Бойцовская• 02 августа 2022

Девочки подключайтесь! Петиция о военном учете женщин.

Девочки почему все молчат за то, что с 1 октября мы не сможем просто выехать из Украины заграницу и нужно будет брать разрешение в военкомате? Петиция https://petition.president.gov.ua/petition/148478 подписывается очень слабо. Ведь потом, чтобы поехать заграницу не только на отдых (а мало ли что может быть учитывая войну) нужно будет брать разрешение в военкомате и не факт, что его дадут! А кроме того закон предполагает то, что в случае необходимости нас могут призвать на службу и отправить куда угодно, включая зону боевых действий. Это сейчас нам говорят что все добровольно, но когда будет нужно уверена, что станет принудительно. Давайте будем активнее отстаивать свои права и не только подпишем сами петицию, но и разошлем её своим подругам!
Фернанда• 02 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Так никто не верит в эффективность.
Плюс я не смогла подписать, не могу авторизоваться. Просто виснет на этапе авторизации.
Я в Словакии, - может, отсюда не пускают? Не знаю.
я помню, что вы писали, что виснет. Вы через банк пробовали? тоже так виснет?
а по поводу не верят , так странно, по мужикам набрала быстро, значит верят, по другим вопросам тоже набираются голоса, а тут прям мистика какая- то))
Мария10• 02 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Так никто не верит в эффективность.
И я не смогла авторизироваться
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
Еще несколько раз пыталась - так и не получилось. ((((
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляМария10
И я не смогла авторизироваться
Многие девочки писали, чот химичит этот сервис. Подписывают вроде только про памятники и гей-браки (я за, но очевидно, что резонанс же вообще другой).
Фернанда• 02 августа 2022
Ответ дляМария10
И я не смогла авторизироваться
я через банк НБУ без проблем подписывала и не только эту
Болаболик• 02 августа 2022
Подписала !
Мария10• 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
Раньше у меня все было ок
Nezabydka-2365• 02 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Сработала - про памятник в Одессе.
Какое важное решение)))
Мария10• 02 августа 2022
Ответ дляФернанда
Только что пустило. Наверное был временный баг
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляNezabydka-2365
Какое важное решение)))
Судьбоносное... Знаете, чего ответил? Ответил - пусть власти Одессы сами решают.
Оливия 0908• 02 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
А детей в детдом?
Если Ваш муж в ЗСУ, то Вас не призовут. А если муж списан, инвалид или на брони у предприятия, то да, Вас могут призвать. То есть, ребенок никак не попадет в детдом, с ним останется один из родителей. Но это всё печально...
Pole• 02 августа 2022
Ответ дляalisha12
Я не против петиции, но с оговоркой, все и по желанию. . Профессию выбирала без учёта войны, никто не знал, как будет, если начнётся война, понимаете?
А я, як бухгалтер, взагалі не підозрювала, що через 20 з лишнім років стану в/з...
A no name• 02 августа 2022
Ответ дляЖеня-bc6e
Де написано що будуть розлучати з дітьми? Чи в когось щось станеться, якщо посадять у військкомат папірці перекладати?
А ви почитайте текст самого закону. Жодної різниці між чоловіками і жінками в плані мобілізації не буде. Де написано, щоб ’чоловіків з дітьми розлучати’? А по факту чоловіки в окопах без дітей. А тепер ще раз: чоловіків і жінок урівняли в питанні мобілізації.
А в штабі чи РВК і без вас є кому сидіти, ви туди ніколи не просунетесь, особливо зараз - з доплатами ’за війну’.
Веточка сакуры67• 02 августа 2022
Я только одного не пойму, одни беженцы уехали, а если ещё где-то будет зона боевых действий? Не выпустят? Кто-то с мужьями успел, а кто-то и детей не вывезмт ?
Оксана-004e• 02 августа 2022
Ответ для-Инга-
если это так, значит за вас кто-то другой должен воевать?Для кого его ребенок менее ценен, так? Или вы ждете с караваем и цветами кого-то другого? Иначе у меня нет ответа на вашу позицию.
А вы уже воюете?
Оксана-004e• 02 августа 2022
Ответ дляElenMis
я не против , депутаты тоже все принесут или опять грабить будут
Депутаты будут в карманы складывать то, что люди принесут, последнее отберут без зазрения совести
kseniyaSul• 02 августа 2022
Я только что подписала через id банк. Но сайт виснет не сразу получается. Хорошая тема у автора и зачем этот срач разводить. Кто с ней не согласен не подписывайте. Делов то!
илоночка• 02 августа 2022
Девочки, все по-своему правы. Ну, жизнь такая. И заработки, и мытарства эти....никто от хорошей жизни не едет. Нельзя людей насильно удерживать. Молодые парни гибнут, не увидев жизни, а толстосумы на берегах греются. Кто так решил? Кто выбирает ’ кому жить, кому - нет’. Сокращения, ЗП урезали кому только можно. Я после поднятия ЗП депутатам, вообще охренела. Дармоеды грёбаные. Если есть лишние деньги, то пусть медикам и спасателям добавят.
