Фиона Шрековна• 02 августа 2022

Наступление на Кривой рог.

Не пишите что он всегда п...т много чухни всякой. Родители в херс обл и говорят их просто дофигища . В села заселяются даже в те , где их 2недели ещё не было . Вполне верю что будет наступление... страшно . Только вернулись домой .
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Перечитайте свою тему, поймёте какие настроения разогнали на ночь. Ещё и тайными знаниями поманипулировали.
Господи, да после моих тайных знаний здесь начнут паниковать еще больше ! Плюс здесь 100% есть ватники , которые этой информации очень обрадуются
Просто не хочу это писать .
Кнопкотык• 02 августа 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Прямо мечтаю видеть в новостях, как их спалили вместе с их семьями
та думаю везде таких хватать будет.
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляНепогодка
Не зря ж под анонимами
Я сразу убрала аноним. В чем вопрос?
Файна пані• 02 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Где? Сирия и Афганистан выпускали всех
Ой, не говоріть за той Афганістан, гидко було дивитись, як в американські вантажні літаки набивались самі лиш чоловіки!
Знаючи, що їхні дружини, матері, дочки не матимуть права працювати і навчатись, а значить, приречені на голод. Но мужики свабодниє, да.
Залізна пані• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
У меня проблем нет. Я свой выбор сделала уже давно, и это не Россия, и не Украина. Обе страны не пригодны для жизни. Но в Украине осталось много моих родственников, друзей. И конечно же мне хотелось бы, чтоб над их головами было мирное небо.
Вас не поймёшь. То везде лучше, чем в могиле, то россия не пригодна для жизни. Определитесь уже.
Залізна пані• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Защитить свою семью - это вывезти семью за пределы Украины, и самому выехать, чтоб содержать эту семью, растить детей и обеспечивать им достойную жизнь.
В 41-ом деды шли за идею, за Сталина, уезжать было некуда. А сейчас что? Все тоже идут за Зе?)
Все понятно с вами.
Непогодка• 02 августа 2022
Ответ дляYoung cat
В 2021 году мировые расходы на оборону впервые в истории превысили 2 триллиона долларов. По объему военного бюджета Россия занимает пятое место в мире, уступая США, КНР, Индии и Великобритании.
Ну занималА. Все это было, но прошло.
Полтавська галушка• 02 августа 2022
Ответ дляNo problems
так и сейчас ШТУЧНИЙ намечается, зерно то вывозят

