А у нас макарошки• 31 июля 2022
Что брать с собой в Германию?
Никогда так далеко не ездили. За границей не была, по-этому и спрашиваю.
У меня есть маленький чемодан. Стоит ли покупать побольше и брать зимние вещи и обувь себе и ребенку? Или все можно найти по месту?
В автобус разрешают брать какого размера чемодан? Сколько сумок?
Ехать из Киева до Берлина часов 40. Что взять покушать ?
По приезду туда, где искать волонтеров? Куда идти, какие действия?
СКИБИДЫШь• 31 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
а зачем их в интернете выискивать? эти скидки также и во всех магазинах абсолютно
Вы уверены, что автор будет жить в городе с множеством магазинов? Если это будет забытое богом село? Тогда что? Я пишу по своему опыту.... ваше право думать иначе.
Неправдиша• 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
А,так Вы там и учиться ещё планируете!? Ну удачи
Да что ж это такое! Вы чего её клюёте? Злоба аж через край. Берут детей в школу и относятся хорошо. Для взрослых интеграционные курсы.
Ответ дляА у нас макарошки
Я не ’ловить’ еду, а в безопасное место
Знаю,що приймає табір у місті Гісен. Просто приїжаєте туди по адресу.
Вам треба їхати на Франкфурт,а далі в Гіссен.
Табір не дуже,на 500 людей. А далі вже дай Бог вас кудись поселять,але просіть місто,а не село. Краще почекати.
Паралельно можете шукати сім´ю в цьому районі,щоб вас прийняла.
З речей беріть все.
В таборі відразу допомогу не оформляють, там годують (погано)
,Дають хімію, є душі,пральні машинки,але гроші ви отримаєте вже як знайдуть вам житло,а це не швидко зараз.
З речей беріть все.
Ясамаякрасивая)• 31 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Вот теперь примените к себе свой совет, за собой смотрите. А я офигенная, вижу вокруг себя, оцениваю ситуацию... Автору вопросами девочкам, пытаюсь показать реальную обстановку. Вас именно слушать не имеет смысла, так как вы немного не понимаете, не знаете...
без комментариев…офигенная 🤣
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
забытых богом сел в Германии нет, и даже в таком селе есть интернет, если нет магазина можно будет через интернет заказать
Неправдиша• 31 июля 2022
Ответ дляДа Щас же
Может потому что по делу уже было много тем и надо было всего лишь воспользоваться поиском,найти тех,кто уже там и спросить?
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Беженцы
Все меняется. И мого тем уже не актуальны. Нужна новая, свежая информация.
СКИБИДЫШь• 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Мне кажется вы немного ’не в себе!’ Почему так реагируете? Я например сейчас в европейской стране, ребенок будет учится в школе, и я буду учится! Что в этом плохого?
Кнопкотык• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Да, аптечку собрала в первую очередь
Медицинскую страховку на первый месяц рекомендую оформить в Украине.
Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
++++++++++
Да_Я_ТакаЯ_• 31 июля 2022
Ответ дляChinchilla25
Там все складніше. Повертатися нікуди , можна було приїхати в Суми , но теж перспектива так собі… Грошей було трохи , та майже все з’їла заправка авто на якому виїхала і місяць життя на Львівщині. Вже як гроші почали закінчуватись , а війні кінця не видно було прийняте рішення їхати в Європу. Пару днів у Польші і розуміння що без грошей з 3 дітьмидовго не протягне. Знайомі запропонували їхати в Німеччину і про табір говорили 2-3 дні і розселення))
Она нашла уже жильё? В каком она городе?
Просто звязда• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Я спрашиваю, брать или нет. В мой чемодан не влезть, придется покупать побольше
Берите большой чемодан и обязательно рюкзаки, у вас еда с водой один рюкзак только займет.
оксюморон• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Благодаря хорошим людям я уже очень даже а теме). Без твоей помощи как-то обошлась. Буду и дальше стучаться в закрытые двери, мир не без добрых людей. Я сама всегда всем помогала, верю, что и люди меня не оставят в трудную минуту.
А таких завидющих, как ты, просто буду обходить 10-й дорогой
Неправильно понимаешь про закрытые двери))
Это не то, что создать тему ’накидайте быстро мне инфу, которую вы по крупицам собирали, а то я ленивая и хочу все и сразу...’
