Фиона Шрековна• 02 августа 2022

Наступление на Кривой рог.

Не пишите что он всегда п...т много чухни всякой. Родители в херс обл и говорят их просто дофигища . В села заселяются даже в те , где их 2недели ещё не было . Вполне верю что будет наступление... страшно . Только вернулись домой .
Я супер-пупер• 02 августа 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Года три назад сотрудница рассказывала, что машина дров 7 тысяч, а их две надо на сезон. Не думаю, что подешевело. Откуда у безработных уже полгода беженцев такие деньги?
Машины хватает одной на сезон, если печка хорошая.
Это 8-10 тысяч.
А отопление в квартире у меня было в среднем 2500 в месяц, а месяцев 6, это уже 15 тысяч, а ещё квартплата есть, даже если за аренду не платишь, так что спорный вопрос где дешевле и теплее зимой. Мы лично, киевляне, вполне серьезно обдумываем зимовку в селе, ибо анонсированные +16 меня вообще не радуют, я мерзляк
Царевна Лягушка• 02 августа 2022
Ответ дляriri
Здесь я ! Что значит замутила ? Я скрин сделала о том что прочитала!
Нет, вы говорили о какой-то только вам известной информации. И???
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляЗалізна пані
Так никто ж не держит насильно! Даже наоборот встречают хлебом-солью. В чем проблема?
У меня проблем нет. Я свой выбор сделала уже давно, и это не Россия, и не Украина. Обе страны не пригодны для жизни. Но в Украине осталось много моих родственников, друзей. И конечно же мне хотелось бы, чтоб над их головами было мирное небо.
В рот не ложи• 02 августа 2022
Ответ дляriri
Ну так выкладывайте уже свою интригу, мы заждались.
Ms. Dolly• 02 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Ну да,сейчас мужиков крепостными не сделали? По заветам Партии и Сталина?
Конкретно каких мужиков сделали крепостными?
Мяо мой мяо• 02 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
а защищать свою семью, свою страну это равно стать крепостными? Дед ваш так-же мыслил в 41-ом?
Свободную страну должны защищать свободные люди ,а не как в 41
Кнопкотык• 02 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
можете пример такой страны в мировой практике привести? Мне кажется вы так-же далеки от военного дела как и от гражданского права)
Царевна Лягушка• 02 августа 2022
У автора регистрация 2011года
Мяо мой мяо• 02 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Где? Сирия и Афганистан выпускали всех
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляЗалізна пані
И ваш знакомый сказал, что через 3 месяца можно будет вернуться, раз вы на визу в течение месяца не подались?
Кто вам сказал что не подалась? 13 марта подали доки. 29 апреля сделали отпечатки , и доки не готовы по сегодн. день . А женщина внуков привезла , так их на отпечатки вызвали на 27 июля только . Вдумайтесь. Приехали мы вместе.
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Защитить свою семью - это вывезти семью за пределы Украины, и самому выехать, чтоб содержать эту семью, растить детей и обеспечивать им достойную жизнь.
В 41-ом деды шли за идею, за Сталина, уезжать было некуда. А сейчас что? Все тоже идут за Зе?)
Кнопкотык• 02 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Где? Сирия и Афганистан выпускали всех
нет.
Мяо мой мяо• 02 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
нет.
Что мужчин закрывали в стране без права выезда?
Я супер-пупер• 02 августа 2022
Ответ дляОтчебучкина
Є різниця - дача і постійне житло.
І є різниця похилого віку люди і родина з малими дітьми.
І там, де розповідають, 2 години електрички можна сміло накидувати 4 поки по нечищеним дорогам до неї дошкепаєш.
Що люди чудові я не сперечаюсь, напевно. Раз не розікрали дачу. Бо в нас не можна хату залишити на тиждень - виб´ють шибки і видеруть чавунні заслонки на грубі.
Никуда ’ шкепать’ не нужно, 15 минут маршруткой до электрички. И дороги чистят в селе. И асфальт по всем улицам. Что за печальные нагнетания про наши хреновые села?
Да, не разворовали. Более того, я в зиму оставляю в беседке кованую мебель, которая стоит дохренища. Наверное, в моем селе уникальные люди живут
Кнопкотык• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
за идею, за Сталина??
Печаль полная, вы не из рашки точно, прощаюсь. Надо же..
Вы получается и школу прогуляли и художественную литературу не читали...