Takamaka• 02 августа 2022
Ответ дляSamer19
Да уж... Вот прям ВСЕХ женщин посадят ’папірці перекладати’.
Для папірців посадят одну жену крутого чиновника и ’усе’, а остальных куда попало.
Никто никому не нужен без денег и связей. Вот
Жена крутого чиновника скорее всего и до военкомата не дойдет, чтобы встать на учет, будет постить в соцсетях фото солнечных белоснежных пляжей или прогулок по Лондону. Все, как в ссср. Все равны, кроме избранных, как одна советчица написала в соседней теме «у них важная миссия» за границей.
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А то что все страны облегчают нашим женщинам жизнь, а наша наоборот
Это правда! Не знаю как в других странах, но Польша помогали и с размещением, и с расселением, и с питанием, квартиры под съём помогали найти, работу, бесплатные языковые курсы, детей в школы, садики устроить. Поляки вообще молодцы, начиная с границы чувствовалась забота, прямо там давали еду, воду, горячий чай всем, кто нуждался, в волонтёрских центрах объясняли, помогали уехать куда нужно. Спасибо огромное им за всё!!!
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляилоночка
Вот и я думаю, что каждый сам для себя должен решать.
Оксана-004e• 02 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Кстати, про картошку. Если я в совокупности буду ее чистить часа три, я потом три месяца буду лежать в больнице. Спина.
Шестидесятилетних бухгалтеров половина и трех часов не высидит за картошкой...
Мне 45 и я больше 3 часов физически тоже не могу работать
Светлана_82• 02 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Согласна с вами. Много писала в темах, знаю, советчицу читают хотя бы журналисты, чтобы потом статьи писать. И сб читает, чего уж?
Думала, что хоть обратят внимание.
Но очевидно, что есть политическая воля сделать именно так. Бессмысленно пытаться решить в масштабах Украины, нужно сосредоточиться и решить для себя.
если бы был максимальный резонанс в соцсетях, подписывались петиции, 2, 5, 10, 100... столько, колько нужно, у них бы не вышло отмолчаться. но я поражаюсь нашим женщинам: тут все возмущаются, а перейти по ссылке и потратить минуту времени - а зачем? лучше ныть и стонать(((
Светлана_82• 02 августа 2022
Ответ дляlith_oops
я через банк подписала без проблем
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляОксана-004e
Я вот об этом.
Казалось бы, я - художник. Вроде ничего напряжного. А тут, в эвакуации, так получилось, что не было никакого стула, я на табуретке буквально полчаса порисовала. Три дня пролежала пластом, как только очухалась - пошли за самым дешевым из нормальных стульев....
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляЕва05
Дети какое отношение к этой ответственности имеют?
Я выехала ради детей, но теперь понимаю, что не смогу въехать к родным в Украину пока не закончится война(
То же самое. Но заграницей тоже нужно будет встать на этот учёт и непонятно в какой момент дернут. И явно на въезде заставят подписать нужные документы. Вот и думаешь, а стоит ли возвращаться в страну после такого отношения государства или как то обустраиваться здесь пока дают. Не хочется быть бесправным рабом.(
lith_oops• 02 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Вот я потому много и писала, прямо много, мне тут сильно в пику ставили - мол, что ж я только в этих темах и столько пишу?
Просто топовые темы на советчице обычно идут в новости. Ну, думала, не зря. Может, как-то хотя бы список сократят, или возраст, или хоть добавят отсрочку беременным (поскольку у военнообязанных нет гендера, беременность не является отсрочкой от мобилизации - не от постановки на учет - от мобилизации, вот так вот).
Не, ничего.
Не будут это отменять, уже очевидно.
Нужно самим как-то лапками бить...
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
Заграницей никто на военный учёт ставить не будет
Это вы так предполагаете. Все данные у поляков есть, так что не факт
Оксана-004e• 02 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Так понимаете, мало того, что жизнью распоряжаются, еще ж и стыдят! Если мужчина не хочет защищать страну - он не мужчина! Блин, не хотеть воевать - нормально для человека в 21 веке, даже для мужчины!
Я не говорю, что не должен защищать, ладно. Но ведь унижают тех, кто не рвется на передовую! Не хочешь - не мужчина.
Ну что за хрень такая?
И вот это - под подолом вывезла! Даже если так - правильно сделала!!!! Почему наши мужчины должны заботиться о нас, а мы о них - нет? Да, и таблетки они пьют после наших напоминаний, и по врачам так же ходят, и вообще заботиться о члене семьи - нормально! Не хотеть ему смерти или инвалидности - нормально!
Другой вопрос, что иногда обстоятельства вынуждают что-то делать - это да. Но вынуждают, а не радостно на передовую!!!
У нас унижают и выехавших женщин - не патриотка, предательницы... А теперь новая тема - не хочешь помогать стране победить, пусть и ценой собственного здоровья. Что уж о мужчинах говорить.
Я давно поняла, что в Украине каждый должен быть сам за себя.
И безумно жаль, что сейчас ребята гибнут за это(
ostrov_schastya• 02 августа 2022
Ответ дляhvata
Не смешите. Никто не будет ставить на военный учёт граждан другой страны.