Лучше 30й, а то я ну очень завидую жизни в германском лагере на сухпайке.
Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Когда- то я тоже так думала и людям помогала, за это в жизни получила очень сильно, не знаю даже, как в чувства себя привести .. Ага помогут...
СКИБИДЫШь• 31 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Есть мнение только ваше, и неправельные....удачи!
Strelka_007• 31 июля 2022
Ответ дляI_dyshka
Вы представьте себе ребенка, которому сейчас 9-10 лет и который лет 5-6 будет без школы. 2-3 класса образования как во 2 мировую. У Автора как раза такого возраста ребенок, когда впитывает все, как губка. Что сейчас он получит в Украине? Какие навыки? Уткнуться в гаджет?
Ми якраз через навчання дитини і будемо повертатися в Київ (були тут з травня на мед. обстеженні). Не варто знецінювати школу в Україні. В мене малий з особливостями, ми з першого класу вчилися дистанційно + репетитор, дитина дуже розвинута, він молодець. Ще в Україні в нас музична школа, а в Німеччині музична освіта дуже і дуже дорога, прийдеться кидати якщо залишимося тут.
По суті, в Німеччині варіант коли дитина вчиться дистанційно в Україні не варіант. Вони всіх без виключення направляють у свої школи. Мінімум один рік дитина втрачає в інтеграційному класі, де вчить німецьку, трохи англійську і математику. Далі іспит, можуть ще на рік лишити або переведуть у наступний клас.
Вчити нову мову і вчити предмети новою мовою це велика різниця. Особливо, в 5+ класах.
Без ілюзій, діти рік втратять на вивчення мови і далі будуть пасти задніх, намагаючись зрозуміти біологію чи історію німецькою.
Я такого не хочу для свого сина. Краще вчити другу мову спокійно вдома в своєму темпі і шкільні дисципліни на рідній мові.
Це моя лише думка, я не агітую.
А у нас макарошки
• 31 июля 2022
Ответ дляоксюморон
А мне дадут нормальное соцжилье. Напишу, как устроюсь, чтобы ты удавилась от своей злобы.
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
и вам удачи и адаптации на новом месте
Chinchilla25• 31 июля 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так. Місяць вже як в будинку. Я не запам’ятала назву. Майже під північним морем. Вище вже писала , що дали будинок повністю пустий , без ремонту. Спочатку Джобс обіцяв дати 2000€ на благоустрій. Місяць кормили сніданками , а ост на цьому тижні сказали що нічого більше не дадуть (. Все роблять своїми силами , місцеві допомагають з меблями. Кухню і холодильник купили з виплат
Заела_пластинка• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Я никогда не была в такой длинной дороге.
Но, мне уже дали отличный совет про термосумку. У меня как раз есть
Объемные вещи можно в вакуумные пакеты для уменьшения объема. Обувь если есть зимняя, берите: здесь дорого, а обещают будет ещё дороже. Постельное не берите: сначала дадут, а потом купите. Видела по 10-15 евро комплект, а простыни от 7 евро. Мыльно-химию не тащите, в любом магазине есть, а может и помощь с этим будет.
Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляТаша90
З речей беріть все.
Господи, жесть
хочу домой
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
меньше чем на виллу с бассейном не соглашайтесь
А у нас макарошки
• 31 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Зачем мне вилла с бассейном?
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Зачем мне вилла с бассейном?
ну если мечтать так по максимуму, чего мелочиться
Ленне-Рейма• 31 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Ну вы же по любЭ знаете такие истории и не знаете способностей автора, так что все возможно 😂
Обнемашечка• 31 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Волонтеры дадут, зачем что то брать
Дадут). Выглядят беженцы как Гаврош). ,т.есть одежда. с чужого плеча. Эх).
Сам себе Петросян• 31 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
конечно возможно, поэтому и пишу, что только на виллу с бассейном соглашаться
После 18• 31 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Пришло время начинать где-то быть)
Тёплые вещи брать,обувь.Конечно большой чемодан.Мелочи типа фен ,эпилятор и тд
Аноним Первый• 31 июля 2022
Незнаю как в Германии,но в Чехии август последний месяц выплат. Ща что жить будете? Деньги есть?