А у нас макарошки• 31 июля 2022
Что брать с собой в Германию?
Никогда так далеко не ездили. За границей не была, по-этому и спрашиваю.
У меня есть маленький чемодан. Стоит ли покупать побольше и брать зимние вещи и обувь себе и ребенку? Или все можно найти по месту?
В автобус разрешают брать какого размера чемодан? Сколько сумок?
Ехать из Киева до Берлина часов 40. Что взять покушать ?
По приезду туда, где искать волонтеров? Куда идти, какие действия?
Зефирная попка• 31 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
это логично, в Германии не оставят, а почему именно Германия?
Оставят, если будет работать! Вы думаете германия зачем весь этот прием делает? Напрлнить рабочкй силой страну. А кто не хочет работать, конечно, отправят
А у нас макарошки
• 31 июля 2022
Ответ дляШмоточницаца
В чем проблема? Мы не дикие, адаптируемся.
Шмоточницаца• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Вы не дикая,просто историю подзабыли.
А у нас макарошки
• 31 июля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Вы не дикая,просто историю подзабыли.
Вы сейчас о чем?
А у нас макарошки
• 31 июля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Вы не дикая,просто историю подзабыли.
О том, как деды воевали?
Шмоточницаца• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Вы сейчас о чем?
Слово ’фашизм’ вам ни о чем не говорит?
А у нас макарошки
• 31 июля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Слово ’фашизм’ вам ни о чем не говорит?
Вы откуда??
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Жилье, материальная помощь, языковые курсы, помощь с поиском работы
очень наивные представления, ваши розовые очки скоро разобьются
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 июля 2022
Автор, почему Берлин? Он уже не принимает беженцев. Ищите небольшие городки, если не хотите вечность жить в спортзале.
Вещи - я бы взяла, если хорошие, лекарства, все документы (свидетельства о рождении взрослых и детей, карты прививок детей, дипломы), лекарства на первое время. Деньги, конечно же. Сейчас после перевода в джоб центр можно первых выплат ждать месяц-полтора. Минимум 1000 евро должна быть на руках.
Стрекозей• 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Волонтеры дадут, зачем что то брать
Никто ничего не даёт сейчас
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Волонтеры дадут, зачем что то брать
вам много вещей дали? Я приехала в марте, да в некоторых секендах можно было взять вещи, но не факт что они будут в нормальном состоянии, по размеру и тд. Я приехала без вещей, с одной сумкой и ребенком, вещи наши сгорели, выбора не было, но если есть возможность взять свои хорошие вещи, то лучше взять
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
А в Германии еще как- то помогают? Просто я в Венгрии за 4 мес с ребёнком 2 р по 3200грн получила и всё. Надо в цз становится, работу предложат- отказ, значит выплат не будет. Квартиру за свои снимаем, гум не получала ни разу.
да, все получают пособие, страховку, бсплатно курсы и оплачивают жилье и коммунальные (кроме электричества и интернета). Но вопрос в том, что жилья уже фактически нет.
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Германия выполняет международные соглашения по защите беженцев, только и всего, как впрочем и другие европейские страны
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Я спрашиваю, брать или нет. В мой чемодан не влезть, придется покупать побольше
по максимуму все берите!!!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
автор в фб полно групп по Германии, начните с того, чтобы узнать где центры распределения беженцев и какие земли их еще принимают. В Берлине вас не примут.
ПлакалаВАвтомобиле• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Я не сижу постоянно на советчице. Занималась работой, делала паспорта себе и ребенку. Ожидала чуда, что война быстро закончится. Но, теперь понимаю, что дальше тянуть нельзя. Или сделают невыездной или перестанут принимать
ну тогда подход у вас очень так себе. Начните лучше с телеграм каналов разных городов Германии.
Зефирная попка• 31 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Не совсем. Там очень старое население (хоть и здоровое). И молодёжь работать не хочет, на черновых работах. Наши замещают эти участки.
Гага Газу• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Как минимум, мужские стрижки - стригу ’с закрытыми глазами’. Женские тоже стригла, но опыта мало. Работаю в другой сфере
Це вже супер!
Я не в Німеччині, в іншій країні.
Але чоловікам завжди треба стригтись.
Вихід : наші перукарки, які за недорого зроблять стрижку вдома.
Бо в салоні дуже дорого.
Я не в Німеччині, в іншій країні.
Але чоловікам завжди треба стригтись.
Бо в салоні дуже дорого.
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляЗефирная попка
откуда такие познания, из Украины небось? или пару месяцев жизни в Германии?
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляГага Газу
Це вже супер!
Я не в Німеччині, в іншій країні.
Але чоловікам завжди треба стригтись.
Бо в салоні дуже дорого.
Я не в Німеччині, в іншій країні.
Але чоловікам завжди треба стригтись.
Бо в салоні дуже дорого.
ваши перукарки для начала должны иметь хотя бы жилье, даже при наличии жилья поедут к ним на дом стричься только бывшие соотечественники, живущие в пару метрах, и перукарей пруд пруди
Зефирная попка• 31 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Пару, тройку, а Вам чего, муляет чужое мнение, воскресным утром желчь вижу охота изрыгнуть?
Ответ дляСам себе Петросян
Та ні, ходять місцеві до нашої манікюрщиці і до нашої перукарки.
Я в Данії . Вчора хотіла записатись до 8 серпня , то аж на 12 вільні місця
Наші майстри набагато краще місцевих
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляСhanelKa
Наші майстри набагато краще місцевих
ходят потому что дешево, да и она значит имеет свое жилье, ну и не всегда лучше
Великий сатирик• 31 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Сидела сидела и тут спонтанно решила ехать в Германию, а за ответами на советчицу..
А вам какая разница? Это форум, для этого он и нужен, чтобы спрашивать и ответы получать
Ответ дляСам себе Петросян
Реально краще, ви аби побачили, що роблять в салонах місцеві
Просто тут в більшості невимогливі клієнти, і не знали як буває ..
Так, зараз у всіх свої квартири є, а коли вони жили в готелі, то ходили клієнтам на квартиру
Ще, до речі дуже не вистачає масажистів
І мені в тому числі
Ще, до речі дуже не вистачає масажистів
І мені в тому числі
Перловая Кашка• 31 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
пародоксально! а почему тогда на советчице все стремятся через посредников одежду в Европе заказывать? а не дешевую в Украине покупать?
В Німеччині немає тих брендів, які тут купують.
Бюджетні марки не такі й бюджетні. Про якісне взуття я взагалі мовчу. Ви будете здивовані, що тут немає багато ТМ до яких ми звикли