Бесконечность-не предел• 30 июля 2022
Что за хрень с консервацией?!
Консервирую не первый год. Всегда все ок. Но в этом году не могу понять что происходит. Компоты взялись пеной. Сначала вишня. Сейчас абрикос. Делаю точно также как и много лет. Может быть дело в крышках?
ПС. Неконсервирующих прошу свое "фе" оставить при себе.
выходные пролетают• 30 июля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
фото
Спасибо!
Блин.. я такими закрывала, но не в этом году.
Желаю, чтобы всё получалось!
Бесконечность-не предел
• 30 июля 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Переверните банку. Компот просачивается?
В том то и дело, что всегда переворачиваю и проверяю. Таки с несколькими банками был косяк. Меняла крышку и перезакатывала
Ванна Тазиковна• 30 июля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Так не одна банка! Все! Блин. Я теперь за огурцы волнуюсь
Вы крышки кипятите, правда?
А какую соль использовали для огурцов?
Бесконечность-не предел
• 30 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Спасибо!
Желаю, чтобы всё получалось!
Спасибо!
Бесконечность-не предел
• 30 июля 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы крышки кипятите, правда?
А какую соль использовали для огурцов?
Крышки кипячу. Для огурцов Артемовскую соль. Обычную, каменную. Но сейчас пока вопрос о компотах)
Я такое• 30 июля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот грешу на крышки
Я б грішила на цукор. Він зараз вонючий.
Язвочка• 30 июля 2022
Дівчата, я тут на кідстафі придбала ключ автомат, виробник Продмаш Черкаси. Це просто шедевр! Чоловікові сьогодні сказала, що саме легке в консервуванні - закатка банок цим ключем))👍👍👍
СпайдерВумен• 30 июля 2022
В ключе механизм железный или пластиковый? Если пластиковый, то он стирается.
Гореотума• 30 июля 2022
Ответ дляЯзвочка
А еще легче - закручивающиеся крышки.
Кракадэ• 30 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Ось чому я завжди стерилізую все.
і чудово все зьерігається в квартирних умовах.
пару років запарювала, і відсотків 10 накривалось. Шкода своєї праці.
відтоді 15 років стерелизую по 300-400 банок, і все чудово стоїть рік, два.
Який жах, не захочеш і тієї консервації))
Язвочка• 30 июля 2022
Ответ дляГореотума
А еще легче - закручивающиеся крышки.
Згодна, але в мене скінчилися такі банки, в них закрила огірки та варення, залишились лише банки під закатку))
Пенек Возмездия• 30 июля 2022
Ответ дляКракадэ
Я люблю це діло.
В мене ухват для банок, кастрюля на 4 відра, туди 3 бутилі стає.
куди легше ніж туди сюди кипяток переливати. Зараз я з вами сиджу, а помідори стерилізуються
Ms. Искренность• 30 июля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
фото
Это очень хорошие крышки.Возможно дело в ключе?
Кракадэ• 30 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Я люблю це діло.
Ви страшна жінка))) Я навіть думати про таке боюсь)) Бог в поміч
Мій максимум це домашній кетчуп і 5-10 2х літрових банок огірків, щоб були для олів‘є.
Бесконечность-не предел
• 30 июля 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Автор, в банке не могло остаться средство для мытья посуды?
Мою только содой
Бесконечность-не предел
• 30 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
А как понять? Друго нет. В прошлрм году все было ок
Бесконечность-не предел
• 30 июля 2022
Ответ дляЯзвочка
Можно ссылку?
Язвочка• 30 июля 2022
Ответ дляbysinka
И мне можна - де купували?
Я тут купувала))https://www.kidstaff.com.ua/tema-28140826.html
ОливьЕЖечка• 30 июля 2022
Крышки фуфло, в том году у меня из за крышек пропало половина консервации☹️ Поэтому меняю на банки с закручивающимися крышками, с ними у меня не было проблем.
Ш.а.л.у.н.ь.я• 30 июля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
фото
В прошлом году впервые взяла эти крышки, и начались проблемы((
А на днях заметила, что несколько банок прошлогодней консервации, крышки проржавели насквозь, за 9 месяцев ебнврт!
С господарочкой пока проблем не было.
Ванна Тазиковна• 30 июля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Сахар некачественный может быть. Про соль спросила, потому что вы переживаете за огурцы, а я уже сталкивалась с проблемами в концервации из-за соли.
Бесконечность-не предел
• 30 июля 2022
Ответ дляЯзвочка
Не вставляється ссилка(((, зробила скрін
Это без спирали? Я никогда таким не пользовалась и не представляю что с ним делать
Бесконечность-не предел
• 30 июля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Выбора не было. Взяла в АТБ что было
Весенний Марафон• 30 июля 2022
Можливо справа в цукрі, в більшості він 3 категорії, менш солодкий.
Рекомендую, як дівчата писали, хоч трохи лимонної кислоти добавляти. Я для власного спокою даю більше цукру - позбавлю потім і сік лимона або лим. кислоту і стерилізую.