Бойцовская• 02 августа 2022

Девочки подключайтесь! Петиция о военном учете женщин.

Девочки почему все молчат за то, что с 1 октября мы не сможем просто выехать из Украины заграницу и нужно будет брать разрешение в военкомате? Петиция https://petition.president.gov.ua/petition/148478 подписывается очень слабо. Ведь потом, чтобы поехать заграницу не только на отдых (а мало ли что может быть учитывая войну) нужно будет брать разрешение в военкомате и не факт, что его дадут! А кроме того закон предполагает то, что в случае необходимости нас могут призвать на службу и отправить куда угодно, включая зону боевых действий. Это сейчас нам говорят что все добровольно, но когда будет нужно уверена, что станет принудительно. Давайте будем активнее отстаивать свои права и не только подпишем сами петицию, но и разошлем её своим подругам!
freaz• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Нет, только после ответа мне. Ибо . автора посылают в окоп..я хочу услышать ответ. Кто и когда ее послал в окоп?
Я вас понимаю ) Нет ответа не только у вас , но и у наших депутатов !
ПРАВДА она такая НЕУДОБНАЯ для них, что лучше молчать.
Конечно скоро мы и так ЁЁ увидим ! Правда вылезет наружу, как бы её не прятали.
NatalieP• 02 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Так нефиг ехать в россию.
Россия просто приедет к вам.
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляNatalieP
Россия просто приедет к вам.
До нас не доедет. А если поедет - в мире, знаете ли, не только один материк.
Pole• 02 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
Это все для того, чтобы прекратить отток населения заграницу.
А може й навпаки...
Я навряд чи виїжджала би, але тепер буду фактично змушена.
Takamaka• 02 августа 2022
Ответ дляfreaz
А зачем ждать, пока кто-то даст ответ. Все основные ответы прописаны в действующем законодательстве…
NatalieP• 02 августа 2022
Ответ дляJhenya_Sh
И вы дцмаете, что там никто не откупился? Да как и у нас все происходит, кто не смог отбиться от службы, сейчас воюет. А дети депутатов и обеспеченных родителей выехали в европки.
Если понадобится мясо, не окупится. Но на всякий случай, копите уже сейчас, чтобы было чем откупаться. Хотя, могут и бабки забрать и на войнушку отправить. Это в рашке запросто.
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляЖеня-bc6e
Зараз абсолютно інша ситуація - війна.
Так війна може буть і вісім років, як ми бачимо, і вісімнадцять... Хочете, щоб вас закрили на половину життя?
Soufit• 02 августа 2022
Ответ дляhvata
Не важно рассмотрел или нет. Важно чтобы нас слышали и доходило мнение народа до президента.
Що у вас означає буква h перед словом vata? Бюсь навіть припустити
NatalieP• 02 августа 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Кто у нас боится бастовать? Вон петицию подписала, и уже не одну.
Вы даже не понимаете, о чем я. Ну, ладно.
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляЖеня-bc6e
В армію теж вакансії треба відкривати, щоб воювати? У війну все працює трохи не так
Ну звісно ж, можна примусити, нашо наймати?
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляToriN-iKA
Так пишете впечатление что вы точно уверены что вас это не коснётся. Или не подходите по профессии, возрасту, здоровью или не в Украине сидите.
Нормальная женщина не может желать другой женщине идти воевать/становиться на учёт или брать разрешение чтоб выехать куда-то.
Я не факт, что подхожу по профессии, у меня инвалидность и я не в Украине. И я КАТЕГОРИЧЕСКИ против постановки женщин на учет.
Для меня тут один фактор - если снова бомбят, а ты не можешь увезти детей. Потому что кто-то решил, что не можешь. Я этот ужас на себя примеряю и понимаю, что я в Украину еще долго не приеду...
freaz• 02 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Это и так понятно)) Но женщин настойчиво пытаются обмануть лозунгами
’ Станьте на учёт а призывать мы вас не будем!’ или
’ Да кому вы там нужны , ещё не всех мужчин призвали!’
’ Да будете просто картошку чистить ’
И для этого армии нужны миллионы бухгалтеров!
