Фиона Шрековна• 02 августа 2022
Наступление на Кривой рог.
Не пишите что он всегда п...т много чухни всякой. Родители в херс обл и говорят их просто дофигища . В села заселяются даже в те , где их 2недели ещё не было . Вполне верю что будет наступление... страшно . Только вернулись домой .
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляФиона Шрековна
А почему с Новой каховки 5-8 тыс с человека, мужики дороже . И если животные то отдельно плата . ?
Автор, кто ищет - тот всегда найдёт. Многие в Италии живут абсолютно бесплатно, ещё и деньги на еду получают.. вы же жалуетесь, что коммуналка дорогая, потому что не узнали, не устроились.
Идущаяповолнам• 02 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Комиссары нквд(фсб) по домам ходить не будут, значит и голода не будет
Уверены? В Крыму ещё как ходили. Или вы оккупированные территории уже мысленно вычеркнули. А, ну да, у вас же там родных нет.
Ms. Скромность• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Опять вам мерещиться. Галлюцинации - это не есть хорошо
О точно вы.
Запомнила по хамской манере общения во всех темах.
Кстати женщина автор книги с громким названием ’ Украина 404’ о чем с этим персонажем можно говорить (информация для форумчан, кто не вкурсе)
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляMs. Скромность
О точно вы.
Точно глюки… женщина, я вам открою секрет! Советчица, это то место, где по-хамски общаться 90% форумчан) а некоторые просто кидаются на незнакомых людей, ну типо вас)
KROX@• 02 августа 2022
Вы думаете, что 6 августа будет наступление? У меня там родня. Заставлять выехать, но успеть ли выехать до конца месяца. Почему у этого Арестовича такая конкретная дата? Теперь не усну
Файна пані• 02 августа 2022
Ответ дляriri
Об этом спрашивали в мелитоп.чате . Они наверное через Крым в Турцию хотели . Или с Крыма Турция не принимет по санкциям ?
Зареєструйтесь у телеграмі в чаті «Українці в Туреччині» і розпитайте, хто і як добирався, бо ми тут з вами напридумуємо.
Идущаяповолнам• 02 августа 2022
Ответ дляriri
Кстати да! Родственник работает на фирме по подсолн маслу . До подорожания его цистернами вывозили за границу на импорт . Все потому что частники и им выгодно туда сбывать .
Украина - это 46% подсолнечного масла мира. Конечно цистернами.
Непогодка• 02 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Данные за 21 год.Не стоит недооценивать противника
Я думаю.у ЗСУ мнение о противнике сложилось
Ответ дляSo_so
А это очень правильное решение. У меня знакомые быстро получили статус в Болгарии. Потом разобрались, работы нет, медицина никакая, образование никакое, а возможность использована. Другая страна ЕС не даст им параграф 24.
С чего вы взяли? Люди уже не первый месяц меняют страну-убежище. Такая возможность есть.
Паравозик• 02 августа 2022
Да наступление будет сто процентов. Русни там сейчас действительно много по словам херсонцев. В начале августа будет. Я прям за несколько часов до пизецовых новостей купила билеты домой на конец августа... ну, класс, всегда удача))
Пышечка• 02 августа 2022
Не игнорьте инфу, нет веры больше никому. Знали , что 100% война 24 февраля и всем с телевизора рассказывали , как все хорошо , это брехня , сидите дома, скоро весна все в лес на шашлыки. Потом 26 февраля - фсе, вся техника закончилась уже, всех солдат перебили на 90% нет свинорусской армии больше . Брешут регулярно .
Нафаня Маня• 02 августа 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Да нихрена там не сарайчики, поверьте. Только переселенцев ноль.
Да? Не сарайчик... если дом пустовал последник пару лет, не отапливался - он сырой. Отопление там есть паровое? Или только печка.
Нафаня Маня• 02 августа 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Мне? Да, собственно, ничего. Только тогда нехрен заламывать руки, что податься некуда. Украина вообще-то большая, и есть куда принять, но всем почему-то от большого страха хочется заграницу и пособий.
Всем хочеися жить в нормальных условиях. Как жили раньше. А не жить в сырых домах и 3 часа на работу добираться. Работа сутки/ трое это кем? Охранником? А женщинам где работать?
