мегамоСГ• 31 июля 2022

Немає реакції на манту, дитині 5,5р це знов робити бцж?

В роддомі робили бцж. Почитала що воно дієве 5-7р. От і 5р пройшло )
Місце де манту робили взагалі нічого, чуть чуть видно укол сам і все
Я не Тролль• 31 июля 2022
БЦЖ робиться один раз. Ревакцинація не потрібна. Манту згідно наказу роблять після анкетування лише певним групам.

Педиатор_я• 31 июля 2022
Это норма.
Українська Мрія• 31 июля 2022
Манту взагалі не потрібно було робити
Карта мордвы• 31 июля 2022
Никакой реакции и не должно быть.
Карта мордвы• 31 июля 2022
И да, сейчас никому не делают манту. На прошлой неделе поднимали этот вопрос со своим педиатром
МатьЧасть• 31 июля 2022
Сделайте на всякий случай две, а то ещё не всё микобактерии по лимфоузлам расселились 🤦
Проба Манту- бесполезная, ядовитая и абсолютно неинформативная херовина.
Как показала статистика в рентген кабинете - все, у кого туберкулёз, ответственно привиты. А вот в странах, где бцж отменили- эта болезнь сошла на нет. Конечно, совпадения..
Пончик Солнечный• 31 июля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Это норма.
С каких пор отрицательный результат это норма?
Рассказница• 31 июля 2022
Манту вообще не информативно делать!
И__р__и__н__а• 31 июля 2022
Ревакцинация при отрицательном манту рекомендована, но не является обязательной. Мы делали.
Рубец взялся. До сих пор манту отрицательная. Тьфу тьфу

МатьЧасть• 31 июля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
А с положительным ребенка отправляют в тубдиспансер и ставят на учёт. Меня так все детство протаскпли, пока умный врач не сказал, что это аллергия на кучу мусора в этой пробе, отстаньте от здорового ребенка
Очень-очень• 31 июля 2022
Навіщо робили манту?
Педиатор_я• 31 июля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
С таких. Действие вакцины закончилось, ребенок туб негативен все ещё, у него встреча с палочкой ещё впереди.
НуПогоди!• 31 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Ну наконец! А где наказ почитать?
НуПогоди!• 31 июля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Отменили? Когда?
Пончик Солнечный• 31 июля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Ага, это может означать и полное отсутствие иммунитета к туберкулёзу, а также и то, что инфицирование уже произошло, и иммунитет полностью подавлен.
Очень-очень• 31 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Отменили? Когда?
Остаточно наче в лютому. Почитайте Оксану Молоду в ФБ, вона точно про це писала
Менее Более• 31 июля 2022
Ответ дляМатьЧасть
Так если детей в роддомах на третий день заражают туберкулёзной палочкой, какая у нас будет статистика?
Хачапууури• 31 июля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Вы странная?! Вам в детстве манту делали. Если ничего нет, и следа это хорошо. У меня до 16лет реакция минимум 5копеек была а то и больше, я на ’Д’ учёта стояла.
Очень-очень• 31 июля 2022
Ось про манту

Творю чудеса• 31 июля 2022
Да, чого уж там, колите еще соединения ртути..Состав читали того, что колете???? И дальние последствия?
. Жесть просто..
автор мегамоСГ • 31 июля 2022
Ответ дляТворю чудеса
. Жесть просто..
Ви антипрививочник?
Карта мордвы• 31 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Отменили? Когда?
Моим детям старшим детям 9 лет и 5 лет. Манту не делали ни разу, но мы и не спрашивали почему. А сейчас делаем плановые прививки младшей, то муж спросил почему не делают, врач сказала что сейчас у многих есть позитивная реакция. Но это не означает что ребёнок больной. Сейчас очень много туберкулёза нас окружает и организм его так же получаетне только в прививке, но и из вне. Как-то так. Поэтому проба манту сейчас неинформативна, и делают ее только для людей из группы риска или если нет бцж у ребёнка старше 2 мес перед вводом прививки
Творю чудеса• 31 июля 2022
Ответ длямегамоСГ
Ви антипрививочник?
Я анализирующий и думающий о последствиях человек
автор мегамоСГ • 31 июля 2022
Ответ дляТворю чудеса
Ви своїм дітям я так розумію прививки не робили?
Очень-очень• 31 июля 2022
Ви, авторе, не гадайте даремно а запитайте у лікаря. Або у ФБ у групі Доказові батьки, там лікарі консультують. Тут це буде просто гадання на ромашці
Карта мордвы• 31 июля 2022
Ответ дляТворю чудеса
Вы анализировали сколько раз вам делали манту? Сколько мл препарата в вас плавает?
автор мегамоСГ • 31 июля 2022
Ответ дляОчень-очень
Та я розумію, почнеться робоча неділя і спитаю авжеш )
МатьЧасть• 31 июля 2022
Ответ дляМенее Более
Ну, так и я о том же..
Пончик Солнечный• 31 июля 2022
Ответ дляХачапууури
Если нет и следа, это отрицательная реакция и требуется ревакцинация.
Я не тону• 31 июля 2022
Ответ дляМатьЧасть
Трохи не так. Спочатку в тих країнах добились зниження ріаня захворюваності на туберкульоз, а потім відмінили бцж.