Я_и_моя_собака• 29 июля 2022

Хто ще вагається чи виїжджати?((

Я одинока мама з сином 9р. Люблю свою країну і свій дім.... але... син в 4 клас іде, а норм освіти нема і невідомо коли буде. Я б сиділа тут і далі. Але той факт мене гнітить...І ще військовий облік з жовтня
Не можу зібратись і поїхати. Знаю чудово англ і німецьку на середньому рівні.
Ашотакова)))• 29 июля 2022
Ответ дляMs. Android
Я не работаю, соцпомощи хватает, жилье бесплатное, ребенок в восторге от школы
В швейцарії вам дали житло?

Инстагра_мерша• 29 июля 2022
Я уехала, хочу вернуться. Трудно одной за границей, очень.
Папобус• 29 июля 2022
Ответ дляolena_shch
Ну якщо у вас таке оточення, що збирає полуницю то з вами все ясно . Моє оточення це спеціалісти, що працюють за фахом, купують житло. Мають високий рівень доходів.
Ага, фантазёр
Матрёна• 29 июля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Ну яка там освіта буде, якщо дитина не розуміє вчителя?
Діти вчаться в спец класах, де всі не знають мову
antonia-wade• 29 июля 2022
Ответ дляПП-шница
Я буду жить за свои деньги, уже и квартиру нашла с мебелью на два месяца для начала, потому, что сдают только на год в основном . Но всё равно, не могу собраться. (((
Если ещё там не будет футбола хорошего для детей и турниров, то мне кранты. Буду ехать назад 1000 км .)
Это Вы в Польше нашли на две месяца? Подскажите пожалуйста как Вы искали?
Баба Яга• 29 июля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Думаю, норм.
БМ снимает мне и сыну двушку, все рядом, чисто, уютно.
1500+ все остальное. В отопительный сезон до 1800-1900 доходит.

Постарайтесь пути отхода подготовить, на всякий случай. У меня дома есть, где жить и за что вроде бы)). Но определенности нет ни здесь, ни там. Все равно по течению, одним днем.

Желаю вам принять правильное решение.
Не правдоподобно низкая цена, ещё и за двушку.какой город?
ПП-шница• 29 июля 2022
Ответ дляantonia-wade
На олх польском. И по місту мне там девочки нагла на три месяца .
Баба Яга• 29 июля 2022
Ответ дляМатрёна
Нічого такого нема, екскурсії безкоштовні для всіх, всі навчальні матеріали дає школа. Толерантність для них звична річ.
Живу в Польше нет никаких безплатных екскурсий,со своего кармана всё оплачивается,Книжки да школа выдаёт,но немецкий нужно покупать самим
ИграйМойГормон• 29 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Город Миколув, Шльонское в-ву.
Нашли по первому объявлению . Дело было во второй половине марта.
Знаю, что оч хорошие условия.
Хозяйка - приятнейший человек, ездили к ее семье на обед. 15 дней жили просто за комуналку. Кв была пустая, она нам дала все почти - от чашек до плойки и фена.

Матрёна• 29 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Я не в Польщі, в нас всі заходи фінансує мерія, для дітей постійно організовують поїздки, пікніки і т.д.
автор Я_и_моя_собака • 29 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Де ви?
iryna _b• 29 июля 2022
Ответ дляМатрёна
Я їх знаю. Зараз, навіть без повноцінної роботи, мені на відпочинок вистачає. Тут дуже велика державна підтримка для тих, хто мало заробляє.
А житло ви самі оплачуєте?
Инстагра_мерша• 29 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Де ви?
Польша
Матрёна• 29 июля 2022
Ответ дляiryna _b
А житло ви самі оплачуєте?
Частково, отримую допомогу на оренду
Мудробаба• 29 июля 2022
мне интересно, а многие советчицы, так старательно выбирающие страны и рассчитывающие там остаться надолго, понимают, что война не вечно, временная защита закончится. И попросит их эта страна на выход, если только они не смогут получить рабочую визу в этой стране. А получить рабочую визу во многих странах ой как непросто.
Баба Яга• 29 июля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Город Миколув, Шльонское в-ву.
Знаю, что оч хорошие условия.
Тогда понятно.
ИграйМойГормон• 29 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Тогда понятно.
Чтобы было понятно, я сразу писала, сколько людей в городе.
А то у нас тут число шерлоков доморощенных зашкаливает.
Инстагра_мерша• 29 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Так проблемы решают по мере их поступления
Фрося_Бурлакова• 29 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Готовы 30 процентов отдавать налога
В Польщі нічого віддавати не потрібно. Є ще інші країни, які прийняли відповідні розпорядження .

Матрёна• 29 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Якщо є офіційна робота, то є дозвіл на проживання, це не складно
Статус Ква• 29 июля 2022
Тоже сижу с 10-леткой сама в Харькове, не могу себя заставить уехать, хотя у меня и мыслей не было таких
Мудробаба• 29 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
если у вас не будет возможности податься на визу рабочую, то никак вы эту проблему не решите. Или по документам вы проходите или нет.
kot trifon• 29 июля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Я к тому, что это не сравнимо. Командировки это неделя-две, моряки - максимум 5 месяцев, обычно меньше. А эта ситуация в лучшем случае еще пол года-год. Но скорее дольше, и мы это знаем. Как семья сохранится, если повыезжали на год, или два, или пять....
Война идет 5 месяцев, многие уже вернулись обратно. А если ребенок 5 лет без школы будет?
Мудробаба• 29 июля 2022
Ответ дляМатрёна
вынуждена вас разочаровать. Зависит от страны. Во многих странах такие визы могут получить только высококвалифицированные специалисты.
Матрёна• 29 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Я знаю вимоги тієї країни, в якій зараз живу, підходить будь-яка офіційна робота.
kot trifon• 29 июля 2022
Ответ дляСтатус Ква
У вас дом, окна не пострадали?
Мы уехали после прилетов
Солнечный день• 29 июля 2022
Ответ дляВечно недо...
Где кормят? У меня куча знакомых в Германии. Ну и сын с апреля месяца учился в немецкой школе.
Ни у кого в школах нет столовых. Можно, правда, в школу заказывать готовые обеды. За свои деньги.
У мене 2 доньки, в різних школах по віку, земля Тюрінгія, Німеччина.
Харчування
Безкоштовне, вибираєш по меню на тиждень або день вперед.
Ну із супів там тільки суп пюре із броколі був, але в цілому дітям смачно
kot trifon• 29 июля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Командировки бывают и по полгода, смотря какая работа.
Мудробаба• 29 июля 2022
Ответ дляМатрёна
ну так я и говорю, что во многих странах, не всех.
kot trifon• 29 июля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Ну Вы сравнили конечно.... Это ж неизвестно на сколько времени будет.
Я еще здесь и неизвестно решусь ли уехать, хотя смысла сидеть и ждать с моря погоды совсем нет, и надежда, что можно домой, тает с каждым днем.