Кнопкотык• 02 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
конечно.
Там точно так-же мужчины во время войны становятся военнообязанными. А с чего вы взяли, что это не так?На форуме прочитали? Это единственный ваш источник знаний?
ЗлойанОним• 02 августа 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Я не имею прва это писать публично . Информация от знакомого. Кстати он же за сутки до войны звонил и говорил собирать чемодан . Я еще тему создавала здесь , меня забанили типа за вброс . Но он 22 позвонил в 10 вечера и сказал что день-два и начнется война, приготовиться советовал.
город плохо защищён?
город готовятся сдать?
хоть намекните..
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Так а зачем уехали? Вы же от войны бежали? Война ещё не закончилась. Доки вам ничего не дадут. С ричевутой вы могли спокойно жить в Италии и не тужить.
Ричевута была , пермессо до сих пор не готово . Там жить дорого . Как пример , комуналка только жэк 200 евро в месяц . Приехала потому что хотела домой , надеялась что в Кривом тихо будет относительно .
Полтавська галушка• 02 августа 2022
Ответ дляNo problems
ну так уже вывозят зерно, чего ж не останавливаете?
Голодомор був ШТУЧНИМ, якщо ви не в курсі.Тому ваші методички-мимо.Поки раша тут керувати не стане, ніколи голоду в Україні не буде.
Файна пані• 02 августа 2022
Ответ дляФиона Шрековна
В Турцию по айди
А у нас є прямий кордон з Туреччиною, щоб його пересікати по айді?
Полтавська галушка• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Сибирь - это лучше, чем пуля в лоб на месте. Хотя, у каждого свой выбор.
Кому как.Конечно, рожденных в сортире удивляет, что одно только упоминание о гамне кому-то не нравится
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Почему не расселились в бесплатное жилье?
Потому что квартиру нам нашли за комуналку платить и все . Там и остались .
Мяо мой мяо• 02 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
конечно.
Не пишите чушь,там выпускали всех семьями,есть такое понятие ’беженец от войны’,и мужчины в том числе.И да в Сирии,Афганистане,Ливии выпускали всех.
ВернитеВалеру• 02 августа 2022
Ответ дляОтчебучкина
Якщо не володієте інформацією на скільки це по-перше не така проста процедура (тому що в найближчому магазині не продається, а цілий квест дочекатися від сільради), а тоді ще й по-друге не знаєте цін, то нічого трєпатися ляп аби сказать. Ви ж самі почали за дрова, а по суті не знаєте і поради дієвої дати не можете.
До того ж мені, слава богу, не треба, щоб переганяти на мене стрілки. Просто є розуміння сьогодення, а є як ви.
Сьогодення состоит в том, что вы или уедете из района ведения боевых действий или возможно, вас могут убить или ранить.
На форуме можете ляпать сколько угодно.
Мне до вас нет никакого дела.
Полтавська галушка• 02 августа 2022
Ответ дляriri
У вас все так просто. Давайте представим . Я без мужа с ребёнком приехала в пустой дом . Машина дров около 8000 минимум . 1 машины не хватит на зиму . Или мать пойдет дровами запасаться в чужом селе .
Сидите в подвале с детьми и без мужа...это ж лучше?
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляriri
Там жильё бесплатное дают, никакую коммуналку платить не надо. Ну надеялись, и сейчас надейтесь и не паникуйте.
Кнопкотык• 02 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
в Сирии платили бешенные бабки чтобы ’выпустили всех’, даже есть семья знакомая. Пересеклись в Турции в своей время.
Прекращайте.
Наших мужчин там тоже кому-то в пример наверное ставить будут
No problems• 02 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
так и сейчас ШТУЧНИЙ намечается, зерно то вывозят

псмотрим почем весной мука будет
Залізна пані• 02 августа 2022
Ответ дляriri
Мне никто не сказал, я спросила.
Вы на доки подались, а вам предложили покинуть страну, в которой вы спасались от войны? Не верю. Вдумайтесь вы, сколько беженцев помимо вас проходят подобную процедуру.
ВернитеВалеру• 02 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
в Мариуполь они сначала уничтожили, потом захватили. В Херсоне они сами себя бомбить будут, что ли?)
И кстати семьи своих приволокли многие, к морю, вырод*и...
Прямо мечтаю видеть в новостях, как их спалили вместе с их семьями