Бойцовская• 02 августа 2022

Девочки подключайтесь! Петиция о военном учете женщин.

Девочки почему все молчат за то, что с 1 октября мы не сможем просто выехать из Украины заграницу и нужно будет брать разрешение в военкомате? Петиция https://petition.president.gov.ua/petition/148478 подписывается очень слабо. Ведь потом, чтобы поехать заграницу не только на отдых (а мало ли что может быть учитывая войну) нужно будет брать разрешение в военкомате и не факт, что его дадут! А кроме того закон предполагает то, что в случае необходимости нас могут призвать на службу и отправить куда угодно, включая зону боевых действий. Это сейчас нам говорят что все добровольно, но когда будет нужно уверена, что станет принудительно. Давайте будем активнее отстаивать свои права и не только подпишем сами петицию, но и разошлем её своим подругам!
Светлана_82• 02 августа 2022
вы просто вдумайтесь вообще в эту дичь! никто не додумался в мире еще до такого: ни совок, ни нацисты, ни самые-пресамые диктаторские режимы! никто, никогда не трогал женщин (ну израиль, и то до 28 лет, но не до 60 же!!!). Только по собственному желанию они шли в армию. Но зеленые долбодятлы превзошли всех в своем идиотизме. И находятся еще ж блаженные, кому это норма. Да вы чего, совсем от войны с катушек слетели! Мы не должны даже обсуждать такую возможность. В принципе. Никогда. Это уже днейшее дно! Мы должны завалить их петициями, чтоб этим сволочам больше даже мысль такая в головы их мерзкие не закралась!
A no name• 02 августа 2022
Ответ дляalisha12
Как вариант, у нас, например, девочка санитар, учитель информатики, помогает орготделу с компами. Важный спец, поэтому командированию, не подлежит, соответственно, хоть ребёнка раз в неделю видит.

