rina864• 31 июля 2022

Выезд мужчин из Украины

Проголосуйте пожалуйста за петицию о снятия запрета на выезд мужчинам. По возможности, поделитесь петицией в своих соц сетях.
https://petition.president.gov.ua/petition/146960
Это будет вторая петиция за эту неделю, если добьем ее до 25000 подписей, которую должен рассмотреть Зеленский. В начале недели набрала 25000 вот эта петиция, тоже о снятие запрета, но только для мужчин без военного опыта.
https://petition.president.gov.ua/petition/140908
Фернанда• 31 июля 2022
Ответ дляrina864
создавайте петицию, кидайте ссылку, будем собирать подписи
https://petition.president.gov.ua/petition/148478

https://petition.president.gov.ua/petition/144504

автор rina864 • 31 июля 2022
Ответ дляScylla
Пункт 1. Как планируете обеспечивать себя и помогать ЗСУ заграницей?
Вопрос без тайного умысла, мне действительно интересно.
Работать. За границей есть вакансия которая ждет. Денег хватит обеспечивать себя и донатить на ЗСУ.
Татьяна_М5• 31 июля 2022
Ответ дляScylla
Точно так же, как и миллионы эмигрантов, выехавших задолго до войны.
BusinkaKiev• 31 июля 2022
Ответ дляMurrr4a
Это не секрет для меня. но и петиции хороши для дергания наших слуг.
Вот если б большая масса людей со знаниями проехалась по нашим границам и объяснила там пограничникам свои права - было бы хорошо
Вы пробовали объяснить пограничникам ?
Scylla• 31 июля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Точно так же не выйдет. Эмигранты продавали здесь жилье, ехали не с пустыми карманами, давно устроились на работу. Если выезжать голым-босым, помогать ЗСУ нечем.
Mittens• 31 июля 2022
Чому для жінок ніхто не підписує???
Kusalochka• 31 июля 2022
Обойдетесь😜
Scylla• 31 июля 2022
Ответ дляrina864
Спасибо за ответ.
Грустно. Заграницей есть
и ждёт вакансия, а тут не нашлось.
Mittens• 31 июля 2022
Ответ дляrina864
Була створена і майже ніхто не голосував

Татьяна_М5• 31 июля 2022
Ответ дляScylla
-:)) только в Америку эмигранты продавали все и выезжали. В ЕС никто и ничего не продавал. Люди ехали с пустыми карманами и очень быстренько становились на ножки. Если в семье работают двое, даже на минималку, то оплатив все расходы на съем и т.д - остаётся нормально для помощи ЗСУ
oboeva• 31 июля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Так если и забудут, вам завидно будет, или что? Пускай уезжают, живут и радуются, строят своё будущее и будущее своих семей. Или вас жаба задушит от того, что кому-то где-то хорошо?
А тех кто останется,кто должен защищать?
Татьяна_М5• 31 июля 2022
Ответ дляoboeva
Тот, кто хочет остаться - это их выбор и их проблемы. Чужие мужчины за вас не в ответе и ничего вам не должны
Naddejda• 31 июля 2022
Удалено администрацией...
Scylla• 31 июля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Уезжают и тут свое жилье сдают? Ну, я таких не знаю. Все и всё продавали.
В любом случае, если быстренько на ножки, чтоб аж сразу начать донатить, то это прекрасно.
malinka.ya• 31 июля 2022
Ответ дляСвята
А давайте всех мужчин выпустим. А Женщины и дети на фронт пойдут. Ну или в окупацию
Мой муж воюет ,доброволец и я считаю это должно быть на добровольной основе и только, тогда будет толк , нельзя заставить воевать человека, который этого делать не хочет.
Берут ребят с эпилепсией , признают годными, они сознание теряют в приступах, мужчин с язвами , они там загибаются , к чему это?
Мы же не в каменном веке и не во время рабовлвдельческого строя ,человек должен быть свободным в своём выборе , тем более не обычные люди довели до войны
Mittens• 31 июля 2022
Ответ дляЧашечка кофе
’Профессиональная / контрактная / добровольческая армия’ НЕ ГОДИТСЯ для задач ОБОРОНЫ страны. Армии контрактников — это колониальные корпуса, которые годятся только на поддержание доминирования в третьих странах, и сталкиваются с максимально ослабленным противником. В случае РФ, которая активно шла по пути ’профессиональной армии’ и воюет именно нею, такими противниками являлась Грузия, Украина обр. 2014 г. В случае многих стран-членов НАТО — Республика Сербская, Сербия, Ирак, Афганистан, инсургенты.