Takamaka• 02 августа 2022
Ответ дляfreaz
’ Да будете просто картошку чистить ’
Ну вы же понимаете, для чего обманывают и сбивают с толку…
Pole• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Ваш выезд, если он нужен, возможен .вывод - значит не нужен
Ну то і ваш виїзд був непотрібен, чи аби пошвендяти туди-сюди?
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляСанечкинаЯ
Да, только почему в ленте Фейсбук выкладывают фото тети с мужьями возле бассейна, кафе и тд?
И явно не инвалиды 2 группы
А как вы инвалида отличите? Я тоже в соцсетях красивая. ))) И я - инвалид. )))
Я вам больше по секрету скажу, есть варианты инвалидности, гормональные, так скажем, которые ’консервируют’ внешность. То есть старение происходит гораздо медленнее. Но человек, тем не менее, инвалид.
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляPole
,да, был не нужен , никто не спорит
илоночка• 02 августа 2022
Подписалась. Дикость какая-то, держать людей взаперти. Тех же мужчин. Работы нет, сиди, подыхай. Как каменный век какой-то. За все плати, я бл...,только ипотеку 10 лет платила. Жить когда? Кто они такие, чтобы решать как мне жить.
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляfreaz
И я вас понимаю. Главное писать про окоп, каверкать в е на свете и писать непиавду
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляfreaz
’ Да будете просто картошку чистить ’
Кстати, про картошку. Если я в совокупности буду ее чистить часа три, я потом три месяца буду лежать в больнице. Спина.
Шестидесятилетних бухгалтеров половина и трех часов не высидит за картошкой...
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляLiliana12345
Зачем так агрессивно? Вполне естественно, что так и будет.
Ещё одна...
freaz• 02 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Это понимают многие, а кто не понял скоро увидит своими
глазами как будет..
AmazingLady• 02 августа 2022
Удалено администрацией...
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ для-Инга-
работая внутри страны, вы поддерживаете ее экономику. Работая вне своей страны, НЕ поддерживаете.
Вроде бы все ясно.
Если вы не панируете связывать свою жизнь с Украиной - к вам вопросов нет. Но я бы не стала принимать вашу позицию как ориентир для всего населения Украины. Или как говорят в раше ’проект Украина’ можно закрывать. Боже, что я пишу. Кому я пишу. Нахре*а я это делаюЕдьте уже сейчас, чего вы ждете октября? Ваша цитата: ’трусить рванной мотней возле АТБ’?
А если я не работаю, мне можно уехать? Спасибо-пожалуйста.
freaz• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Никто не знает сколько будет война идти ..
Поэтому окоп исключать нельзя . По одной простой причине в армии НЕТ по желанию , там есть только ПРИКАЗ . И это вам скажет любой военный !
Liliana12345• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Ещё одна...
Проваливай
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляRubiii
Девочки, скажу так, не надейтесь, что петицию рассмотрят, сейчас максимально стараются не трогать тему учёта женщин, так же усыпляют бдительность словами, что будет это по желанию. Хотя По желанию не написано в законе.
Просто кто может, уезжайте
Согласна с вами. Много писала в темах, знаю, советчицу читают хотя бы журналисты, чтобы потом статьи писать. И сб читает, чего уж?
Думала, что хоть обратят внимание.
Но очевидно, что есть политическая воля сделать именно так. Бессмысленно пытаться решить в масштабах Украины, нужно сосредоточиться и решить для себя.
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляhvata
Так те, кто уехал тоже должны будут встать на учёт! И если въехать в Украину, то обратно уже с 1 октября не выехать. Польша разрешает выехать на 30 дней из страны и вернуться обратно, а вот разрешат ли в военкомате это вопрос.
Поэтому не надо возвращаться, ну понятно же. (((((
Мне тоже нужно было по делам. Потом подумала, что нет таких дел, которые стоят игр с моей личной свободой.
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляNezabydka-2365
Ну и до толку от вашей петиции? Хоть 10000 напишите. Хоть одна сработала?
Сработала - про памятник в Одессе.
oksigen_ks• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Вы там по себе всех не судите
Так вы там чет ловите, так что, оставьте диагнозы себе.
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
я ее давно подписала, но тоже очень удивлена, что так мало голосов.
Так никто не верит в эффективность.
Плюс я не смогла подписать, не могу авторизоваться. Просто виснет на этапе авторизации.
Я в Словакии, - может, отсюда не пускают? Не знаю.