, правда.
Но опять же, может, в большом городе больше возможностей.
По деньгам - считайте и взвешивайте.
Даже тысячи убитых енотов таят .
Но нашли каратэ с сентября, правда.
По деньгам - считайте и взвешивайте.
Даже тысячи убитых енотов таят .
Квартиру за 3000 злотых мне нашли. С услугами .
ПП-шница• 29 июля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Ну, у меня без футбола и турниуов.
Но нашли каратэ с сентября, правда.
По деньгам - считайте и взвешивайте.
Даже тысячи убитых енотов таят .
Но нашли каратэ с сентября, правда.
По деньгам - считайте и взвешивайте.
Даже тысячи убитых енотов таят .
Я собираюсь в Острув Велкопольский. Там 70000 население.
Каратэ сколько в месяц стоит?
ИграйМойГормон• 29 июля 2022
Ответ дляПП-шница
Думаю, норм.
БМ снимает мне и сыну двушку, все рядом, чисто, уютно.
1500+ все остальное. В отопительный сезон до 1800-1900 доходит.
Постарайтесь пути отхода подготовить, на всякий случай. У меня дома есть, где жить и за что вроде бы)). Но определенности нет ни здесь, ни там. Все равно по течению, одним днем.
Желаю вам принять правильное решение.
Иванка Бур• 29 июля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
А еще школа - это вечные ОРВИ как минимум и т.д.
Это сейчас лето и пока дети почти не болеют
А сейчас начнется осенне-зимний период+школа и я бы точно не хотела оказаться в чужой стране с болеющим ребенком,учитывая какая у них там медицина
В Хорватии отличная медицина. Уже столкнулась не раз по разным вопросам. Вчера врач приехал домой такой модный на мотоцикле bmw
у малой отит и температура высокая. Семейный врач. Посмотрел ушки, нос, как положено, выписал рецепты, лечимся. Вообще с медициной проблем нет. А бояться орви это вообще
Пугачиха• 29 июля 2022
Ответ дляМатрёна
Так, але ставляться там для всіх рівно. Зараз біженців шкодують, збирають їм на зошити і презентують рюкзаки, заставляють діток проявляти співчуття та толерантність. Платять за них з спільного бюджету за поїздки та барбекю.
ИграйМойГормон• 29 июля 2022
Ответ дляПП-шница
Каратэ сколько в месяц стоит?
По стоимости вообще не подскажу, всеми поисками занимался отец ребенка. Секция при спортивной шк рядом. Мы в июле дошли до спорта, но дети из секции в это время в горах в лагере месяц. Так вот этот лагерь стоил 1500. Питание, тренировки, походы. Понятно, что еще с собой дать нужно, но все равно по-божески, мне кажется.
ПП-шница• 29 июля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Думаю, норм.
Желаю вам принять правильное решение.
Спасибо! Никто не знает, как правильно сейчас и что делать .(
24 февраля бежали, три месяца дома не были. Орки 10 км не дошли до нашего города. Приехали в июне, так хорошо дома. Сад, ягоды, огурчики свои консервирую. Помидорки начинаются . Никуда не хочу ехать.(((
ПП-шница• 29 июля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У нас тоже не дёшево дети на сборы по футболу ездят. В этом году в Болгарию с командой собирались .(((
Матрёна• 29 июля 2022
Ответ дляПугачиха
Нічого такого нема
, екскурсії безкоштовні для всіх, всі навчальні матеріали дає школа. Толерантність для них звична річ.
ИграйМойГормон• 29 июля 2022
Ответ дляПП-шница
Оч разделяю ваше мнение.
И тоже всегда говорю, никто не знает, как лучше - ехать или оставаться, посидеть или уже возвращаться.
Я_и_моя_собака
• 29 июля 2022
Ответ дляПП-шница
І мене мої помідори тримають)
Я_и_моя_собака
• 29 июля 2022
Ответ дляМатрёна
Нічого такого нема
В якій ви країні?
ИграйМойГормон• 29 июля 2022
Ответ дляПП-шница
Согласна, что все это стоит денег.
У нас о большом спорте ни когда не шло. То на турниуах сам занимался, то на футбол ходил. Полгода перед войной было каратэ, именно зашло ему.
Пока оклемались, то решили чем-то отвлекать, а то ж ноут и тел постоянно.
ПП-шница• 29 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
І мене мої помідори тримають)
Краса! В мене ще ожина починається. Одна вже відійшла. От як їхати,?)
olena_shch• 29 июля 2022
Ответ дляMs. Android
Я не работаю, соцпомощи хватает, жилье бесплатное, ребенок в восторге от школы
Ну це максимум рік і поженуть сраною мітлою. Їм потрібні наші люди, але ті хто вчить мову і працює.
Баксы_сдам• 29 июля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
В какой Вы стране? У меня сыну тоже 9, идет в третий класс, и мы в ОКУПАЦИИ((( Тоже думаю, КУДА???
Я в Финляндии
К нам очень многие едут из оккупации целыми семьями через рашку, питер и сюда.
Сейчас много из Херсона.
olena_shch• 29 июля 2022
Ответ дляПапобус
Ну и что вас там ждёт? Пахать от зори до заката... И никакого просвета, жильё съёмное, все дорого, такая себе перспектива
А тут автор має безтурботне життя, працює мінімум, отримує максимум). В мене залишаються тільки ті, у кого так і ж, в мене в частності. Але хто паше і не дуже заробляє ... Сенсу лишатися у роздрібній країні, де долар сягне 50. Це зараз не відчули. Через 2 місяці ми почуствуем все(
Я_и_моя_собака
• 29 июля 2022
Ответ дляolena_shch
Працюю якраз багато. І ситуація з доларом дуже впливає на мою зп((
Папобус• 29 июля 2022
Ответ дляolena_shch
А там будет ещё хуже. Для жизни в Европе нужны деньги
Матрёна• 29 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Як вам і дитині мова?
Мова складна, інколи здається, що і не всі французи її досконало знають
Я за 4 міс вивчила з нуля до А1, зараз почала А2 . Менший син 5 років швидко схоплює, в садку не відчуває ніякого дискомфорту . Старшій дається складніше, взяла на літо репетитора, щоб допомогла підтягнути.
Кондуктор автобуса• 29 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я і є з стальними яйцями. Хотілось би там роботу таку як зараз маю, в It
Їхати
olena_shch• 29 июля 2022
Ответ дляПапобус
В Україні ми всі їмо безкоштовно.
Матрёна• 29 июля 2022
Ответ дляПапобус
Чим гірше?
olena_shch• 29 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Які і 60 відсотків населення. Обніщання буде конкретне.