ПАЦАНКА О• 31 июля 2022
Как поменялся ваш продуктовый набор с началом войны?
Что перестали покупать из продуктов, а что начали покупать,а от каких продуктов отказались?
Все знаю вдоль и поперек )• 31 июля 2022
исчезло баловство:
хамон
сыры
несезонная зелень
морики
рыба
десерты
хороший алкоголь
рестораны
обеды на работе в рестиках( с собой берем)
хамон
сыры
несезонная зелень
морики
рыба
десерты
хороший алкоголь
рестораны
Вишневий цвіт• 31 июля 2022
Ніяк абсолютно. До війни не шикували. Їмо те, що любимо. Дорогуще не купували і тоді
Миллениалка• 31 июля 2022
Не змінився, якщо не вважати походи по кафе та ресторанам, але це не через гроші, дуже іноді забігаю у кондитерську з’їсти тортик та бігом звідти.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 июля 2022
Пока не поменяли ничего. Но идёт зима и чтобы оплатить отопление придётся конкретно ужаться
Бауди на ауди• 31 июля 2022
Салат летом можем только ребенку позволить. Селедка с картошкой максимум раз в неделю. Чаще стали куриные суповые наборы из АТБ, но там не только кости, но и мясо. Чаще овсянка и перловка у меня лично. Сладкое почти перестали покупать,только сахар к чаю. Гречка только ребенку. Порции меньше. Пока терпимо, что будет на зиму не знаю.Тяжело выдерживать. Раньше летом салатами наедалась, овощи были копейки, а доход больше. Как-то так.
Мэри Попкинс• 31 июля 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
исчезло баловство:
хамон
сыры
несезонная зелень
морики
рыба
десерты
хороший алкоголь
рестораны
хамон
сыры
несезонная зелень
морики
рыба
десерты
хороший алкоголь
рестораны
В нас приблизно так само, відкинули: хамони, сири з пліснявою, риба дорога, ікра, мідії, алкоголь, як був так в залишився ( його мало і проблем немає бо чоловік в дистриб´юції алкогольної групи товарів), а от походеньки по кафе, ресторанах і поїздки на 2-3 дні (відпочинкові комплекси) поки відкинули. Але мені здається попереду буде гірше і важче.
Печальки.нет• 31 июля 2022
Начало войны совпало с прекращением доходов у меня. Поэтому абсолютно изменился. Раньше почти всё, что было в супермаркете, могла купить и покупала. Теперь часто захожу только за батоном:(
Рву и мечу• 31 июля 2022
Попрощалась с деликатесами - плеснявыми и выдержанными сырами, колбасой, красной рыбой.
ПАЦАНКА О
• 31 июля 2022
Ответ дляРву и мечу
Мы тоже отменили колбасу, и красную рыбу.Хлеб берем социальный.Раньше дочери постоянно покупали тостерный.Ну и от говядины отказались.
Коренная киевлянка• 31 июля 2022
Исчез пищевой мусор. Питание стало более аскетичным. Уже не изощряюсь: вместо биточков/подливы/котлет - кусок мяса, вместо салата - нарезанный огурец/помидор/морковь/свекла/редис. Вместо чая/кофе/компота - просто вода
Трахтибидох• 31 июля 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
исчезло баловство:
хамон
сыры
несезонная зелень
морики
рыба
десерты
хороший алкоголь
рестораны
хамон
сыры
несезонная зелень
морики
рыба
десерты
хороший алкоголь
рестораны
Аналогично.
Даже меньше фруктов-овощей стали покупать. Раньше кукурузу почти каждый день ели, теперь 30 грн качан-сильно не наешься. Арбузы еще и не покупали.
Рву и мечу• 31 июля 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Я раньше любила хлеб всякий там интересный собственного производства супермаркета - с семенами, сухофруктами. Сейчас беру самый обычный, тк есть стали его в 2 раза больше.
Ответ дляМэри Попкинс
перешли в режим сбережения..и рациональности
Рву и мечу• 31 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
Аналогично.
Арбузы, кукуруза .... Тоже не ела ещё
Мэри Попкинс• 31 июля 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Так, і не скажу що без того не можна обійтися
Ответ дляТрахтибидох
Аналогично.
мы купили половинку..75 грн-арбуз.
фруктов-овощей меньше, на поесть, а не 2 кг черешнии на пляж
стараюсь пучек зерени в себя впихивать с кефирчиком на блендере
Мэри Попкинс• 31 июля 2022
Ответ дляРву и мечу
Арбузы, кукуруза .... Тоже не ела ещё
І ми не купували, і не тому що не можемо купити, а тому що щось я боюся їх їсти ще. Ми завжди в серпні кавун купуємо
Царевна_несушка• 31 июля 2022
Никак не поменялся.
Я всегда была очень экономная. Хотя зарплаты всегда были хорошие...
Были...
Ответ дляМэри Попкинс
без всего можно, ..просто весна,лето проходят мимо.
хорошо, что дети взрослые и на учебе
и я попадаю под военные учет, детям 20,18
хорошо, что дети взрослые и на учебе
Летчица• 31 июля 2022
Изменился, так как переехали к родственникам в зажопинск. Здесь 2 маленьких продуктовых магазина. Ассортимент печальный. Раз в неделю выезжаю в райцентр - там получше, но тоже не айс. Поэтому нормальная рыба, крем-сыр, авокадо и тд - проблема. Из мяса только свинина и курица. Колбасу и сосиски стали есть регулярно (дома ооочень редко, так как не полезно). Такое в общем((. Доходы не упали, но питание ухудшилось по причине отсутствия привычных продуктов и кухонных девайсов (раньше часто на гриле готовили, например).
Ответ дляМэри Попкинс
арбузы греческие б-н,не бойтесь.
Греция на нас озолотится
Царевна_несушка• 31 июля 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Здорово, если будет за что платить)
Трахтибидох• 31 июля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Ну уже можно, только по 25 грн кг и они огромные, наверное импортные. А те что мы привыкли есть-херсонские, их не будет.