Что делает США? Защищает суверинетет Тайваня, что бы Китаю не досталось? Китай претендует на эти земли, как и на Гонконг? Прочитала, что уже столько всего наговорили и китайцы и американцы, что на попятную вряд-ли кто-то пойдёт
И самое главное, почему США ядеркой готов защищать в случае нападения на Тайвань, а Украина пусть воюет по максимуму долго, потому как оружие не хотят давать
ДевочкаКрасавица• 02 августа 2022
Ответ дляIfsogirl
США заинтересовано в Тайване и не заинтересовано чтоб его прибрал к рукам материковый Китай. А нафига США то ДНР?
А, ну тогда конечно все ясно
Ответ дляДевочкаКрасавица
Я понимаю, что так. Только не понятно, почему днр сша не поддерживает, а Тайвань поддерживают. Если кто то в курсе, объясните
Потому что там ресурсы можно сказать жизненноважные, микрочипы, которые делает только Тайвань. Думаете Штаты хотят отдать Китаю такой лакомый кусок? Нет конечно, будут из зубов у китайцев выдирать
Ответ дляMs_Honey
Им обещали, что обменяют. Какую-то часть и успели обменять. Обещали, что будут хорошо относится и оказывать мед помощь.
Вот гаранты и должны меры принять, это же была не прямая договорённость. Как надоели эти меморандумы без последствий для россии за их нарушение
Ответ дляsymbol
100%, творят что хотят, и как с гуся вода. Вот посмотрим, что в этот раз сделают. И видео то страшное весь мир видел.
Николай-b526• 02 августа 2022
я так понимаю были какие -то гарантии-договоренности в 71-м когда тайвань передал свое место КНР в ООН, что-то вроде как мы отказались от ЯО... а сейчас Китай хочет нагло прибрать Тайвань-вот и вся история....
Ответ дляKlerun
Мир двойных стандартов. Сепаратизм Косово, Тайваня - это хороший, демократический сепаратизм.
Вы хоть Википедию почитайте. Ничего общего с нашим лднр у Тайваня нет.
А Косово вроде тихо мирно и законно оформляли независимость. А не кричали что-то типа путинприйдииии.