Tatyana 7d9• 30 июля 2022

Как долго ещё будет принимать Германия беженцев из Украины?

Добрый день,поскажите,пожалуйста ,те ,кто сейчас находится в Германии.Прошла такая инфа,что с 31.08 Германия закрывает прием беженцев,кто что слышал?
Буко• 30 июля 2022
Город, где подруга живет закрылся для приёма. Переполнен.
А в целом по стране не знаю

OhJerusalem• 30 июля 2022
Нужно поторопится, все хорошие места там уже заняты.
OOH• 30 июля 2022
Эту дату они озвучили ещё в марте месяце. И пока новой не озвучивали.
Но в любом случае если ехать не к кому то, то надо заранее узнавать где ещё принимают беженцев.

Я планировала, что моя мама осенью ко мне приедет в мое жилье. Уточняла в миграционке в своем городе. Но они то же не знают каким будет вариант оформления после 31.08 если не продлят этот срок.
Возможно будет вообще закрыт вариант оформления по 24 параграфу. И тогда приехать можно будет только по условиям безвиза (без ВНЖ, пособия, страховки и т.д).
ce• 30 июля 2022
До 31.08 продлили безвиз. Принимать будут пока есть куда
автор Tatyana 7d9 • 30 июля 2022
Ответ дляOhJerusalem
Я там была,выехала в мае,там сейчас и друзья и родственники.Главное ,чтоб впустили..но ждём загранпаспорта,а это затягивается до 2-месяцев сейчас((никто не говорит нам точно,когда будут готовы
Материнка• 30 июля 2022
Пішла брехня по селу..
По §24 будуть реєструвати доти, доки не закінчиться війна. Тобто ще довго. З вересня будуть знову рахувати дні перебування без реєстрації. Тобто тепер знову як і колись можна буде знаходитись в Німеччині без реєстрації не більше 90 днів.
olalesenko• 30 июля 2022
Сложно сказать заранее, но Германия переполнена, города в большинстве своём закрыты, жилья нет, лагеря тоже переполнены. У меня неделю назад приехала Знакомая, живет в лагере и говорит что кровати уже и в коридорах стоят. Да и сам лагерь в таких ебенях… и кормить стали хуже, многие жалуются. Условия в которые принимают все время ухудшаются и шансов на квартиру почти нет, разве что в глухом селе вдали от цивилизации. Но не думаю что будут совсем отказывать в приеме беженцев.
Contento• 30 июля 2022
Да уже сейчас поздно туда ехать. Жить в лагере, социального жилья и принимающих семей почти нет, условия ухудшаются.
Liliana12345• 30 июля 2022
Все будут принимать, но дальше содержать никто не будет.

автор Tatyana 7d9 • 30 июля 2022
Ответ дляМатеринка
Пішла брехня по селу..
Ну то есть,если ты не зарегистрировался,тогда 90 дней,а с регистрацией ничего не меняется?
автор Tatyana 7d9 • 30 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
А на детей хотя бы выплаты будут или тоже могут аннулировать,не знаете?
Материнка• 30 июля 2022
Ответ дляTatyana 7d9
З реєстрацією нічого не міняється. Реєструєтесь, отримуєте Fiktionsbescheinigung, а потім Aufenthaltstitel на 2 роки.
Liliana12345• 30 июля 2022
Ответ дляTatyana 7d9
Не знаю. Но сами подумайте, зачем чужой стране содержать огромное количество беженцев?
автор Tatyana 7d9 • 30 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Наверно в этом есть какой-то смысл,раз до сих пор они это делают.Может мы не все знаем
olalesenko• 30 июля 2022
Ответ дляTatyana 7d9
Германия официально заявила что нуждается в 300 тысячах человек трудовых эмигрантов. Ключевое слово - трудовых. Сейчас Германия создаёт условия для интеграции и те, кто выучит язык и получит рабочий контракт вполне может остаться здесь навсегда. Остальные полетят сизым голубем домой.
Northface• 04 августа 2022
Ответ дляolalesenko
Стали хуже кормить? Неужели, а вы меня попрекали, что я сказала, что плохо кормят,))
olalesenko• 04 августа 2022
Ответ дляNorthface
Хуже не значит плохо. Еда стала однообразнее но всё свежее, всего вдоволь. Кормят бесплатно. Девочки, имейте совесть - немцы очень много делают для беженцев, и кормят и жильё, и одежда и документы помогают оформить а что разносолами перестали кормить так им и бюджет урезали и устали они.