Эти страны могут себе позволить ориентироваться на строительство ’колониальных корпусов’ — перед ними не стоит угроза интервенции по разным причинам, включая ’ядерный зонтик’.
Взагалі ні про що
artemuda1• 31 июля 2022
Ответ дляrina864
Луцк.
пардоньте, если вы работу в спокойном регионе найти не можете, то рветесь явно на социал и о донатах забудете как только пересечете границу
Татьяна_М5• 31 июля 2022
Ответ дляScylla
Я ещё никого не видела, чтоб в омут с головой. Люди уезжают, живут, обустраивается, учат язык, выбирают город, многие переезжают из города в город, из региона в регион… и только спустя несколько лет продают жильё, и то, далеко не все.
il-mari• 31 июля 2022
Ответ дляrina864
Луцк.
на Богдан нужны работники..

malinka.ya• 31 июля 2022
Ответ дляMurrr4a
Сейчас многие вообще не оформлены. Погиб - никто не получит за него пенсию и выплаты. Ранен - забыли, даже не полечат толком
Очень многих признают просто безвести пропавшими и как гнали из-за этого не парашу
Если често , я сейчас особо отличий уже не вижу
Хотя нет, вижу , в параше как раз только всякий сброд и заставляют воевать , а с нашей строны лучшие гибнут
viki00• 31 июля 2022
Ответ дляrina864
А вам лучше что миллионы мужчин не пригодных для службы, от которых не будет толку, сидят уже 5 месяц на шее у государства? Вместо того, что обеспечивать себя и помогать ЗСУ?
А как вы будете с мужем зарабатывать за границей и помогать ЗСУ? Очень хочется услышать бизнес план.
malinka.ya• 31 июля 2022
Ответ дляRobinGoood
ну а вы покопайте эту инфу, если интересно. Некоторым ставят в военнике принят, и на следующий день закрывают запись. всё...
некоторым вообще ничего не ставят, как их там и нет - нет печати-руководства-приходитезавтра - а лучше идите воюйте просто так..
И таких историй миллион! Не говоря уже о том, что никто не объявлял ВП, официально у нас его нет! А статус ’война’ - муссируется исключительно в СМИ....
Если уж на то пошло..элементарно - комуналку платите?? вот!!!...а если ’война’ - то ни о каких начислениях речи бы не было! И так далее...можно много чего писать и рассказывать..
При военном положении граждане не обязаны платить коммуналку , они от этого освобождены ,это скажет любой юрист .
ВП у нас объявлено с 24 февраля
автор rina864 • 31 июля 2022
Ответ дляviki00
пролистайте переписку. Вакансия уже ждет, приезжай и работай.
Иринка- малинка• 31 июля 2022
Ответ дляviki00
Кто там будет помогать)
О чем Вы...
Lastochka888• 31 июля 2022
Ответ дляrina864
Вакансия только для пары? По одному не принимают?)) Вот прям сямские близнецы, приросли к тому мужу... сами езжайте и работайте.
автор rina864 • 31 июля 2022
Ответ дляartemuda1
Это ваши домыслы. А роботу, да не могу найти, в центре занятости прямым текстом сказали что ничего нормального предложить не могут.
Татьяна_М5• 31 июля 2022
Ответ дляLastochka888
Вы что, не замужем? Или со штанами живете? В нормальных семьях да, муж и жена - одно целое.
nata.ant• 31 июля 2022
Ответ дляScylla
Я не продавала квартира в Харькове)) и продавать не собираюсь,если дом останеться
автор rina864 • 31 июля 2022
Ответ дляLastochka888
Без вас как-то разберусь)
gejly• 31 июля 2022
Ответ дляRobinGoood
а вы читали конституцию??? есл уж на то пошло продолжить они могут исключительно на 90 дней..а дальше..извините..или объявляйте войну, или заканчивайте цирк.
А то что они ’продолжают’ это только нагнетание сми...и только сми ’подовжуе’..
В управляет СМИ управляет миром..
А можно цитату из конституции?