КартаБезКомиссий• 01 августа 2022

Норвегия или Германия? Выезд из зоны боевых действий с ребенком-школьником

Выезд из зоны боевых действий с ребенком-школьником.

В Германии есть знакомые, в Норвегии никого.
Планшетница• 01 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
Выше тема про мужа и выплаты в Норвегии.
2000€ на 5
Жилье сняли за счёт гос.
Если есть свои деньги надо их до 0 проесть а потом уже дают пособие. Учтите и не вводите людей в заблуждение

Ms. Искренность• 01 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Как долго вы искали жилье? Нужно ли начинать искать заранее или только по приезду?
Меня еще пугают 3 пересадки по Германии.
Пересадки - это меньшее из зол.

По сути делать надо все одновременно - искать квартиру, оформляться, регистрироваться.
Но все зависит от региона - кто-то находит квартиру быстро, а кто-то с трудом.
У нас ушло 4 месяца на поиск
ТрамвайGirl• 01 августа 2022
Ответ дляМагиня
А они приглашали??
Ну можно спросить можно ли рассчитывать на их помощь.
Ромашкинная• 01 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
2000€ на 5
Жилье сняли за счёт гос.
Ну, жилье, думаю, уже везде найти проблемно. Все же Украина огромная стран, из полностью европейских - самая крупная, столько беженцев... ЕС невнимательно изучал карту, им проще сразу максимально нам орудия было бы дать, чем принимать миллионы беженцев
Ms. Искренность• 01 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Говорят, что пока реально найти.
Вы смогли привыкнуть?
Для меня важно закрыть вопрсы по безопасности и по уверенности в завтрашнем дне.
Германия это дает.

Минусы есть в любой стране, как я думаю. Я могу сравнивать лишь с Польшей и Словакией - психологически там комфортнее, но денег нет.
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
А почему в Украине не остаться?
автор КартаБезКомиссий • 01 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
2000€ на 5
Жилье сняли за счёт гос.
Что за тема?
Крошка Енот• 01 августа 2022
Ответ дляПланшетница
Деньги спрятать глубоко.
Ms. Искренность• 01 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
А почему в Украине не остаться?
Это особый вид мазохизма или садизма? Сидеть в зоне боевых действий и другим советовать?

Ответ длязадумчивая мордочка
А почему в Украине не остаться?
Потому что 5000 грн выплат ВПО не дает возможности снять нормальное жилье. Потому что негде учиться. И основное то, что вернуться домой в свой город - опасно для жизни
Крошка Енот• 01 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Что за тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3172119-3#a...
Поспрашивайте у автора что да как
Ответ дляКрошка Енот
Деньги спрятать глубоко.
На карте можно?
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляMs. Искренность
Я не в зоне боевых действий, они слава Богу и ЗСУ не по всей Украине.
Я спросила почему в Украине не остаться, а не советовала оставаться в зоне боевых действий. Как вы читаете?
Как можно вообще ту Германию рассмотривать? Пуйлу зад лижут и вместе с Францией продавали путину оружие, в обход санкций 2014.
Крошка Енот• 01 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
На карте можно?
Лучше наличкой спрять в трусы 😂
По картах могут отследить, если дадут запросы в банки.
Ванна Тазиковна• 01 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
В Украине нет безопасных мест.
Крошка Енот• 01 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Одинокая мать с ребенком смотрит не кто кому зад лижет, а есть ли выплаты и дают ли соц жилье.
Работы в Украине мало, зп низкие.
Цены высокие.
Снимать и питаться на одну зп невозможно
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нормальное можно снять, в райцентре, селе. Заниматься сельским хозяйством, помогать экономике страны в сложный для неё период, а не бросать и искать где дадут больше. А потом строчить, что и взаграницах мало дают.
Не брезгуете у пособников врага социалку брать?
Lennochka• 01 августа 2022
Ответ дляMs. Искренность
Вся Украина сидит в зоне боевых действий?
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
В Украине нет безопасных мест.
В мире их вообще нет.

Lennochka• 01 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
В Украине нет безопасных мест.
Весь мир небезопасен
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
Работы в Украине мало, зп низкие.
Цены высокие.
Можно, если не на мегаполис целиться.
Не стыдно такое на украинском форуме писать?
Ничего себе, гнилая копейка всё спишет(((
Апрель Ивановна• 01 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
2000€ на 5
Жилье сняли за счёт гос.
А какой там язык?
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляLennochka
Весь мир небезопасен
Та им пофиг, через пару лет раша копейку кинет, то всё забудут.
Украинцев уничтожают из оружия проданого Германией и Францией, а им всё равно, бо подачку же дадут больше чем в Украине (((
Так стоило ли вообще воевать?
Ms. Искренность• 01 августа 2022
Ответ дляLennochka
Весь мир небезопасен
Сравнили страну с войной и умершей экономикой и развитые стабильные страны... уж действительно
Lennochka• 01 августа 2022
Ответ дляMs. Искренность
Сравнила, экономика после войны обычно восстановливается семимильными шагам ...Словакия какая нибудь сильно развитая страна..
Ms. Искренность• 01 августа 2022
Ответ дляLennochka
Вы знаете план Пу? Сможете гарантировать спокойствие зу или еще какой части Украины?

Вся Украина в войне.
Крошка Енот• 01 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Я уже давно в эмиграции.

Вы с небес на землю спуститесь!

Что вы ей советуете тяпку в руки брать и сажать в августе?
За что снимать то, если сельское хозяйство не приносит прибыль? А чтоб приносило, то в него и вложить нужно 15000-20000 грн минимум.
Купить саженцы, семена, удобрения, яды, корма, скотину, птицу, инструмент, оборудовать клетки, выгул, загон.
Продукцию в селе сбывать некому , нужно в город или пгт возить.
А чем возить на продажу? Авто покупать?

А цены на дрова вы видели? Чтоб хату обогреть нужно 10000 грн отдать.

Я жила в селе и имела на все это деньги, авто. И это было убыточное хобби.

Такое бред советуют с переездом в село.
Lennochka• 01 августа 2022
Ответ дляMs. Искренность

Вся Украина в войне.
Может вы знаете? Или гарантом безопасности в Сербии выступите?
Contento• 01 августа 2022
Норвегия. В Германии мест уже нет, будете жить там в лагере.
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляMs. Искренность
Так помогите стране держать экономику на плаву, а после и востановить. Чего как цыгане - попрошайки по миру ходите?
Сейчас во всей Европе неспокойно будет. И экономика во всем мире пострадает.
А терроризма в мире и без Украины хватает, как и идейных психопатов.