псмотрим почем весной мука будет
Комиссары нквд(фсб) по домам ходить не будут, значит и голода не будет
Irina-5d24• 02 августа 2022
Ответ дляriri
Я сразу убрала аноним. В чем вопрос?
А зачем вообще делать подобные темы не в Политике и с анонимами?
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляMs. Dolly
Старлинка нет? Зачем ночью машины ездят? В чат - боты скидывается инфа по оккупаниам в Херсоне регулярно.
Млять, какой старлинк??? Вы в парал.реальности? Село окупир.с самого начала ? Таблетки от давления передать не могут , какой старлинк? Там ноги украинского солдата не было с самого начала! Связи нет ! Выходят и ищут связь чтобы родным набрать и сообщить что живы . Мне родители 21 раз набирали пока вызов пошел !
Golden Rmb• 02 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
выехали (выпустили) бесплатно? Расскажите херсонцам об этом
Да,многие через Крым выехали,по крайней мере, обычные херсонцы выехали,моряки выехали ,не платили
ВернитеВалеру• 02 августа 2022
Ответ дляriri
У вас все так просто. Давайте представим . Я без мужа с ребёнком приехала в пустой дом . Машина дров около 8000 минимум . 1 машины не хватит на зиму . Или мать пойдет дровами запасаться в чужом селе .
Если ваш дом ракета развалит, что вы будете делать?
Файна пані• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Ото ви смішна - в 41 після років голоду, пограбування совєтами, розстрілів і кріпацтва в колгоспі за сталіна йти було не так багато. Дезертирство у перші дні війни було страшенне. Ви думаєте заградотряди для чого придумали? Чекісти зі зброєю, направленою в спину солдатів, ’мотивували’ їх іти у бій.
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляMs. Dolly
В Херсоне самом есть интернет . В Каховке есть . В селах нет. Руснявые симкарты в селах не ловят . Да и никто их под паспорт не спешит покупать. Что вам еще интересно. ? Я вам много чего могу рассказать что там в окупации сейчас происходит именно в селах
No problems• 02 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
мало оружия на руках? пора бы уже хоть немного прийти в себя и снимать розовые очки и по аналогии понять кто нынче комиссары и какого они цвета
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет, вы говорили о какой-то только вам известной информации. И???
Забудьте о ней . Будет сон крепче . Информация касается кривор .направления .
Один из моментов. Оружие есть и много. Пользоваться не умеют . Больше писать ничего не хочу
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
У автора регистрация 2011года
Вы что ? Здесь сразу тролль вдруг что . Особенно если инфа хреновая то точно тролль. Розовые очки у многих
Файна пані• 02 августа 2022
Ответ дляriri
Давайте уявимо - наближається фронт, можливостей опалення/виїзду/заробітку вже немає і ви сидите з дитиною під обстрілами в мерзлому підвалі. Не дай Бог, звісно, в жодному разі ні вам, ні комусь іншому не бажаю, просто протверезити. Війна надворі.
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляФайна пані
А у нас є прямий кордон з Туреччиною, щоб його пересікати по айді?
Я это читала в мелитопол.чате , там спрашивали можно ли в Турцию без заграна . Гугл говорит что с 1 июня для граждан Украины можно по айди. Закон есть.
Идущаяповолнам• 02 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
а защищать свою семью, свою страну это равно стать крепостными? Дед ваш так-же мыслил в 41-ом?
Дед ребенком был. Прадеда призвали в 1942м, в его 45 лет. Не знаю как он мыслил, но мне кажется не был он в восторге от этой идеи. Обычный крестьянин, который всю жизнь землю пахал, на те времена уже глубоко не молодой человек с истраченных здоровьем и 11ю детьми. Был взят в плен под Курском и угнан в Германию, повоевать даже не успел. Через полгода умер. 24.02.1943😢
В июне я была на его могиле. Кладбище советских военнопленных, но сплошь еврейские фамилии на надгробиях. Фамилия прадеда - Rubel - в переводе с немецкого - ’рубль’. На самом деле, это украинское слово, обозначающее какое-то древнее приспособление для глажки. Но немцы походу решили, что еврей. Что не добавило ему спокойных дней(((
Из 11 его детей войну пережило четверо. Столько смертей в одной семье, абсолютно не повлиявших на результат войны.
Да, я считаю, что армия должна быть контрактная и добровольная.
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляЗалізна пані
Мне никто не сказал, я спросила.
Вы на доки подались, а вам предложили покинуть страну, в которой вы спасались от войны? Не верю. Вдумайтесь вы, сколько беженцев помимо вас проходят подобную процедуру.
Я сама решила уехать .
Ms. Скромность• 02 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Опять вы со своей Канады вещаете
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляNo problems

псмотрим почем весной мука будет
Кстати да! Родственник работает на фирме по подсолн маслу . До подорожания его цистернами вывозили за границу на импорт . Все потому что частники и им выгодно туда сбывать .
Шальная коклетка• 02 августа 2022
Ответ дляMs. Скромность
Опять вы со своей Канады вещаете
Опять вам мерещиться. Галлюцинации - это не есть хорошо
ksunuyabelaya• 02 августа 2022
Ответ дляriri
Просто не хочу это писать .
Нахрен вообще тогда начинать?!
И так страшно и теперь ещё страшнее 🤦🏼‍♀️
автор Фиона Шрековна • 02 августа 2022
Ответ дляGolden Rmb
А почему с Новой каховки 5-8 тыс с человека, мужики дороже . И если животные то отдельно плата . ?
ksunuyabelaya• 02 августа 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Интересно а почему у вас то анонимно то нет ..
Файна пані• 02 августа 2022
Ответ дляriri
В Туреччину завжди можна було по айді. Але були літаки - в Україні сів, у Туреччині вийшов. А зараз потрібно добиратися наземним транспортом через Румунію і Болгарію. І хз, чи проїдете ви через кілька країн без закордонного паспорта. Це у перші місяці пропускали, а зараз все міняється.
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Потому что галочку забываю снять при отправке. Вы меня увидели , это меняет суть когда я галочку не снимаю?
автор riri • 02 августа 2022
Ответ дляФайна пані
Об этом спрашивали в мелитоп.чате . Они наверное через Крым в Турцию хотели . Или с Крыма Турция не принимет по санкциям ?