Luria_• Изменено 02 августа 2022

Обьясните за Тайвань

Что делает США? Защищает суверинетет Тайваня, что бы Китаю не досталось? Китай претендует на эти земли, как и на Гонконг? Прочитала, что уже столько всего наговорили и китайцы и американцы, что на попятную вряд-ли кто-то пойдёт
И самое главное, почему США ядеркой готов защищать в случае нападения на Тайвань, а Украина пусть воюет по максимуму долго, потому как оружие не хотят давать
ДевочкаКрасавица• 02 августа 2022
Ответ дляIfsogirl
США заинтересовано в Тайване и не заинтересовано чтоб его прибрал к рукам материковый Китай. А нафига США то ДНР?
А, ну тогда конечно все ясно

Lanuella• 02 августа 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Я понимаю, что так. Только не понятно, почему днр сша не поддерживает, а Тайвань поддерживают. Если кто то в курсе, объясните
Потому что там ресурсы можно сказать жизненноважные, микрочипы, которые делает только Тайвань. Думаете Штаты хотят отдать Китаю такой лакомый кусок? Нет конечно, будут из зубов у китайцев выдирать
Lanuella• 02 августа 2022
Ответ дляMs_Honey
Им обещали, что обменяют. Какую-то часть и успели обменять. Обещали, что будут хорошо относится и оказывать мед помощь.
Обещать не значит женится, да и кто обещал, что рашка хоть раз слово сдерживала?
Ms_Honey• 02 августа 2022
Ответ дляLanuella
К сожалению, не сдерживала никогда.
Lanuella• 02 августа 2022
Ответ дляMs_Honey
К сожалению, не сдерживала никогда.
В том то и дело.
symbol• 02 августа 2022
Ответ дляMs_Honey
Вот гаранты и должны меры принять, это же была не прямая договорённость. Как надоели эти меморандумы без последствий для россии за их нарушение
Ifsogirl• 02 августа 2022
Ответ дляsymbol
А кто был гарантом?
Ms_Honey• 02 августа 2022
Ответ дляsymbol
100%, творят что хотят, и как с гуся вода. Вот посмотрим, что в этот раз сделают. И видео то страшное весь мир видел.
Николай-b526• 02 августа 2022
я так понимаю были какие -то гарантии-договоренности в 71-м когда тайвань передал свое место КНР в ООН, что-то вроде как мы отказались от ЯО... а сейчас Китай хочет нагло прибрать Тайвань-вот и вся история....

Ms_Honey• 02 августа 2022
Ответ дляIfsogirl
А кто был гарантом?
Они вроде бы под опекой Красного креста были.
Klerun• 02 августа 2022
Мир двойных стандартов. Сепаратизм Косово, Тайваня - это хороший, демократический сепаратизм.
Ифигения• 02 августа 2022
Ответ дляFemyda
Я так понимаю, что Тайвань в свое время захотел отделиться как ЛНР и ДНР и хотят быть самостоятельными, но Китай на это не согласен.
Или не так?
Ну, вы сравнили. Лднр не сами захотели, а их рф отделила))
Тайвань просто кусок Китая без комуняк.
Ифигения• 02 августа 2022
Ответ дляKlerun
Вы хоть Википедию почитайте. Ничего общего с нашим лднр у Тайваня нет.
А Косово вроде тихо мирно и законно оформляли независимость. А не кричали что-то типа путинприйдииии.
Ifsogirl• 02 августа 2022
Ответ дляMs_Honey
Могу ошибаться, конечно, но Красный крест это типа ООН? Мы переживаем, поможем… не получилось? Ой, жаль-жаль, ну извините. Их же мордор просто может не допустить и что они сделают?
Klerun• 02 августа 2022
Ответ дляИфигения
Вы хоть поинтересуйтесь, Украина признала независимость Косово или нет?