Нафаня Маня• 02 августа 2022
Ответ дляNo problems
у нас знакомые за 60 тыщ гривен в Золотоношском купили старый жилой дом + дофига соток огорода 30 вроде. это дорого?
Так надо иметь эти деньги. И зачем эти дофига огороды. Если дом старый - туда еще кучу денег надо вложить.
бибизяна• 02 августа 2022
Ответ дляПаравозик
Так уже начало августа
Леди Г• 02 августа 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Не розумію,чого вас розпирає. Взяли п.зди тут кацапи, і з цим не посперечаєшся. Не знаю,що там з тухлими консервами, однак,що Ваньки не спроможні втримати те,що взяли через сморід своїх загиблих і відсутність укриттів,факт.Скільки? Для такої армії ,з можливістю воювати і флотом,і з неба,і артою мізер. Що з їх авіацією ,яка так гарно тусила в Серії,не підкажете?
Ви дуже наївна, на жаль вони захопили вже 25% нашої території, а ми тільки обороняємось. Не варто недооцінювати ситуацію.
Куколка-мяуколка• 02 августа 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Я не очень понимаю, почему выход только жить за границей Украины.
У меня дача в Черкасской области, пустых домов тьма в селе. Приезжайте, живите, и даже электричкой народ ездит работать в Киев. Нет, всем подавай либо заграницу, либо ЗУ
Эти все дома лично ВАМ принадлежат? Вы так ими смело распоряжаетесь...
ВернитеВалеру• 02 августа 2022
Ответ дляMs. Скромность
О точно вы.
Нет, это не она, скорее всего.
Эта малограмотная, врядли она может книгу написать.
А про ту лучше где-то в теме без анонима это написать, для меня, например, это стало открытием, хотя я поняла, о ком вы написали.
Многие наверняка не знают.
Куколка-мяуколка• 02 августа 2022
Ответ дляГолубая фишка
А говорят можно заехать свободно в заброшенную ..
Кто вам такие глупости говорит? В селе тут же и хозяин нарисуется
Голубец• 02 августа 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Года три назад сотрудница рассказывала, что машина дров 7 тысяч, а их две надо на сезон. Не думаю, что подешевело. Откуда у безработных уже полгода беженцев такие деньги?
Є і 4-5 тисяч, все залежить від регіону.
Батькам треба 3-4, і так щозими.
Наші біженці влаштувалися на роботу, хоч живуть в селі.
Батькам треба 3-4, і так щозими.
Аноним Советчик• 02 августа 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Нихрена там не сарайчики кому принадлежат? У меня тоже от бабушки достался дом, где я не живу, и никто не живет и что без моего ведома должен кто-то заселяться, жить, строить планы относительно моего дома? Я ж тоже могу в любой момент решить там жить, приезжаю, а там уже живут и что дальше?
Советчицы тоже плачут• 02 августа 2022
Ответ дляNo problems
а тут боты пишут, что россияне выдохлись и карта захвата не актуальна теперь
ще два тижни((((((((((
Советчицы тоже плачут• 02 августа 2022
Ответ дляКинДза
А в конце февраля писали, что кацапы уже использовали 90% своего оружия, то уже в апреле внезапно 60%
а сейча-данных нет
Голубец• 02 августа 2022
Ответ дляОтчебучкина
Я не про понти ’столиця’ а про звичайні елементрані умови навіть не життя, а виживання. Людям, які все покинули і не мають нічого, в таких нетрях просто не вижити.
З подібним вже стикалися переселенці з Донбасу у 2014. Біля мого міста в таких же селах давали люди жить в хатах, але їм просто ні на що було жити. І навіть за переселенськими доїхати до міста коштувало грошей, щоб усе оформити.
Люди так помикались місяць-два і тікали з такого безкоштовного житла.
Пишу за своє село.
Люди знесли переселенцям одяг, постіль. Фермер дає безкоштовно молоко. Місцеві носять картоплю, яйця. Раніше давали консервацію. До райцентру 15 хвилин автобусом. Деякі вже влаштувались на роботу. Було б бажання, а лінивому всюди зле.
Тарабарщина• 02 августа 2022
Ответ дляriri
Знаю за херсон . обл , ближе к криворож. Их много. Очень . И бурятов много и очень юных пацанов как дети.
Может срочники?