КартаБезКомиссий• 01 августа 2022
Норвегия или Германия? Выезд из зоны боевых действий с ребенком-школьником
Выезд из зоны боевых действий с ребенком-школьником.
В Германии есть знакомые, в Норвегии никого.
КартаБезКомиссий
• 01 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Так помогите стране держать экономику на плаву, а после и востановить. Чего как цыгане - попрошайки по миру ходите?
Сейчас во всей Европе неспокойно будет. И экономика во всем мире пострадает.
А терроризма в мире и без Украины хватает, как и идейных психопатов.
Вы дома?
Ms. Искренность• 01 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы как себе это видите?
Розовые очки не мешают?
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
Я уже давно в эмиграции.
Вы с небес на землю спуститесь!
Что вы ей советуете тяпку в руки брать и сажать в августе?
За что снимать то, если сельское хозяйство не приносит прибыль? А чтоб приносило, то в него и вложить нужно 15000-20000 грн минимум.
Купить саженцы, семена, удобрения, яды, корма, скотину, птицу, инструмент, оборудовать клетки, выгул, загон.
Продукцию в селе сбывать некому , нужно в город или пгт возить.
А чем возить на продажу? Авто покупать?
А цены на дрова вы видели? Чтоб хату обогреть нужно 10000 грн отдать.
Я жила в селе и имела на все это деньги, авто. И это было убыточное хобби.
Такое бред советуют с переездом в село.
Вы с небес на землю спуститесь!
А чем возить на продажу? Авто покупать?
Такое бред советуют с переездом в село.
Только по миру с протянутой рукой ходить не бред.
Никто ещё с голоду в селе не умер, да и помочь люди могут, было бы желание хоть что-то делать.
В августе можно помочь собрать урожай и заработать. Комнату можно в хате снять, если денег на отопление отдельной хаты пока нет.
А что вы забыли на форуме страны которую покинули?
Я_не_аноним_100%• 01 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Как долго вы искали жилье? Нужно ли начинать искать заранее или только по приезду?
Меня еще пугают 3 пересадки по Германии.
У меня кума в Германии 4-й месяц в лагере для переселенцев. Найти квартиру не могут! Уже в отчаянии, потому что в сентябре ребёнку в школу, а она должна быть привязана к жилью. Если не найдут жильё, будет штраф большой из-за того, что ребёнок в школу не ходит.
Крошка Енот• 01 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Можно, если не на мегаполис целиться.
Не стыдно такое на украинском форуме писать?
Ничего себе, гнилая копейка всё спишет(((
Мне стыдно?
Нет, не стыдно! Люди ВПО выплаты по 3 месяца ждут. Помощи от государства ноль. Цены на все бешенные, комуналкой душат и никак не нажруться теперь с обязательным платежом, пользовался или нет ,- заплати милок.
Теперь ещё воинский учёт для женщин - подарок сделали. Хотят крепостными всех сделать.
Мне там и до войны не нравилось жить с их беспределом, коррупцией, налогами, отсутствующей медициной.
Если имеете запасную жизнь - поднимайте экономику. Мои родители в 90- х уже наподнимались, тоже надеялись - вот вот и заживем.
Пенсия аж 2140 грн ! Кушайте не обляпайтесь.
Стыдно должно быть тем, кто бюджет миллиардами разворовывает.
Ms. Искренность• 01 августа 2022
Ответ дляLennochka
Может вы знаете? Или гарантом безопасности в Сербии выступите?
Это вы к чему? Блаблабла
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы дома?
Да. От возможности уехать в Германию отказалась.
Ms. Искренность• 01 августа 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Она сама ищет или на лагерь надеется?
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляMs. Искренность
Вы как себе это видите?
Розовые очки не мешают?
Нет у меня розовых очков с первых взрывов в моем городе.
Но тот кто хочет остаётся, работу сами ищет, а не ждут что найдут за него и жильё подыщут.
Ванна Тазиковна• 01 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Восстановить и держать на плаву экономику?)) вы серьезно? Правительство грабит, а вы поднимайте. Вы сровняли х*** с пальцем, извините за выражение. В Украине война или до вас ещё не дошло? В какой стране мира сейчас убили такое количество жителей и стёрли города с лица земли?