Раз на скільки бачить дитину??? І це ще НЕ командирована?
Ось що, дамочки, чекає тих, хто буде на тому довбаному обліці... Дякую, що поділилися. Ви, напевно, працівник РВК.
ostrov_schastya• 02 августа 2022
Ответ дляОксана-004e
У нас унижают и выехавших женщин - не патриотка, предательницы... А теперь новая тема - не хочешь помогать стране победить, пусть и ценой собственного здоровья. Что уж о мужчинах говорить.
Я давно поняла, что в Украине каждый должен быть сам за себя.
И безумно жаль, что сейчас ребята гибнут за это(
100%
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Вы изначально утверждаете что вас посылают на войну..я в десятый раз спрашиваю - кто вас посылает туда?для чего изначально писать неправду?
Утверждает не она, а закон! Почитайте внимательнее его. И если за ней прийдут, то она ничего не докажет и не сможет отказаться даже при наличии детей! Говорится о возможности такого, а не уже о мобилизации прямо сейчас в армию в зону боевых действий. Все кто хоть чуть чуть разбирается в юридических вопросах понимают к чему это идёт.
Takamaka• 02 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
Не смешите. Никто не будет ставить на военный учёт граждан другой страны.
Так речь о гражданах Украины, проживающих за рубежом на законных основаниях. Это не касается разве что тех, у кого документ именно на постоянное место жительства и они при этом снялись с регистрации и военного учета в Украине.
ostrov_schastya• 02 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Не будет такого. Не переживайте
ostrov_schastya• 02 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Я и ставать не буду, чтобы потом не сниматься
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Так в окопы автора послали, я хочу услышать кто и когда?
Я этого не писала. Вы нагло врёте сейчас! Читайте внимательнее тему, прежде чем ляпать языком! И да, в военное время, после того как женщины встанут на военный учёт их могут послать, в том числе в окопы!
Ваша величність• 02 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Слава 73%
ElenMis• 02 августа 2022
Ответ дляОливия 0908
Если Ваш муж в ЗСУ, то Вас не призовут. А если муж списан, инвалид или на брони у предприятия, то да, Вас могут призвать. То есть, ребенок никак не попадет в детдом, с ним останется один из родителей. Но это всё печально...
ну кто блин призовет , я женщина 40+
стрелять не буду , а если автомат увижу или как стреляет ГРАД или что там , так вобще в обморок упаду , какой от меня толк на том поле боя
так поржать с меня
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Нет, только после ответа мне. Ибо . автора посылают в окоп..я хочу услышать ответ. Кто и когда ее послал в окоп?
Где я это писала?
Takamaka• 02 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
А в Украину приезжать как, никто пока не знает, что будет дальше с выездом. Если примут аналогичное решение как и по мужчинам, то как выезжать? Одни вопросы. Мне, например, критично важно ввиду жизненных и семейных обстоятельств часто бывать в другой стране (не рф, конечно же), вопрос, какой выбор сделать, чем и кем пожертвовать.
ku4eravaku4erava• 02 августа 2022
Ответ для-Инга-
я не знаю никого кого призвали из ’медкомиссия сейчас годными всех признает’. Ни-ко-го. Знаю что не снимают их с военного учета. Да. Но призванных - не знаю.
Прекратите повторять прочитанное на Советчице. Зайдите посмотрите на посещаемость сайта с территории раши и успокойтесь уже со своими рыданиями.
Мужчин не призывают с кучей диагнозов, если они не хотят. Добровольцев - берут. Насильно - НЕТ. Почему вы считаете что приволокут женщин в военкомат, с детьми под юбкой, с болячками? Кому вы там нужны? Какой от вас толк? Или больше проблем??
Но смысл ставить на учёт бухгалтера 40+, который уже 5 лет не работает в бухгалтерии, держать его в стране...
ostrov_schastya• 02 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Лично я приняла решение выезжать до окончания войны. Закон про военный учёт женщин сыграл не последнюю роль в моем решении
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Лгунья здесь вы! Приведите мне пост где я написала, что меня в окоп послали?
ku4eravaku4erava• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
пАтАму что вы реально задолбали с этими петициями и нагнетанием. Я вернулась и больше никуда ехать не собираюсь.
А другие собираются
Takamaka• 02 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
Ну вот и я серьезно задумалась…
ostrov_schastya• 02 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Ну вот и я серьезно задумалась…
Не вижу просвета
Взрослая уже.• 02 августа 2022
Ответ дляIrpland
Ви маєте вибір до 1 жовтня, якщо не підходять закони. Німці після війни майже безкоштовно працювали і відновлювали свою державу, а ще приносили всі коштовності державі, навіть золоті зуби. Такий був наказ тоді. І це їм допомогло.
А до чого тут німці?це Ви нас з ними зрів няли?!
Оливия 0908• 02 августа 2022
Ответ дляElenMis
ну кто блин призовет , я женщина 40+
так поржать с меня
Все, кого я лично знаю из ЗСУ, никогда в армии не служили, ДПЮ ’для галочки’ было, автомата до войны в руках не держали, но их призвали и они сейчас служат. На каком направлении, не знаю, так как нельзя им разглашать эту информацию. Так же и с женщинами: не умеешь? Научим! Не хочешь? Заставим! Единственное, надеюсь, что призывать без опыта службы женщин будут в тыл: на кухню, броники шить, бумажки в штабе перебирать и т.п. Не представляю, как из бухгалтера 40+ с лишним весом и давлением, можно сделать артиллеристку, к примеру?!
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляОксана-004e
Не хочу помогать, нет у меня ресурса помогать. (((( Хочу как-то адаптироваться в изменившемся мире. (((
freaz• 02 августа 2022
Ответ дляElenMis
ну кто блин призовет , я женщина 40+
так поржать с меня
Военнообязанных не спрашивают будете стрелять? или в обморок падать?
В армии есть только приказы , кто не подчинится, посадят и всё. Ну или будете взятки носить.
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
я ее давно подписала, но тоже очень удивлена, что так мало голосов.
Нужно разослать по подругам, с просьбой к ним рассылать дальше. У каждой из нас есть подруги, коллеги, знакомые. Если каждая из нас приведет 5, а те 5 ещё по 5, так глядишь и наберём
A no name• 02 августа 2022
Ответ дляElenMis
ну кто блин призовет , я женщина 40+
так поржать с меня
Ви думаєте всі мобілізовані чоловіки хоч раз у житті стріляли чи тримали автомата в руках? Ви нічим не відрізняєтесь від дядечка 40+, який не служив.
В учебку відправлять разом, ділов то.
Takamaka• 02 августа 2022
Ответ дляВзрослая уже.
Мало того, авторка того коментаря натякає на трудову повинність, це у 21 сторіччі, так бігли від сссру, що аж повертаємося зі швидкістю світла. Найстрашніше, що на це є запит суспільства.
Ваша величність• 02 августа 2022
Ответ дляIrpland
Дивний коментар
alisha12• 02 августа 2022
Ответ дляA no name

Ребёнка раз в неделю видит, так работают сейчас военообязанные медики, которые призввлись, без привязки к полу. У нас один выходной в неделю, если не везут раненных. Командировать могут в любой момент, непонятно на какое время, у меня раз в две недели, командировка на неделю-две, коллега уже третий месяц. И это не собраться спокойно дома, а завтра в 22.00 у вас поезд, вот билет. Но у меня дети взрослые, живут отдельно. Вот поэтому, я против военного учёта для женщин, это не нормально, что дети без мамы, тем более в такое время.
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
у этой больше всего пока и именно ее здесь не раз размещали, но увы, голосов очень мало.
Все равно нам не нужно сдаваться. Знаете как бывает получаешь рассылки типа: если хочешь быть здоровой, счастливой, иметь семью и т.д. разошли не меньше чем 10...))) подругам и проголосуй один раз.)))
Ваша величність• 02 августа 2022
Ответ дляhvata
Розіслала. Але частина ’подруг’ або мають проблеми зі здоров´ям у свої 40+, або не мають дипломів, або виїхали за межі України. Тож їм фіолетово.
freaz• 02 августа 2022
Ответ дляA no name
В учебку відправлять разом, ділов то.
Есть ещё наивные барышни мечтающие про ’Армию по Желанию. ПРОСНИТЕСЬ уже нет такой!