Президент Сербии Вучич заявил: Армия Косова планирует в полночь напасть на северную часть Сербии.
"Думаю, что мы никогда не были в более сложной и тяжелой ситуации, чем сегодня. Почему я это сказал? Приштинский режим пытается, представляя себя жертвой, использовать настроения в мире".
Что думаете? Куча видео о перекрытии дорог на границах и сирены..
Ответ дляНани Брегвадзе
Я вообще не верю никаким гадалкам, аналитикам и политикам, но последние пару месяцев тут одна советчица без анонима упорно писала про войну в Европе, которая летом начнётся именно с Балкан. Охереваю с таких совпадений, если честно.
Я завжди знала, що там рано чи пізно спалахне. З огляду на такий же імперський сербський сморід та їх братерство в десни з путіним.
Gala_la_la• 31 июля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
ХЗ. Вопрос на хрена на них нападает Косово? Не иначе, чтоб раша поперла защищать сербов. Или как? Мы так мало знаем об их конфликтах, на самом деле.
Хто був достатньо дорослим у 90х той прекрасно вкурсі їх конфліктів. Югославія розпалась на окремі країни, як СССР, серби (як росіянці) не хотіли відпускати Косово, влаштували геноцид в Сребриніці (як в Бучі) тримали в блокаді Сараєво, як Маріуполь. Нато бомбило Бєлград (як треба москву) і в Гаазі судили Мілошовича (типу Путіна) він помер у тюрьмі. Пройшло 23 роки, Сербія рєшила вставать с колєн і повторіть Косово рєзню, за те, що Косово проситься в Нато і Єс. Єдиний плюс, у Сербії нема ядерки.
tanysha777• 31 июля 2022
🇽🇰 Сегодня вечером на сербско-косовской границе начались вооруженные столкновения, сообщают местные паблики.
По данным ресурсов, слышны сирены, набат в колокола и автоматные очереди. На текущий момент армия Сербии приведена в состояние повышенной боевой готовности.
🇷🇸 Причиной недовольства стало изменение правил проезда в Косово. Гражданам с сербскими документами будет выдан документ на въезд и выезд, а 1 августа начнется переоформление транспортных средств с номерами из Республики Сербия в Косово.
malinka.ya• 31 июля 2022
Все по сценарию пуйла
Типа Косово первыми хотели напасть как Украина и Сербия на опережение нападает
Вот же мрази
Все как и говорили , что начнётся война на Балканах
Вот же мрази
Ответ дляНани Брегвадзе
А ещё что она писала?
Уже и не знаю кого слушать, кому верить.
lenchik maha• 31 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
И заметьте. В конфликте снова славяне . Совпадение? Посмотрим
А у нас, что? Тоже словяне? Буряты, чеченцы, дагестанцы, калмыки, кто из них словяне?
Элли Иванова• 31 июля 2022
Ответ дляLanuella
Так как и у нас было, мы напали на Донбасс, а рашка «защитила». Один стандартный сценарий. Как и Грузия с Оссетией
Ну, похоже да. Но в чем смысл раше я не понимаю. У них ресурсы ж не бескоечные. Как они вытянут они 3 мировую?
Ответ дляOnyx83
Я тоже помню. Мол, третья мировая начнется не в Украине, а на Балканах.
Точно. Там очень много замороженных конфликтов
Ответ дляЭлли Иванова
А я вам сейчас покажу (с). Це ще одна кремлівська маніпуляція, щоб наполягти Європу, щоб та менше концентрувалась на Україні. Біженці, газовий шантаж, тепер гра на старих балканських ранах.
Ответ дляОлечка79
А что за Украину писала?
Зашла в эту тему и так тоскливо стало . Просто безисходность. И никуда не убежишь (
Ой, там была тема, где одна барышня рассказывала свое видение. При всем моем скепсисе, очень точно угадала про нашу войну, оккупацию на юге и замес на Балканах. Верите или нет, но я ее мгновенно вспомнила, как только прочитала в новостях про Косово и Сербию )
Ответ дляЭлли Иванова
Серби-це та сама рашка. Довелося бути в Боснії, в їх столиці жили кілька днів. Там надписи скрізь сербською,хоча основних мов три, а фасади будинків ще досі обстріляні, тобто вони не замазували від куль отвори, купа обстріляних будинків. Там страшний конфлікт був, при чому ж відносно недавно.
lenchik maha• 31 июля 2022
Ответ дляtirin
А вы всерьез воспринимает слова президента Сербии? Или есть другие доказательства, что Косово собирается напасть?
Это из серии Украина хотела напасть на росию, поэтому пришлось нанести привентивный удар.
malinka.ya• 31 июля 2022
Ответ дляOnyx83
Сирия, Украина, Нагорный Карабах, Сербия, там ещё шобла чебурашек типа Осетии, Абхазии, Приднестровья (которые надо поддерживать). Пупок у рахи не развяжется?
Де столько бурятов найти?
Та дело в том, что ещё и Венгрия может подключиться .
Там же такая же шестерка пуйла у руля , как и в Сербии
Шаленабджилка• 31 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Спасибо за экскурс в историю.
НАТО тогда вмешалось, чтоб полностью контролировать Балканы
Милошевич не был как Путин , ну та ладно
Ответ дляЭлли Иванова
Не знаю, но если точечно поджечь по определенным территориям, вспыхнет пламя. Вот совсем неудивительно, если в ближайшее время еще несколько евро стран столкнутся, а там уже и смешались люди -кони и понеслась..
tanysha777• 31 июля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Отвлечь внимание от Украины, меньше помощи
Нани Брегвадзе• 31 июля 2022
Ответ дляMrs White
А ещё что она писала?
Что жопа полная будет в Европе. А Украина будет относительно безопасным местом. И что беженцам надо возвращаться. Это то, что я четко помню.
Ответ дляmamaМия
Про войну Сербии с Боснией в 2021 году говорили вообще как самую реальную в Европе
Шаленабджилка• 31 июля 2022
Ответ дляlenchik maha
Ну мы хотя бы)