Хомяк с пастой
• 01 августа 2022
Ответ длялаМпочка
Це схоже на псевдокраснуху. Тобто розеола або 3 денна лихоманка.
А розеола може повторитися?
Купи слона• 01 августа 2022
Похоже, но отличительная черта краснухи идет сверху вниз высыпания, так же и уходят как пелена.
Хомяк с пастой
• 01 августа 2022
Эта сыпь везде, кроме ножек и центра личика. Возле ушей есть
лаМпочка• 01 августа 2022
Ответ дляХомяк с пастой
А розеола може повторитися?
По старшій доньці я вважаю що так, у неї було 2 рази.
Температура була спочатку? Як правило, перші 3 дні
Хомяк с пастой
• 01 августа 2022
У ребенка в среду вечером поднялась температура. Дала нурофен, думала зубы или живот . Ночью поднялось до 40. Вызвали скорую, сделали укол. Скорая осмотрела и сказала, что ничего не видят кроме как то, что моляры лезут. В четверг сбивала темпера уру нурофеном и панадолом. В пятницу утром пошли к педиатру . Она осмотрела и сказала что горло красное. Выписала стоматофит мини. Я в пятницу обрабатывала ребенку горло весь день, к вечеру всеравно поднялась температура, но уже до 39 и рост был медленнее . На ночь я сбила нурофеном. В субботу температура уже не поднималась выше, чем 37, и лечила я уже только горло. И вот в воскресенье утром ребенок уже без температуры, бодрый, но появилась эта сыпь. Мне кажется, это и не зубы, и не стоматит. Так что это было??
Мост_Устал• 01 августа 2022
При краснухе очень щеки «горят» и часто бывает светобоязнь, и даже конъюнктивит
Хомяк с пастой
• 01 августа 2022
Ответ длялаМпочка
И у моего это уже второй раз. Но первый раз мы с этим попали в инфекционку и лечили ´кишечную инфекцию´
Мост_Устал• 01 августа 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Классическая розеола по течению заболевания
Вся такая растыкая• 01 августа 2022
Автор, така висипка і симптоми може викликати мононуклеоз.
Лімфовузли, як?
Хомяк с пастой
• 01 августа 2022
Ответ дляМост_Устал
Сыпь появилась через сутки как упала температура. Со слов педиатра я так поняла, что при розеоле температура падает и сыпь появляются одновременно
Хомяк с пастой
• 01 августа 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Лімфовузли, як?
Та вроде нормальные. И педиатр ничего такого не заметила
лаМпочка• 01 августа 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Це розеола, 3 дня темпа і потім сип. Ось вам фото моєї меншенької, сипало у волоссі, спина і животик. Ми поїхали в дитячу лікарню до чергових, вони тільки глянули і відразу сказали розеола, я сумнівалась, бо сипануло сильно. На фото не так видно, вспишка і здається трошки, але була вся в крапинку
Хомяк с пастой
• 01 августа 2022
Ответ дляМост_Устал
А при розеоле что с горлом?
Хомяк с пастой
• 01 августа 2022
Ответ длялаМпочка
Да, сыпь очень похожа. Ее нету на ручках и ножках, и по центру лица. И как долго уходит сыпь и нужно ли ее лечить?
СкокоМнеДадите• 01 августа 2022
Ответ дляХомяк с пастой
А при розеоле что с горлом?
Ничего.
Розеола дает 3 дня трудно сбиваемую темпу, потом падает темпа и сыпет
Мост_Устал• 01 августа 2022
Ответ дляХомяк с пастой
На 3-4 день заболевания появляется сыпь. И да, падает температура, может не прям одновременно. Темпа до 40 повышается обычно
Хомяк с пастой
• 01 августа 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ничего.
Странно. Думаете, стоматофит вообще тут был ни к чему?))
Мост_Устал• 01 августа 2022
Ответ дляХомяк с пастой
А при розеоле что с горлом?
Может быть красное, может быть в норме. Редко кашель
Хомяк с пастой
• 01 августа 2022
Ответ дляМост_Устал
Кашля точно не было
лаМпочка• 01 августа 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Вона поступово пройде, нічого не треба робити, хіба дитина буде гірше спати перший час. Якщо температура не підійматиметься, то все добре. Купати і гуляти можна.