Ванна Тазиковна• 01 августа 2022
Ответ дляLennochka
А что, мало мест сейчас где идёт война?
В какой конкретно стране Европы в данный момент такое количество погибших жителей? В какой стране в данный момент успели стереть города с лица земли полностью? В какой!?
КартаБезКомиссий
• 01 августа 2022
Ответ дляTania07
Лучше в Финляндию посмотрите. Соцжилье дают, выплаты хорошие, медицина для взрослых бесплатно. В Норвегии медицина проблема для взрослых, особенно зубы
Минусы есть?) росия рядом.
Крошка Енот• 01 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы идейная?
Как это помогите держать экономику?
Идти на зарплату 6500 , снимать однушку за 2500, 2000 отдать на коммунальные и жить на 2000 грн ? На ячке и макаронах?
Ребенок кушать захочет, а ты ему: потерпи пока экономику не поднимем.
Как это помогите держать экономику?
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
Мне стыдно?
И тем должно быть стыдно кто из рук помощников пуйла подачку берёт.
Мои родители тоже поднимались в 90-х и поднялись. Пенсии не ахти, работают и никуда не бегут, хотя тоже недовольны объективными вещами.
А у вас пафосное сотрясание воздуха и недолугая попытка оправдаться.
А приехав нагрузкой на чужую экономику вы там не крепостные?
Жизнь по протоколу беженца и куча прививок обязательно, вон и новые вирусы на подходе.
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляMs. Искренность
Это вы к чему? Блаблабла
Это аргументированный ответ на ваш комментарий. А вам крыть нечем, вот и пишете бла- бла
Крошка Енот• 01 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
А что вход на форум разрешен только тем, кто территориально в Украине живёт?
Я тут новости мониторю .
Вы и близко в селе никогда не жили.
Я тут новости мониторю .
Вы и близко в селе никогда не жили.
Цветик-семицветик• 01 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
Я уже давно в эмиграции.
Вы с небес на землю спуститесь!
А чем возить на продажу? Авто покупать?
Такое бред советуют с переездом в село.
Вы с небес на землю спуститесь!
А чем возить на продажу? Авто покупать?
Такое бред советуют с переездом в село.
не тратьте время на засланных казачков. По первому же посту все видно ))
Ответ дляВанна Тазиковна
Причем тут конкретно какая то страна Европы,? Вы мой пост читали? Нахера за меня придумывать то чего я не писала?
Крошка Енот• 01 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну сидите и дальше вместе с родителями и поднимайте. Ваше право
Не навязывайте свое видение другим, не давайте глупых советов и вас не будут посылать.
Ванна Тазиковна• 01 августа 2022
Ответ дляLennochka
Это и все что вы можете сказать? Вы тут кричите всем сидеть в Украине и поднимать экономику. И то что в Европе тоже войны и терроризм и небезопасно. Я вас спрашиваю в какой стране Европы сейчас так же «безопасно» как в Украине
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну так бегите же побираться в Европу, которая вместо того, чтобы бить путина по рукам санкциями, принять эмбарго - играет на его стороне.
Правительство их грабит...А вы не такие же? Одних тут тем столько было - как уйти от налогов при продаже квартиры? А сколько там того налога?
И это один из примеров.
Безопасности в мире нет. Точка. Тот же теракт во Франции, машина въехавшая в толпу в Испании, уничтожение башен- близнецов в Америке. А людей там сколько погибло?
И это один из примеров.
задумчивая мордочка• 01 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Мир это позволяет. Потому дело путина идёт дальше.
В условной Испании людей погибло при несчастных случаях и криминальных преступлениях больше, чем в западной части Украины.
Ответ дляВанна Тазиковна
Я задала вопрос - зачем за меня придумывать то что я не говорила? Это какая то стадия мазохизма? Где я писала слово Европа? Я ещё раз спрашиваю - где я писала слово Европа?
КартаБезКомиссий
• 01 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
И это один из примеров.
Ну вы даете. Я из Харькова и там ’башен-близнецов’ много-много и продолжается.
Ответ дляВанна Тазиковна
Кричите вы , нечего за меня придумывать то что я в данный момент не делаю
Больные какие то, честное слово..
КартаБезКомиссий
• 01 августа 2022
Ответ дляLennochka
А что, мало мест сейчас где идёт война?
туда вроде никто не собирается.