Я_и_моя_собака• 29 июля 2022
Хто ще вагається чи виїжджати?((
Я одинока мама з сином 9р. Люблю свою країну і свій дім.... але... син в 4 клас іде, а норм освіти нема і невідомо коли буде. Я б сиділа тут і далі. Але той факт мене гнітить...І ще військовий облік з жовтня
Не можу зібратись і поїхати. Знаю чудово англ і німецьку на середньому рівні.
ЯсноВидящая• 29 июля 2022
С такими вводными грех не ехать. Как вы сыну в глаза смотреть будете через пару лет, если тут наступить жопа? Могли выехать и забоялись?
Пингвинчик сизокрылый• 29 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
А ребенок? У них же для детей от короны вакцынацыя также обязательна
нет
Я_и_моя_собака
• 29 июля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Вас тут никто не держит. Хотите ехать, уезжайте. Попробуйте свои силы заграницей,не получится вернётесь, Украина никуда не денется)
Також так думаю)
Я_и_моя_собака
• 29 июля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
до півроку можете, потім втрачаєте податкове громадянство.
Можете, будь ласка, пояснити?
Я_и_моя_собака
• 29 июля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Со стальными яйцами, забыли добавить. Но, знание языкрв , конечно, плюс. Повезло, кто выехал в первую волну. Сейчас , практически, мест нет. А в лагерях людям очень нелегко
Я і є з стальними яйцями. Хотілось би там роботу таку як зараз маю, в It
Папобус• 29 июля 2022
Ответ дляБорщичок
Що ви несете🤦♀️
Я правду. А вы видимо в розовых очках и думаете халява вечна
Баба Яга• 29 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Готовы 30 процентов отдавать налога
Папобус• 29 июля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
с той лишь разницей, что сьемное здесь может себе позволить и уборщица.
Ага, только на съем и хватит
kot trifon• 29 июля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Ну Вы сравнили конечно.... Это ж неизвестно на сколько времени будет.
А с чем еще сравнивать( Впервые в такой ситуации.
Пингвинчик сизокрылый• 29 июля 2022
Ответ дляПапобус
Ага, только на съем и хватит
в Киеве не хватит и на сьем.
Коко На Страже• 29 июля 2022
Ответ дляkot trifon
Я к тому, что это не сравнимо. Командировки это неделя-две, моряки - максимум 5 месяцев, обычно меньше. А эта ситуация в лучшем случае еще пол года-год. Но скорее дольше, и мы это знаем. Как семья сохранится, если повыезжали на год, или два, или пять....
Я_и_моя_собака
• 29 июля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
едьте в Германию
Нікого там не маю
мадамГрицацуева• 29 июля 2022
Ответ дляMs. Android
Я не работаю, соцпомощи хватает, жилье бесплатное, ребенок в восторге от школы
В какой Вы стране? У меня сыну тоже 9, идет в третий класс, и мы в ОКУПАЦИИ((( Тоже думаю, КУДА???
Пугачиха• 29 июля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Якщо батьки нормально реагують на повітряну тривогу, то діти теж спокійно будуть
Неправда. З самого початку війни ми спокійно реагували на тривогу, донька 4 роки спочатку трішки боялась , а зараз, коли пішла в садок, почала боятися сильніше і тікати в коридор
Я_и_моя_собака
• 29 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Готовы 30 процентов отдавать налога
Шкода, звичайно! То зовсім не так, як в Україні
Пугачиха• 29 июля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
в Киеве не хватит и на сьем.
Так прибиральниці на оренду в Берліні теж не вистачить
Баба Яга• 29 июля 2022
Ответ дляПугачиха
Ага,такую ересь пишут
СережкинаЯ• 29 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Чим краще? Навпаки, думаю якщо двоє батьків, то і легше
Тільки одного з батьків треба лишати в Україні,бо не випускають
ИграйМойГормон• 29 июля 2022
Ответ дляПП-шница
Я буду жить за свои деньги, уже и квартиру нашла с мебелью на два месяца для начала, потому, что сдают только на год в основном . Но всё равно, не могу собраться. (((
Если ещё там не будет футбола хорошего для детей и турниров, то мне кранты. Буду ехать назад 1000 км .)
Ну, у меня без футбола и турниуов.
Но нашли каратэ с сентября, правда.
Но опять же, может, в большом городе больше возможностей.
По деньгам - считайте и взвешивайте.
Даже тысячи убитых енотов таят .
Но нашли каратэ с сентября, правда.
По деньгам - считайте и взвешивайте.
Даже тысячи убитых енотов таят .
Чучело-Мяучело• 29 июля 2022
Ответ дляMacOS-ница
Учитывайте, что с осени в Европе всех будут снова колоть от ковидлы, а потом ещё от оспы. Если планируете работать, то избежать этого не удастся.
А еще школа - это вечные ОРВИ как минимум и т.д.
Это сейчас лето и пока дети почти не болеют
А сейчас начнется осенне-зимний период+школа и я бы точно не хотела оказаться в чужой стране с болеющим ребенком,учитывая какая у них там медицина
Пингвинчик сизокрылый• 29 июля 2022
Ответ дляПугачиха
наскільки я знаю, Берлін вже давно не приймає біженців, тому не бачу сенсу в подальшій дискусії.
Пугачиха• 29 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Ага,такую ересь пишут
Мені ще подобається як про школи з захватом пишуть, не усвідомлюючи, що таке ставлення і ’ усе безкоштовно’ тимчасово, можна сказати через жалість.
Пугачиха• 29 июля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я Берлін назвала до прикладу. Ви кажете про столицю України, відповідно, у кожній країні в столиці оренда найдорожча, прибиральниці-біженці не по кишені.
Надежда наш компас• 29 июля 2022
Автор, конечно езжайте, если только вы с сыном. Это, в любом случае отличный опыт и впечатления. Вернуться всегда можно. Тем более, если работаете удаленно.
Пингвинчик сизокрылый• 29 июля 2022
Ответ дляПугачиха
ви де зараз? Володієте інформацію, чи так, поговорити?
Спробуйте зняти житло в обласному центрі України, працюючи прибиральницею.
Я_и_моя_собака
• 29 июля 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Дякую)
Пугачиха• 29 июля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У Львові. Квартиру на околиці можна зняти за 5-6 тис. Кімнату ще дешевше. Прибиральниця, що буде реально працювати може заробити від 15.
Матрёна• 29 июля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Прекрасна в них медицина, і з ГРВІ ніхто трагедію не робить