Аноним Анонимыч• 30 июля 2022
Чи можуть через рік ЛЯМБЛІЇ знову бути у дитини?
В минулому році ми пережили справжній кошмар з дитиною.
Пів року у нього болів живіт і не могли знайти причину.
Об´їздили 4 лікарі гастроентерологи і попутно педіатри, неврологи, психологи, хірурги, інфекціоністи, швидка допомога. Різні курси лікування, стопка аналізів. Кал ми вохили більше 10 разів. І таки виявили лямблії (на лямблії здавали і кров і кал) Пролікували. І тільки після цього поступово біль в животі почала проходити і пройшла зовсім. Я плакала від радості.
Вже 2 тижні дитина знову жаліється на біль в животі. Все так само як починалось тоді. Біль навколо пупа. Спочатку тільки по вечорам. Потім цілодобово.
Я не знаходжу собі місця. Невже лямблії можуть так швидко знову повернутись???
Анонимушка• 30 июля 2022
Можуть бути
Я травила дитині глисти взимку , так як у калі були глисти.
То виходить останні роки травимо майже кожен рік раз у рік.
Живіт болів. Цього року тошнило і болів живіт.
Покращена• 30 июля 2022
Так, вертаються і швидше, нажаль. Тільки якщо їх не так багато, то лікування не потребує. Але якщо перевищує кількість, то лікують вже. Моя дитина теж страждала.
задумчивая мордочка• 30 июля 2022
Лямблії можуть бути часто, але вони проходять транзитом без лікування
Аноним Анонимыч
• 30 июля 2022
Ответ дляМелочунь
Яку воду вживаєте? Ми лікували кілька разів, а причиною була вода.
Сиру п´є тільки моршинську негазовану
Малявка-козявка• 30 июля 2022
Здайте звiсно аналiзи 3 рази десь в держ.лiкарнi
Як правило лiтом не лiкують,бо легко пiдхватити знову.
Лямблii дуже важко вивести.
Можете як варiант 2недiлi попить,2недiлi перерив i знову 2нед прийому вормiтел сipoп по iнструкцii( вiн безобiдний на травах )
Лямблii дуже важко вивести.
Да, могут.
Мы такое проходили, правда давно.
Первый раз назначили только таблетки, пропили и вроде все ок. Через время опять то же самое, пропили только препарат , но другой.
Третий раз легли в стационар с почками, пока проходили обследование, то выяснилось что снова эта гадость! И только после третего раза лечения все прошло окончательно.
Препарат не действует на яйца, убивает только взрослых
Мы такое проходили, правда давно.
Малявка-козявка• 30 июля 2022
Ответ для8ludasha
Да, могут.
Мы такое проходили, правда давно.
Чим лiкували,який активний препарат,останнього разу?
Ответ дляМалявка-козявка
Это было давно, первый раз в 6 лет, потом в семь и последний раз в 9 лет.
Сейчас дочке 28 лет. Наверное уже и лечат по другому…
Я могу полистать ее карточку, может найду что-нибудь полезное по этому вопросу. Я только точно помню, что были не только препараты. Ещё какие-то процедуры с грелками , все делали в стационаре. До этого просто таблетки помогли на короткое время .
ЭмчЭндЭм• 30 июля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
У лямблий нет яиц, это простейшие.
Для того чтобы они проходили транзитом, нужен хороший желчеотток. Я с ребенком тоже долго изучалась и постоянно УЗИ показывало застой желчи.
Сейчас другая картина и без жалоб
Малявка-козявка• 30 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
У лямблий нет яиц, это простейшие.
Сейчас другая картина и без жалоб
O, нам кстати,хофитол назначали
ЭмчЭндЭм• 30 июля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
O, нам кстати,хофитол назначали
У нас реально пошло улучшение, когда дочь начала танцами заниматься.
Следите за питанием (ляблии любят мучное и сладкое,) и плюс ежедневный стул
Малявка-козявка• 30 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
( раньше,год назад был раз в 3дня,сейчас через день,не знаю ,что помогло,назначили поливитамины и на месяц бетаргин,после этого стал чаще)
Малявка-козявка• 30 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Что для оттока желчи Вам назначали?
Малявка-козявка• 30 июля 2022
( бетаргин еще назначили для печени,была увеличена,возможно,после лечения от лямблий,много все на 2.5 мес)
ЭмчЭндЭм• 30 июля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Что для оттока желчи Вам назначали?
Пили Хофитол, но переставали пить и всё повторялось. Написала, помогли танцы. Потому что это постоянно движение и желчь нормально отходит.
Ответ дляЭмчЭндЭм
У лямблий нет яиц, это простейшие.
Сейчас другая картина и без жалоб
Так и у нас какое-то время не было жалоб, а через время снова
Я нашла выписку, вот как лечили в 2002 году нас, это был третий раз лечения и только после этого все прошло
Аноним Анонимыч
• 30 июля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Лямблii дуже важко вивести.
Пили ми того літа і вормітел, і ворміл, і зентел, і який препарат на літеру П.
Все до сраки було, поки макмирор не пропили
Ответ дляАноним Анонимыч
Желчный запустили?
Пока нормального желчеоттока (достаточное количество желчи с правильным составом) не будет - будут лямблии.
Вернее они и при хорошем желчеотделении бывают, но количество минимально.
Попа как у Кардашьян• 30 июля 2022
Ответ для8ludasha
Да, могут.
Мы такое проходили, правда давно.
Так в проблем с почками тоже лямблии были виноваты?